Долина любви Статьи редакции

Топ-5 девушек, встречающихся с IT-предпринимателями

Сооснователь и генеральный директор мессенджера WhatsApp Ян Кум (Jan Koum) принёс публичные извинения за угрозы в адрес своей бывшей девушки, с которой встречался в колледже в 1995-1996 годах. Агрессивное поведение Кума стало тогда причиной наложения на него судебного запрета приближаться к студентке, а сама девушка была вынуждена прервать образование и сменить колледж.

TJournal составил подборку из пяти девушек, встречающихся с создателями популярных интернет-сервисов. Как выяснилось, сложная и запутанная личная жизнь — далеко не редкость среди успешных IT-предпринимателей Кремниевой долины.

1. Аманда Розенберг, 27 лет

партнёр: сооснователь Google Сергей Брин, 41 год

В 2013 году стало известно о расставании сооснователя компании Google Сергея Брина с женой Анной Войжитски. Предприниматель провёл в браке почти шесть лет.

Как оказалось, главной причиной размолвки стала менеджер по продукту Google Аманда Розенберг, отвечающая за продвижение умных очков Google Glass. По данным СМИ, между Розенберг и Брином начался роман.

Ранее 27-летняя Розенберг встречалась с топ-менеджером Google Уго Баррой. Вскоре после того, как девушка бросила его ради Брина, Барра, занимавшийся развитием операционной системы Android, перешёл из Google на работу в китайский IT-гигант Xiaomi.

С тех пор об отношениях Сергея и Аманды практически ничего не известно.

2. Присцилла Чан, 29 лет

партнёр: основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, 30 лет 

Официальная версия событий гласит: Марк Цукерберг и Присцилла Чан впервые познакомились в 2003 году в Гарварде, где вместе учились. По признанию девушки, она встретила будущего основателя Facebook, когда стояла в очереди в туалет.

С тех пор пара встречалась около девяти лет, пока в мае 2012-го, наконец, не оформила свои отношения. Свадебная церемония Марка и Присциллы скромно прошла во дворе у генерального директора соцсети.

Известно, что Чан свободно владеет тремя языками (английским, испанским и одним из диалектов китайского), хорошо училась в школе, хочет стать матерью и не возражает против привычки Цукерберга каждый день носить одну и ту же одежду.

Тем не менее, история любви Цукерберга и Чан не всегда была безоблачной. Известно, что пара расставалась как минимум однажды, когда Марк уже жил в Калифорнии, а Присцилла ещё училась в Гарварде. Судя по информации в прессе, Цукерберг в это время успел вступить в отношения со студенткой другого американского университета — Беркли. Имя девушки до сих пор остаётся неизвестным.

3. Николь Шутц, 30 лет

партнёр: создатель Instagram Кевин Систром, 30 лет

Сооснователь Instagram Кевин Систром также отличается стабильностью отношений. Предприниматель уже несколько лет встречается с девушкой по имени Николь, которая, как и он сам, является выпускницей Стэнфорда.

В настоящее время Шутц продолжает образование, получая диплом MBA в Стэнфорде и публикует в инстаграме счастливые фотографии с прогулок и совместных путешествий с Систромом.

4. Кейт Грир, 29 лет

партнёр: сооснователь Twitter и гендиректор Square Джек Дорси, 37 лет

Личную жизнь Джека Дорси трудно назвать простой. Джек и Кейт начали встречаться примерно в 2010 году. Тогда их стали регулярно видеть вместе на различных светских мероприятиях.

Однако в 2012 году Дорси увлёкся 25-летней супермоделью Лили Коул, с которой провёл весь свой новогодний отпуск в Карибском море. Подробности их взаимоотношений так и остались тайной.

В мае 2013-го предприниматель вновь стал появляться на публике с Грир. Вскоре девушка опубликовала в твиттере фотографию, на которой она и Джек вместе проводят время в путешествии в Японию.

5. Люсинда Арагон, 24 года

партнёр: гендиректор Snapchat Эван Шпигель, 24 года

У создателя фотосервиса Snapchat Эвана Шпигеля в личной жизни всё запутано ещё больше, чем у Дорси. Большинство источников в СМИ сходятся на том, что предприниматель встречается с звездой реалити-шоу и моделью из Санта-Барбары Люсиндой Арагон.

Шпигель и Арагон действительно периодически появляются вместе на публичных мероприятиях. Есть в сети и их совместные фотографии.

В то же время Люсинда продолжает участвовать в откровенных фотосессиях, сниматься в телешоу для холостяков и одиноких девушек, а также регулярно публиковать в инстаграме снимки с другими мужчинами и пляжные фотографии топлесс. За это девушка заслужила от издания Buzzfeed 23 место в рейтинге «36 белых людей, которых нужно немедленно остановить».

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

На мать драконов похожа

Ответить
22
Развернуть ветку
Нужный корабль

А мне кажется больше на королеву андалов, ройнаров и первых людей.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы оба тупить — это же Кхалиси!

Ответить
3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

ЦП разлогинись .

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вы не поверите в это дерьмо. Я дочитал статью, листаю к каментам. Внезапно каменты уезжают вниз и вылезает какая-то реклама какого-то говна! Со звуком! Рекламный ролик! Прям как на бабушкином телевизоре! И Adblock вроде включён.

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

А у меня ADblock выключен и нет рекламы. Видимо это лайфхак)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Тоже отключен adblock и нет рекламы)

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

правой кнопкой - блокировать рекламу - ползунок ставишь как тебе нравится. и вуаля данный класс больше не увидешь

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Это баг сайта

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Слепаков вместо подписи! Ничего святого!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Который раз встречаю эту новость про ненавязчивую рекламу, но так ее и не увидел. АdBlock выключен. Где ее посмотреть???)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

а что, из создателей популярных интернет-сервисов, с парнями никто не встречается?

Ответить
12
Развернуть ветку
Нужный корабль

Усачев?

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

ну, я надеюсь, что Дуров-таки - да)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надеешься урвать свой шанс?)

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

не, у меня уже есть парень)

Ответить
1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

разве что Кук хе хе хе

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

так он же не создатель

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

В индустрии особо не принято об этом открыто говорить, но это ни разу не показатель. Так-то разве что CEO Gawker media приходит на память.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

а он, кстати, вроде бы официально и не подтверждал

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

опередил))

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дуров, Дуров - точно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне сказали, что я мысленно могу ненавидеть кого угодно, включая всю гомосятину. Надеюсь ты умеешь читать мысли.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

конечно умею - на самом деле, ты меня хочешь.
Но ты не в моем вкусе.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Больше всего не понимаю Марка)

Ответить
9
Развернуть ветку
Нужный корабль

На вкус и цвет фломастеры разные
Я очень даже понимаю Марка, например.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

По крайней мере, он женился) Остальные "мутят"

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Променять женщину способную создать старта подобный 23andme на какого-то менежера по продукту... ну хрен знает...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

снап снап

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Мне кажется эта самая лучшая фотография:3

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

А у нас есть с Цукербергом кое-что общее!

привычки Цукерберга каждый день носить одну и ту же одежду

Ну, это всё что нас с ним роднит.

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Телки Дурова, мазафака

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Прочитал сначала как: Люсинда Арагорн, ой.)

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дочь Арагорна, внучка Араторна, наследница Исилдура...

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ознакомился с первой.. чёт боюсь дальше

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не бойся, дальше будет легче

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

подборка должна заканчиваться девушкой Дурова

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Все было очень здорово, пока снизу не появился урод Светлаков.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

P.S. Теперь в общем-то понятно, почему такая довольно бестолковая вещица, как Google Glass до сих пор не закрыта гуглом.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кхм... ну...
Главное, чтоб человек был хороший.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Страшилки сплошь. Русские девушки вне конкуренции.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Аманда :333

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Аманда Розенберг — первая девушка, которая в Google Glass выглядит красивее, чем без них.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Аманда няшка ^^

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Поправьте ссылку на бузфиид.
http://www.buzzfeed.com/mjs538/white-people-that-need-to-be-stopped#3196jka

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Кейт Грир самая миленькая :3

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Самая няшная пара - это третья.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Фаповская статейка получилась.
Где биографии барышень, которые оказывают влияние на умы этих юношей, а?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

их мам, что ли?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

нет этих телок

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Шпигель делает с ней шпигель-шпигель.
Ему больше всех повезло =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Ещё даже не успел прочитать материал, а фон уже стремительно желтеет. TJ, что ты делаешь, прекрати, пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вы в курсе, что такой же материал вышел спустя 10 часов на дни.ру?
http://www.dni.ru/tech/2014/10/21/284054.html

Ответить