Технологии
TJ

Forbes: «Умные часы» от Microsoft выйдут до Нового года Статьи редакции

Автор: Никита Демченко

В течение следующих нескольких недель Microsoft выпустит собственные «умные часы», совместимые со смартфонами конкурентов и работающие без подзарядки более двух суток. Об этом сообщает журнал Forbes.

2004 год, Билл Гейтс представляет результат сотрудничества между Microsoft и Swatch

По информации издания, Microsoft планирует провести презентацию устройства в ближайшие недели. Старт продаж устройства ожидается уже этой осенью: компания собирается успеть до рождественского сезона, на который в США приходится пик продаж.

Главной особенностью часов является круглосуточное отслеживание пульса носителя. Технологию непрерывного измерения пульса разработала команда инженеров, создавшая бесконтактный сенсорный игровой контроллер Kinect. 

Одного заряда аккумулятора будет хватать на двое суток работы — это в два раза больше, чем у часов от Samsung и Motorola, ныне принадлежащей компании Google. Форм-фактор часов будет схож с Samsung Gear Fit: часы будут оснащены цветным сенсорным дисплеем. 

«На данный момент у нас нет информации, которой бы мы могли поделиться», — сообщил изданию представитель Microsoft в ответ на вопрос о подробностях про часы.

Одной из интересных возможностей «умных часов» от Microsoft станет их кроссплатформенность — они смогут работать не только с устройствами, работающими на операционной системе Windows Phone, но и на на различных платформах, в том числе iOS от Apple и Android от Google. 

Поддержка многих платформ является одним из новых элементов в политике Microsoft. «Все сервисы и продукты Microsoft должны быть доступны на всех устройствах», — сообщил генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла в интервью ресурсу Recode в мае.

В 2013 году газета Wall Street Journal уже сообщала о планах Microsoft выпустить свои часы. В мае 2014 года портал Patently Mobile рассказал о соответствующем патенте на часы, зарегистрированном корпорацией. 

По данным исследования сайта CCS Insight, рынок носимой техники является одним из самых перспективных. По прогнозам ресурса, рост продаж носимой техники в 2014 году составил 129 процентов, тогда как в 2018 году пользовательская база носимой техники увеличится в 14 раз и достигнет 250 миллионов. 

Корпорация Microsoft одна из последних выходит на рынок носимых гаджетов, на котором уже присутствуют компании Samsung, Apple и Google. Apple объявила о выходе «умных часов» 9 сентября 2014 года, тогда как Samsung выпустила уже несколько поколений собственных часов.

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Молодой химик
Ответить
16
Развернуть ветку
Молодой химик

Зашёл убедиться, что картинка на месте.

Ответить
28
Развернуть ветку
Молодой химик

А я вот когда я зашел — ее не было. Пришлось :(

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Со всеми смартфонами, но немножк больше с Windows Phone

Ответить
6
Развернуть ветку
Молодой химик

Скайп и на виндовсфоне работает отстойно, например

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Он везде работает отстойно, на линуксе, на маке, на ios

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Умные часы, но... не Apple Watch? Куда смотрит Елистратов?

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Думаю, он уже пишет симметричный ответ.

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

Минутка стендапа на TJ.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Лучше напишите кто-нибудь че за телка на фотке

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Забавно, что вышеприведенному посту ровно 10 лет

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

И в часах должен быть мессенджер! Обязательно! Куда же сейчас без мессенджера!

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

И 5" экран

Ответить
14
Развернуть ветку
Молодой химик

И 16 мелодий!

Ответить
5
Развернуть ветку
Молодой химик

полиифониия!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Главная особенность - постоянно измерять пульс? Sooooo unique

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

"...и Motorola, ныне принадлежащей компании Google." железное подразделение продали же rkvgfybb Lenovo.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

*компании

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Речь идет о Motorola mobility

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Так а я о чем? Motorola Mobility была куплена Гуглом, а затем продана компании Lenovo.

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

>iOS от Apple и Android от Google. <<

У меня ощущение, что статья скопирована. С каких это пор TJ обьясняет такие подробности?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Нет, просто автор новый. Никита Демченко.

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Учту, спасибо

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

А вот ещё ролик про умные часы:

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

Пальцы в аккурат под 6".

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Швейцарским мануфактурам напрягаться или нет?

Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
–3
Развернуть ветку
Молодой химик

Motorola уже не принадлежит Google.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик
Ответить
1
Развернуть ветку
Молодой химик

И в Википедии бувает устаревшая информация, точнее, как правило, в Википедии устаревшая информация. А журналист такие фундументальные вещи должен знать и без Википедии, тем более журналист, пишуший на IT-темы, тем более, автор издания, специализирущегося на темах связанных с IT.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Какая-то лихорадка с этими часами.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Потому незанятая ниша в носимой электронике.

Ответить
4
Развернуть ветку
Молодой химик

а мне это напоминает пузырь. Я реально не чувствую, что мне нужно такое устройство, хотя за других, конечно, говорить не буду

Ответить
8
Развернуть ветку
Молодой химик

Вот я не думаю что тебе нужна маленькая субмарина. Но они же существуют.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Маленькая субмарина как бы не относится к массовому рынку. А в возможности появления пузырей в узких рыночных нишах я не уверен

Ответить
2
Развернуть ветку
Молодой химик

Перефразирую: если это не нужно тебе - это не значит что оно не нужно другим.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Молодой химик

Батискаф чтоле?

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Мне кажется многие кто говорит, что ем не нужны умные часы, забывают, что это в первую очередь аксессуар, то есть часы. Например у меня Sony SmartWatch 2 которые могут работать неделю без подзарядки в моем режиме использования и выглядят очень прилично, а в сочетании со смартфоном от Sony, так и вообще идеально. Из умных функций которые реально нужны, это конечно уведомления блокировка смартфона при потере связи с часами и будильник.
Почему нет? Дорого? ну просто посмотрите цены на обычные часы, те же G-Shock оригиналы...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Дорого? ну просто посмотрите цены на обычные часы, те же G-Shock оригиналы...

И работают годами без подзарядки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

И показывают только время

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Не только. Там еще куча функций.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

>Motorola, ныне принадлежащей компании Google.<<

~ они снова выкупили ее у Lenovo???

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Motorola пошла по рукам...

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Интересно, они действительно думают, что люди будут активно покупать эти "умные" часы?
Как по мне, так обычные гораздо лучше и их не нужно заряжать

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Кто-то так же думал про смартфоны.

Ответить
3
Развернуть ветку
Молодой химик

Я до последнего сопротивлялся, но осенью всё-таки купил свой первый андроид.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Шутка про кнопку "Пуск"

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

>Корпорация Microsoft одна из последних выходит на рынок носимых гаджетов, на котором уже присутствуют компании Samsung, Apple и Google.

Apple не присутствует на рынке носимых гаджетов. Они лишь показали картинки на презентации. В продаже ничего ещё нет. Так что Майкрософт и Эппл пока в одинаковых положениях. И если Майкрософт выпустит часы в конце этого года, то последней будет как раз Эппл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Тот момент, когда даже Microsoft запускает новый продукт раньше, чем Apple.

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Торопятся потому что хотят обогнать Эппл! И Опять Микрософт выпустят очередной свой шлак и обосрутся

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Это всё хорошо — ифон 6, новый гуглофон, часы от микрософтов, etc. Но есть одна небольшая проблема — Откуда мне, блять, взять на все эти вещи деньги!? Так хочется ведь!

Ответить
0
Развернуть ветку
Молодой химик

Гейтс домогается до девушки?

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Молодой химик

а с синим экраном будут?

Ответить