Технологии
Ольга Жигулина

Американец получил ожог второй степени от загоревшегося iPhone 6

Житель США рассказал в своём блоге, как получил серьёзный ожог от загоревшегося iPhone 6, снабдив рассказ фотографиями и видео.

Американец Филипп Лектер (Phillip Lechter) во время посещения штата Аризона воспользовался услугами велорикши и попал в небольшую аварию, в результате которой его новый iPhone 6 сильно согнулся и загорелся. 

Филипп, по его рассказу, не сразу понял, откуда пахнет дымом, хотя почувствовал сильное жжение в ноге. Он сумел достать смартфон из кармана, и кожаный чехол защитил его пальцы, однако в том месте, где экран соприкасался с ногой через тонкую ткань кармана, осталось заметное повреждение кожи. Позже в больнице его классифицировали как ожог второй степени. 

Свою историю пострадавший проиллюстрировал несколькими фотографиями и видеороликом, сделанным на месте аварии. 

На следующий день Лектер принёс сгоревший смартфон в один из магазинов Apple, и устройство заменили. Позже он рассказал журналистам, что любит продукты Apple, использует их много лет и намерен использовать в будущем, однако хотел бы получить объяснения от компании.

Если бы это ребенок или подросток ехал на велосипеде, упал, ударился и не смог достать телефон из кармана, ситуация могла сложиться иначе. Я всегда использовал кейс, чтобы защитить телефон, не зная, что мне нужен кейс, чтобы защитить себя.Филипп Лектер

На момент публикации этого материала Apple не дала официальных комментариев по поводу случившегося.

Вскоре после начала продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus первые покупатели пожаловались на то, что большие смартфоны сгибаются в карманах узких джинсов. У явления появился собственный тег #Bendgate, которым стали помечать не только реальные жалобы, но и шутки на эту тему.

#Новость #Apple #iPhone #iPhone_6 #iPhone_6_загорелся