Google уберёт из поисковой выдачи личные снимки Дженнифер Лоуренс Статьи редакции

Компания Google начала зачищать поисковую выдачу от доменов, на которых хранятся приватные снимки актрисы Дженнифер Лоуренс, по запросу её адвокатов. Об этом сообщает The Guardian.

Чтобы оказывать давление на Google, юристы Лоуренс используют так называемый закон об авторском праве в цифровую эпоху (DMCA), действующий на территории США. Обычно он применяется для удаления пиратских ссылок на фильмы и музыкальные альбомы, однако в случаях массовых утечек последнего времени всё чаще используется и для просочившихся в сеть личных фото знаменитостей.

Первыми под действие закона попали всего лишь два домена, на которых были размещены снимки Лоуренс. Названия сайтов не уточняются, но известно, что один из них решил уйти от наказания и сменил адрес, чтобы вновь появиться в поисковой выдаче, а затем его представители заявили, что удалят все спорные снимки по первому запросу. Защитники актрисы намерены идти до последнего.

В начале октября представитель адвокатской фирмы Lavely & Singer Мартин Сингер заявил, что засудит Google за наглое и неэтичное поведение в отношении утечек приватных фото. Его компания, представляющая десятки пострадавших знаменитостей, намерена взыскать с поискового гиганта порядка 100 миллионов долларов. Тогда Google заявила, что активно препятствовала распространению снимков, удалив десятки тысяч фотографий.

20 октября в сети появилась полная версия интервью актрисы журналу Vanity Fair. В нём она, в частности, жёстко высказалась по поводу популярного блогера Переса Хилтона, сначала опубликовавшего её снимки, а затем удалившего их с извинениями.

И теперь я должна выслушивать его извинения. По сути он сказал: «Я просто не подумал». «Я просто не подумал» — это не извинение, это сам корень проблемы.Дженнифер Лоуренс

Помимо американского DMCA на Google также оказывает давление и закон о праве на забвение, принятый Европейским судом в мае 2014 года. С его помощью все желающие могут потребовать у поисковика удалить информацию о себе из выдачи, доказав, что она является устаревшей или недостоверной.

0
39 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Главный нос

Кому надо уже сделал архивчик

Ответить
19
Развернуть ветку
Главный нос

Я скачал архивчик и потерял его где-то в недрах винчестера.

Что я покажу внукам...(

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Снимай ориджинал контент.
В принципе, внуков можешь и показать — мол, не из капусты достали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

А хуле они за жопу-то схватились? Месяца полтора думать нужно было. Сейчас это похоже на попытку создания эффекта Стрейзанд.

Ответить
13
Развернуть ветку
Главный нос

месяца полтора назад
*медленнофикс*

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Яндекс - найдется все!

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Золотой батон не найдется.

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Как всегда Гугл виноват. Гугл раздел Лоуренс и стал её фоткать на её айфон, а потом закачал фотки в сеть. На любимый Эппл наезжать нельзя, хакеров хрен найдёшь, а гугл вот он - бери и сруби 100 лямов за собственную тупость.

Ответить
7
Развернуть ветку
Главный нос

абсолютно согласен, лучше бы ее оштрафовали за собственную глупость

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

>представитель адвокатской фирмы Lavely & Singer Мартин Сингер заявил, что засудит Google за наглое и неэтичное поведение

Ответить
4
Развернуть ветку
Главный нос

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Пришла беда, откуда не ждали. Думали, РКН прикроет, ан нет - Джей Ло, здрасьте-пожалуйста!

Ответить
2
Развернуть ветку
Главный нос

Джей Ло и Дженнифер Лоуренс это разные люди все же

Ответить
11
Развернуть ветку
Главный нос

Смена поколений как бы)
Лопез стареет. Теперь Джей Ло = Дженифер Лоуренс.

Ответить
5
Развернуть ветку
Главный нос

Кто, блядь, такая Дженифер Лоуренс?!

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

какая-то актриса, чьи фотки слили

Ответить
–2
Развернуть ветку
Главный нос

Конечно, и к Дженнифер Лоуренс СОВЕРШЕННО не подходит то же сокращение, что для Дженнифер Лопес. Вы АБСОЛЮТНО правы =/

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Ну так подходить то оно подходит, это факт. но другое дело что Джей Ло известна как Джей Ло, а Дженнифер Лоуренс известна как Дженнифер Лоуренс. Ну, или как называют ее фанаты, просто <<Джен>>.

Ответить
10
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Главный нос

Да ее обнаженные фотки еще появятся в подборках 2064 года с пометкой "Посмотрите на молодую <вставитьимяакитрсы>". То, что попало в интернет, оттуда больше не выберется.

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Пффф...то есть про Эффект Стрейзанд они ничего не слышали?

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Мне уже начинает казаться, что Дженифер сама через определенные промежутки времени напоминает о себе, как назойливый продажник.
"Вы еще не посмотрели фотографии со мной? Торопитесь, скоро они исчезнут из поисковой выдачи."
Еще через две недели возьмется за торренты

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Теперь через Tor будем искать не только наркотики, но и порнуху

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

для поддержания посещаемости TJ срочно нужно искать кого-то нового Naked and Famous персонажа, пока Джен выпиливают

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Понятное дело, чего она так парится - это был ее НЗ. Случись черный день, продала бы она свое голое тело какому-нибудь журналу или фильму за большие деньги. А теперь что продавать, кроме актерской игры? Ну или идти ещё дальше, в сторону хардкора, как вариант...

Ответить
1
Развернуть ветку
Главный нос

Гугл зачищает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

как я и говорил :-[

Ответить
3
Развернуть ветку
Главный нос

Кому надо, те уже посмотрели.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Схоронил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Первый слив был хорош, от последующих мутило. Фотки там мерзостные были.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Да все уже забыли про фапенинг до следующего года, а у нее все подгорает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Ну мы то знаем где её фото и без гугла искать! ;-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

У неё так горит, что её парню уже пора заткнуть горящую дырку.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Пускай, нах мне сдались сиськи и задница Лоуренс. Я, если что, скачал все.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Что попадает в интернет, уже оттуда не исчезает

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

> желающие могут потребовать у поисковика удалить информацию о себе из выдачи, доказав, что она является устаревшей или недостоверной.

Так вроде не устарело еще.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Остальным в оправдание хватило лишь поста в фейсбуке или твитта, а Дженнифер в который раз поднимает это, будто она единственная, кто оказалась жертвой слива.

Ну, а в интернете ничего долго не кипит. Если посмотреть на те же мемы, которые держатся несколько месяцев, а потом о них вспоминают, либо когда действительно к месту, либо всякие археологи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Главный нос

Заметьте, о кеше Гугл ничего не говорит.

Ответить