Apple презентовала новые iPad Air и iPad mini с сенсором Touch ID Статьи редакции

Компания Apple представила новое поколение планшетов iPad Air и iPad mini с сенсором отпечатков пальцев Touch ID. Мероприятие проходило 16 октября в кампусе Apple в Купертино, а TJournal вёл его прямую трансляцию.

Планшеты будут иметь названия iPad Air 2 и iPad mini 3. Новый iPad Air стал на 18 процентов тоньше своего предшественника, а процессор — на 40 процентов мощнее.

При помощи сенсора Touch ID пользователи iPad смогут не только разблокировать экран, не вводя пароль, но и оплачивать покупки в приложениях из App Store через платёжную систему Apple Pay. Поскольку чипов NFC в новых iPad не предусмотрено, покупать товары при помощи планшетов в магазинах не получится.

iPad Air 2 также получит улучшенную заднюю камеру с режимом замедленной съёмки видео (slo-mo), однако количество кадров в секунду не сообщается.

iPad Air 2 и iPad mini 3 будут доступны в трёх цветах: серебристом, «сером космическом» и золотом. iPad Air 2 без модуля 3G будут стоить 24 490 рублей (16 гигабайт), 29 490 рублей (64 гигабайта) и 34 490 рублей (128 гигабайт). С сотовым модулем цена будет выше на 6,5 тысяч рублей в каждом из вариантов. iPad mini 3 — 19 490 рублей, 24 490 рублей и 29 490 рублей соответственно за версию с Wi-Fi и на 6,5 тысяч рублей дороже в каждом из вариантов за модель с 3G.

Apple Pay запустится в США в понедельник 20 октября. По словам Тима Кука, к сотрудничеству с Apple уже присоединилось 500 американских банков.

По словам Тима Кука, компания уже продала 225 миллионов айпадов с момента выхода первой версии планшета. Степень удовлетворённости пользователей планшетами достигла 100 процентов.

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Тем временем iPad Air в базе стоил $499 (19990р), а Air 2 стоит $499(24490р).
Привет, курс доллара :(

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

"Степень удовлетворённости пользователей планшетами достигла 100 процентов."

Я так и не понял как это они получили, нерепрезентативная же выборка получается.

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

стопроцентное удовлетворение

Ответить
27
Развернуть ветку
Советский глобус
Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Опросили всех пользователей Айпэдов. Вам не звонили?

Ответить
18
Развернуть ветку
Советский глобус

Алексей, никто и не просит их всех обзванивать, а просто хотелось узнать как эти цифры получились, а то так уровень одобрения Путина тоже будет 100% от ВЦИОМ`А.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Они сказали 100%, значит так и есть. Они так решили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Присылали на почту просьбу пройти опрос на 15 минут. По крайней мере мне приходило.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

причем даже тех, кто купил серяк и б/у

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

А где Yosemite?:(

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

http://www.apple.com/ru/osx/

Кнопка обновить приводит меня к сообщению, от которого веет отчаянием!

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Грандиозно выглядит. Грандиозно работает... Очень хочется в это верить после небольшого фейла с iOS 8.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Бета отлично работает, не напиздели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

По-моему глупо делать открытый доступ для скачки всему миру сразу, скоро откроют ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Объем утечек перед сегодняшней презентацией

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

http://www.theverge.com/2014/10/16/6988209/apple-ipad-mini-3-touch-id-fingerprint-sensor-announced

Добавили сенсор за 100 баксов, лол.
А процессор оставили тот же. ГЕНИИ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Только цена iPad mini 3 с Wi-Fi - 399, 499 и 599 долларов соответственно, подправьте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Мне нравится, что сайт apple.com уже оптимизировали под 5K разрешение. Уже у многих такие iMac что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

В самом эппле? У всех уже наверное

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Не презентовала, Никита. Показала.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

http://store.apple.com/ru/buy-ipad/ipad-air-2

Немного настольгии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Настольная что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Раз так написал - значит настольная. Чего переспрашивать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Не смотря на то что вчера был слив, смогли удивить)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Ждал новый mini, а про него ни слова, кроме цены не сказали

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

изменения показали, но совсем мельком

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Добавили только Touch ID только по сравнению с mini 2.

Как то в этот раз нет таких продуктов, за которыми хочется сразу бежать в магазин. Такими были iPhone 4, 5S и самый первый iPad mini

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Он точь-в-точь как старый, из заметных изменений только сканер отпечатков и золой цвет.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Ура!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Бля, вот так.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Черт:(

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну, это у кого как :)))

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Ох уж этот курс доллара...

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Только такая съёмка называется убыстренной, а не замедленной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Тим Кук: у нас есть два айпада, четыре из которых мы уже показали

Ответить
–2
Развернуть ветку
Советский глобус

Ещё один ифон ?

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Советский глобус

Тупые боты, как вы надоели со своим тупым спамом! Хоть бы тексты более разумные придумывали бы... Школоло, ити колоти...

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Тиньковой не верить!

Ответить