Google извинился за неспособность Android автоматически перевести время на час назад Статьи редакции

Представители Google Россия предупредили пользователей Android о том, что в ночь на 26 октября их устройства не смогут автоматически перевести время на час назад. Об этом сообщается в блоге компании.

По словам представителя российского офиса Google Аллы Забровской, во время перевода часов в России 26 октября устройства на Android не смогут автоматически перевести время на час назад. Причины этого Забровская не пояснила.

Это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения.Алла Забровская, директор по связям с общественностью Google Россия

Представитель Google порекомендовала отключить функции «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в настройках Android и выставить верное время вручную.

В случае, если кто-то из пользователей проспит свою работу в понедельник 27 октября из-за непереведённых часов на Android, компания Google предложила перекладывать вину на них. Для этого в Google создали шаблон текстового документа, в котором ответственность за опоздание сотрудника берёт на себя команда Android.

Переход на зимнее время в России пройдёт в 2 часа ночи воскресенья 26 октября. В этот момент стрелки часов нужно будет перевести на час назад, а больше после этого время меняться не будет. Подробнее о том, как переводить часы, можно узнать в карточках «Медузы».

Закон, по которому в России устанавливается постоянное зимнее время, был подписан президентом Владимиром Путиным 22 июля 2014 года. После перевода стрелок в стране появится 11 часовых поясов вместо текущих девяти, а жить по московскому времени будут 52 региона, в том числе Крым, Севастополь и республики Северного Кавказа.

0
104 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Нужный корабль

Google решил не заморачиваться с хотелками президентов России, а вот Microsoft подзапарился.

Ответить
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дык переводят стрелки на час назад, а не вперед. Получается что андроиды на час РАНЬШЕ проснутся. Куда они опоздают то?! Гугл заглючило?

Ответить
38
Развернуть ветку
Нужный корабль

Долго не решался написать такой комментарий, думая, что может это я плюс с минусом путаю.

Ответить
19
Развернуть ветку
Нужный корабль

Не, это просто гуглу нужно помочь вычесть единицу. Во всяких официальных своих сообществах уже исправили косяк, а в блоге, видимо, навсегда оставят.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Проснутся на час раньше — осознают ошибку — снова уснут и проспят.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Думал это у меня что-то с математикой не так...

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Надо в 1-45 пло всем каналам запустить инструкцию по переводу времени. "а теперь повторяйте за мной.." рейтинги будут сумасшедшие.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А я все равно просплю!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Всем спасибо кто подтвердил мои мысли :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Правда, у ни на всё это целые сутки.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

А в школу документ прокатит?

Ответить
39
Развернуть ветку
Нужный корабль

школа в воскресенье? )

Ответить
10
Развернуть ветку
Нужный корабль

Стрелки надо будет перевести с 26 на 27, как я понял.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку

Комментарий удален

1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Google решил не заморачиваться с хотелками президентов России, а вот Microsoft подзапарился.

Ответить
25
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зачем? Питер и Москва в разных поясах - огромные проблемы и ущерб экономике, благо у нас есть по офису всех крупных компаний

Ответить
5
5 комментариев
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Я Keny, и я тоже хочу выделенку для своих каментов

Ответить
–2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот теперь заживём!

Ответить
15
Развернуть ветку
Нужный корабль

Слишком много Путина!

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

По идее, виноваты будут операторы, ведь время определяется по сотовым вышкам, разве нет?

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

Нет.

Ответить
6
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какой аргументный аргумент.

Ответить
20
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как это нет?

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Дело не только во времени, но и в часовом поясе. Сеть посылает UTC-время и часовой пояс Европа/Москва, например, а не, собственно, "смещение" времени.

Ответить
7
2 комментария
Развернуть ветку
Нужный корабль

Зависит от оператора (возможно также ещё и от региона и конкретного устройства). На Android у МТС в Питере работает синхронизация времени по сотовым вышкам, а на Мегафоне нет. Насчёт Билайна точно не помню, вроде работало.
Гугл в своём посте рекомендует отключить эту функцию, вероятно, предполагая, что наши доблестные опсосы забудут перевести часы.
Предположу, что данная услуга не является обязательной и операторы связи реализуют её в добровольном порядке без гарантий качества.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Часовые пояса, летнее/зимнее время и прочее вот это вот всё - абсолютное зло.

Замечательное видео на тему:

Ответить
4
Развернуть ветку
Нужный корабль

ахахах, месиво!

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

тоже всегда думаю про эти штуки и мозг лопается.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А у меня автоматически перевел:

Ответить
3
Развернуть ветку
Нужный корабль

Как можно опоздать на работу, если часы нужно переводить назад а не в перед. Объяснит мне ктонибудь?

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Выше не смогли объяснить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Лучше узнать об ошибке Google заранее, чем по факту про ошибку Apple в iOS в своё время. Вот как раз тогда я проспал работу.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

А вот бабушки и дедушки до сих пор сами напоминают, что нужно переводить часы, лучше любого Google.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

У меня на android перевелось все автоматически, на ios - нет.

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Какая версия iOS?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

На Нексусе все перевелось автоматом

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

У меня Sony sp и оно само перевело время

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Никто бы не проспал, а наоборот на работу на час раньше придут, если не переведут время

Ответить
2
Развернуть ветку
Нужный корабль

Милота Гугла в этой ситуации резко-стремительно добирается до планки "мил, как котик" (ну или пытается добраться).

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Скоро люди за справками в офис Google вместо поликлиники будут ходить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Статья бредовая. Ибо на час назад переводим, а не вперёд.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Google извинился за неспособность Android

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

простите ):

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Володя извинился за неспособность писать клёвые комменты

Ответить
18
Развернуть ветку
Нужный корабль

Верните мне мой час назад

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Потерпи ещё сутки.

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Your move, Apple

Ответить
1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–13
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вот уж кто бы говорил. Особенно в свете "революционной" iOS 8, которую не могли нормально вылизать даже для одного (!!) устройства.

Ответить
8
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–2
13 комментариев
Развернуть ветку
Нужный корабль

Dear, IOS users, we are know thtn you can't say anything, because you suck dick of Android Users, bitches!

Ответить
–25
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Иди битардию делай

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

безработным похер..
прошу меня простить ...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А я правильно понимаю, что это первый прецедент с таким прыганьем по летнему/зимнему времени в эпоху удобных смартфонов?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

У меня позавчера мой Нексус сам перевёл время. При чём было включено автоматическое определение времени. Пришлось ручками всё делать обратно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Вообще всё это сделано ради Meduza, ведь в Москве и в Риге теперь одно время и будет очень удобно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Перевела часы на Nexus 5 как написано в статье. После этого приложение вк делает вид, что интернета нет (подозреваю, просто не пускает на сервер с "неправильным" временем).
Вернула время обратно - олл райт.
И вот в чью техподдержку теперь писать?...

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

потрите кэш у приложения вк

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

Проблема в том, что в андроиде данные часовых поясов являются частью системы и могут обновляться только вместе с прошивкой... Ну или вручную при наличии рута.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль
Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В данном случае - да :(

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Нужный корабль

Но ведь tzdata же.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

у меня сам перевел согласно настройкам, которые опсос присылает

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

В целом да, просто обновил файл часовых поясов за пару дней до перевода стрелок, и все прошло нормально, потратил полминуты

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

От их извинений не легче.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А шо они такие добрые?

Ответить
–1
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Зачем медуза? Общемировые таймсерверы уже не канают?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Нужный корабль

Медуза православнее.

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Гугл выпустил леденец, ему этого показалось мало и он заставил соснуть всех своих пользователей

Ответить
–3
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Нужный корабль

Чо?

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

А кто будет приносить извинения за косячную заказную статью, введение пользователей в заблуждение и т.п.?

Ответить
–4
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что ты несешь?

Ответить
5
Развернуть ветку
Нужный корабль

правду. Все кто не переведет часы проснется на час раньше нужного.

Ответить
0
Развернуть ветку
Нужный корабль

ЗАТО можно надеяться, что в сеть не утекут интимные фото на час проспавшего меня. Ведь можно же, Android?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Нужный корабль

Уже не смешно, тренд прошёл

Ответить
11
Развернуть ветку
Нужный корабль

Что-то рано он прошел! :)

Ответить