Технологии
Никита Лихачёв

Google извинился за неспособность Android автоматически перевести время на час назад

Представители Google Россия предупредили пользователей Android о том, что в ночь на 26 октября их устройства не смогут автоматически перевести время на час назад. Об этом сообщается в блоге компании.

По словам представителя российского офиса Google Аллы Забровской, во время перевода часов в России 26 октября устройства на Android не смогут автоматически перевести время на час назад. Причины этого Забровская не пояснила.

Это может означать, например, что ваш будильник прозвонит на час позже, чем нужно. Мы знаем, что это может принести неудобства, и приносим свои извинения.Алла Забровская, директор по связям с общественностью Google Россия

Представитель Google порекомендовала отключить функции «Дата и время сети» и «Часовой пояс сети» в настройках Android и выставить верное время вручную.

В случае, если кто-то из пользователей проспит свою работу в понедельник 27 октября из-за непереведённых часов на Android, компания Google предложила перекладывать вину на них. Для этого в Google создали шаблон текстового документа, в котором ответственность за опоздание сотрудника берёт на себя команда Android.

Переход на зимнее время в России пройдёт в 2 часа ночи воскресенья 26 октября. В этот момент стрелки часов нужно будет перевести на час назад, а больше после этого время меняться не будет. Подробнее о том, как переводить часы, можно узнать в карточках «Медузы».

Закон, по которому в России устанавливается постоянное зимнее время, был подписан президентом Владимиром Путиным 22 июля 2014 года. После перевода стрелок в стране появится 11 часовых поясов вместо текущих девяти, а жить по московскому времени будут 52 региона, в том числе Крым, Севастополь и республики Северного Кавказа.

#Новость #Google #Android #Google_Россия #Алла_Забровская #когда_нужно_переводить_часы #как_перевести_часы_на_Android #переход_на_зимнее_время