Технологии
Виктор Степанов

Долина любви

Топ-5 девушек, встречающихся с IT-предпринимателями

Сооснователь и генеральный директор мессенджера WhatsApp Ян Кум (Jan Koum) принёс публичные извинения за угрозы в адрес своей бывшей девушки, с которой встречался в колледже в 1995-1996 годах. Агрессивное поведение Кума стало тогда причиной наложения на него судебного запрета приближаться к студентке, а сама девушка была вынуждена прервать образование и сменить колледж.

TJournal составил подборку из пяти девушек, встречающихся с создателями популярных интернет-сервисов. Как выяснилось, сложная и запутанная личная жизнь — далеко не редкость среди успешных IT-предпринимателей Кремниевой долины.

1. Аманда Розенберг, 27 лет

партнёр: сооснователь Google Сергей Брин, 41 год

В 2013 году стало известно о расставании сооснователя компании Google Сергея Брина с женой Анной Войжитски. Предприниматель провёл в браке почти шесть лет.

Как оказалось, главной причиной размолвки стала менеджер по продукту Google Аманда Розенберг, отвечающая за продвижение умных очков Google Glass. По данным СМИ, между Розенберг и Брином начался роман.

Ранее 27-летняя Розенберг встречалась с топ-менеджером Google Уго Баррой. Вскоре после того, как девушка бросила его ради Брина, Барра, занимавшийся развитием операционной системы Android, перешёл из Google на работу в китайский IT-гигант Xiaomi.

С тех пор об отношениях Сергея и Аманды практически ничего не известно.

2. Присцилла Чан, 29 лет

партнёр: основатель и гендиректор Facebook Марк Цукерберг, 30 лет 

Официальная версия событий гласит: Марк Цукерберг и Присцилла Чан впервые познакомились в 2003 году в Гарварде, где вместе учились. По признанию девушки, она встретила будущего основателя Facebook, когда стояла в очереди в туалет.

С тех пор пара встречалась около девяти лет, пока в мае 2012-го, наконец, не оформила свои отношения. Свадебная церемония Марка и Присциллы скромно прошла во дворе у генерального директора соцсети.

Известно, что Чан свободно владеет тремя языками (английским, испанским и одним из диалектов китайского), хорошо училась в школе, хочет стать матерью и не возражает против привычки Цукерберга каждый день носить одну и ту же одежду.

Тем не менее, история любви Цукерберга и Чан не всегда была безоблачной. Известно, что пара расставалась как минимум однажды, когда Марк уже жил в Калифорнии, а Присцилла ещё училась в Гарварде. Судя по информации в прессе, Цукерберг в это время успел вступить в отношения со студенткой другого американского университета — Беркли. Имя девушки до сих пор остаётся неизвестным.

3. Николь Шутц, 30 лет

партнёр: создатель Instagram Кевин Систром, 30 лет

Сооснователь Instagram Кевин Систром также отличается стабильностью отношений. Предприниматель уже несколько лет встречается с девушкой по имени Николь, которая, как и он сам, является выпускницей Стэнфорда.

В настоящее время Шутц продолжает образование, получая диплом MBA в Стэнфорде и публикует в инстаграме счастливые фотографии с прогулок и совместных путешествий с Систромом.

4. Кейт Грир, 29 лет

партнёр: сооснователь Twitter и гендиректор Square Джек Дорси, 37 лет

Личную жизнь Джека Дорси трудно назвать простой. Джек и Кейт начали встречаться примерно в 2010 году. Тогда их стали регулярно видеть вместе на различных светских мероприятиях.

Однако в 2012 году Дорси увлёкся 25-летней супермоделью Лили Коул, с которой провёл весь свой новогодний отпуск в Карибском море. Подробности их взаимоотношений так и остались тайной.

В мае 2013-го предприниматель вновь стал появляться на публике с Грир. Вскоре девушка опубликовала в твиттере фотографию, на которой она и Джек вместе проводят время в путешествии в Японию.

5. Люсинда Арагон, 24 года

партнёр: гендиректор Snapchat Эван Шпигель, 24 года

У создателя фотосервиса Snapchat Эвана Шпигеля в личной жизни всё запутано ещё больше, чем у Дорси. Большинство источников в СМИ сходятся на том, что предприниматель встречается с звездой реалити-шоу и моделью из Санта-Барбары Люсиндой Арагон.

Шпигель и Арагон действительно периодически появляются вместе на публичных мероприятиях. Есть в сети и их совместные фотографии.

В то же время Люсинда продолжает участвовать в откровенных фотосессиях, сниматься в телешоу для холостяков и одиноких девушек, а также регулярно публиковать в инстаграме снимки с другими мужчинами и пляжные фотографии топлесс. За это девушка заслужила от издания Buzzfeed 23 место в рейтинге «36 белых людей, которых нужно немедленно остановить».

#Статья #Facebook #Instagram #Twitter #Google #Марк_Цукерберг #Snapchat #Джек_Дорси #Эван_Шпигель #Кевин_Систром #Сергей_Брин #отношения #девушки_IT_предпринимателей