Apple презентовала новые iPad Air и iPad mini с сенсором Touch ID Статьи редакции

Компания Apple представила новое поколение планшетов iPad Air и iPad mini с сенсором отпечатков пальцев Touch ID. Мероприятие проходило 16 октября в кампусе Apple в Купертино, а TJournal вёл его прямую трансляцию.

Планшеты будут иметь названия iPad Air 2 и iPad mini 3. Новый iPad Air стал на 18 процентов тоньше своего предшественника, а процессор — на 40 процентов мощнее.

При помощи сенсора Touch ID пользователи iPad смогут не только разблокировать экран, не вводя пароль, но и оплачивать покупки в приложениях из App Store через платёжную систему Apple Pay. Поскольку чипов NFC в новых iPad не предусмотрено, покупать товары при помощи планшетов в магазинах не получится.

iPad Air 2 также получит улучшенную заднюю камеру с режимом замедленной съёмки видео (slo-mo), однако количество кадров в секунду не сообщается.

iPad Air 2 и iPad mini 3 будут доступны в трёх цветах: серебристом, «сером космическом» и золотом. iPad Air 2 без модуля 3G будут стоить 24 490 рублей (16 гигабайт), 29 490 рублей (64 гигабайта) и 34 490 рублей (128 гигабайт). С сотовым модулем цена будет выше на 6,5 тысяч рублей в каждом из вариантов. iPad mini 3 — 19 490 рублей, 24 490 рублей и 29 490 рублей соответственно за версию с Wi-Fi и на 6,5 тысяч рублей дороже в каждом из вариантов за модель с 3G.

Apple Pay запустится в США в понедельник 20 октября. По словам Тима Кука, к сотрудничеству с Apple уже присоединилось 500 американских банков.

По словам Тима Кука, компания уже продала 225 миллионов айпадов с момента выхода первой версии планшета. Степень удовлетворённости пользователей планшетами достигла 100 процентов.

0
38 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Тем временем iPad Air в базе стоил $499 (19990р), а Air 2 стоит $499(24490р).
Привет, курс доллара :(

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Степень удовлетворённости пользователей планшетами достигла 100 процентов."

Я так и не понял как это они получили, нерепрезентативная же выборка получается.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

стопроцентное удовлетворение

Ответить
27
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Опросили всех пользователей Айпэдов. Вам не звонили?

Ответить
18
Развернуть ветку
Всякий татарин

Алексей, никто и не просит их всех обзванивать, а просто хотелось узнать как эти цифры получились, а то так уровень одобрения Путина тоже будет 100% от ВЦИОМ`А.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Они сказали 100%, значит так и есть. Они так решили.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Присылали на почту просьбу пройти опрос на 15 минут. По крайней мере мне приходило.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

причем даже тех, кто купил серяк и б/у

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

А где Yosemite?:(

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

http://www.apple.com/ru/osx/

Кнопка обновить приводит меня к сообщению, от которого веет отчаянием!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Грандиозно выглядит. Грандиозно работает... Очень хочется в это верить после небольшого фейла с iOS 8.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бета отлично работает, не напиздели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

По-моему глупо делать открытый доступ для скачки всему миру сразу, скоро откроют ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Объем утечек перед сегодняшней презентацией

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

http://www.theverge.com/2014/10/16/6988209/apple-ipad-mini-3-touch-id-fingerprint-sensor-announced

Добавили сенсор за 100 баксов, лол.
А процессор оставили тот же. ГЕНИИ.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Только цена iPad mini 3 с Wi-Fi - 399, 499 и 599 долларов соответственно, подправьте.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне нравится, что сайт apple.com уже оптимизировали под 5K разрешение. Уже у многих такие iMac что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

В самом эппле? У всех уже наверное

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не презентовала, Никита. Показала.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

http://store.apple.com/ru/buy-ipad/ipad-air-2

Немного настольгии.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Настольная что ли?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Раз так написал - значит настольная. Чего переспрашивать?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не смотря на то что вчера был слив, смогли удивить)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ждал новый mini, а про него ни слова, кроме цены не сказали

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

изменения показали, но совсем мельком

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Добавили только Touch ID только по сравнению с mini 2.

Как то в этот раз нет таких продуктов, за которыми хочется сразу бежать в магазин. Такими были iPhone 4, 5S и самый первый iPad mini

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он точь-в-точь как старый, из заметных изменений только сканер отпечатков и золой цвет.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Ура!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бля, вот так.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Черт:(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, это у кого как :)))

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Ох уж этот курс доллара...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Только такая съёмка называется убыстренной, а не замедленной.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тим Кук: у нас есть два айпада, четыре из которых мы уже показали

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ещё один ифон ?

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Тупые боты, как вы надоели со своим тупым спамом! Хоть бы тексты более разумные придумывали бы... Школоло, ити колоти...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тиньковой не верить!

Ответить