Главные высказывания Тима Кука на конференции WSJD Статьи редакции

Победы и поражения Apple Pay, причина «смерти» iPod Classic и время работы Watch

27 октября глава Apple Тим Кук выступил на конференции WSJD, проводимой газетой The Wall Street Journal, где рассказал о причинах «смерти» iPod Classic, первых успехах Apple Pay и времени работы Apple Watch.

TJournal выбрал самые главные высказывания Кука, сделанные в этот вечер.

iPhone останется приоритетом

Тим Кук начал своё выступление с шутки про изогнутые айфоны, отметив, что не хотел бы, чтобы смартфон «потерял форму» в контексте бизнеса.

Рынок смартфонов будет продолжать расти. Я уже горд успехами наших продуктов в этом году. iPhone продолжит приносить большую часть выручки и прибыли нашей компании.Тим Кук, гендиректор Apple

Apple Pay уже стал крупным игроком в индустрии мобильных платежей

Кук рассказал, что за первые 72 часа работы сервисом Apple Pay воспользовалось более миллиона человек.

Это уже больше, чем у других парней. Первые показатели выглядят фантастически.Тим Кук, гендиректор Apple

Глава Apple предполагает, что за Pay со временем проголосуют сами пользователи, так как решение компании более безопасно и удобно, чем у конкурентов.

Мы не Большой Брат. Мы не собираем ваши данные. Мы оставим это другим.Тим Кук, гендиректор Apple

Не обделили на интервью вниманием и первые новости о том, что крупные торговые сети вроде CVS и Rite Aid блокируют Apple Pay в угоду конкурирующей системе Merchant Consumer Exchange. Кук назвал это «перестрелкой» и отметил, что релевантными будут только компании, которых любят их покупатели.

Apple Watch нужно будет заряжать ежедневно

Тим Кук не уточнил заявленное время работы от батареи для часов Apple, но подтвердил, что оно не будет сильно выделяться на фоне конкурентов.

Мы думаем, что люди будут использовать их очень активно, поэтому часы придётся заряжать каждый день.Тим Кук, гендиректор Apple

iPod Classic сняли с производства из-за недостатка деталей

Apple впервые дала официальный комментарий по поводу снятия с производства плеера iPod Classic, случившегося в сентябре. Легендарное устройство не вернётся в продажу.

Мы не могли достать нужные детали ни в одной точке Земли, и было не слишком разумно переделывать устройство с нуля.Тим Кук, гендиректор Apple

Apple сохранит фокус

Кук отметил, что компания не будет уподобляться Google и начинать заниматься исследованиями рака или другими непрофильными сферами. Осторожный ответ на вопрос, будет ли Apple когда-нибудь выпускать решения для африканских стран, СМИ восприняли как отрицательный.

Мы будем опускаться [в ценах] настолько низко, насколько возможно при сохранении безупречного пользовательского опыта.Тим Кук, гендиректор Apple

Телевидение безнадёжно устарело

Глава Apple в очередной раз пнул современное телевидение, но так и не уточнил, как его компания собирается исправлять ситуацию.

В этом отношении мы живём в семидесятые. Очень многое может быть сделано в этой области. Что мы можем изменить, пока не совсем ясно.Тим Кук, гендиректор Apple

В вопросах приватности Apple — лучший выбор

Кук не ушёл и от больной после массовых утечек снимков знаменитостей темы приватности. По его словам, в этом отношении на Apple можно положиться.

Ваши данные остаются только вашими. Мы не храним сообщения iMessage, не измеряем температуру у вас дома и не собираем историю поисковых запросов. Мы строим настоящий Форт-Нокс [для личных данных].Тим Кук, гендиректор Apple

По мнению гендиректора Apple в ближайшее время произойдёт событие, которое откроет глаза пользователей на то, как другие IT-компании вторгаются в их частную жизнь.

0
28 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Никогда не хотел, вышел в тираж, захотел. =(

Ответить
20
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да ты же... хипстер!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне вот интересно какая это такая вот деталька в иподе классик что на планете земля ее уже не найти? винчи? так выпускаются.... экраны? не... корпус? да вроде на урале много железа, непонятно совсем...

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Может микросхему какую.то перестали выпускать. Такое часто бывает. А у Эппла не было желания переделывать под новые решения. Раз не было желания, значит спрос очень маленький.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

так собственно все микрухи в наличии =) это тупо отмаза... еденственная уникальная микруха в нем это проц... но ониж постоянно новые делают....

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Похоже на отмазку

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Понты?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Мы думаем, что люди будут использовать их очень активно, поэтому часы придётся заряжать каждый день."
Восьмидесятый уровень маркетинга )))

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пожалуйста, не умирай.
Ты ведь был хороший плеер.
Ты ,конечно, в Технорай,
А я в тебя продолжу верить.
Жесткий диск гигов на двести.
Будем мы с тобою вместе.
Не продам тебя дружище,
Точно не продам.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

> По мнению гендиректора Apple в ближайшее время произойдёт событие..

Новые сливы фоточек?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

каждый день заряжать (((

Соглашусь взять только если будет действительно быстра зарядка, и доллар будет 35

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Наверное, через лет десять я буду думать иначе, но пока, уж простите, не могу представить человека, ежедневно заряжающего свои часы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

представьте меня. представьте как я снимаю часы перед сном и кладу их на тумбочку. если это поможет, могу описать что на мне надето.

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ерунда, эти часы все используют для контроля за сном, а если его приходится класть на зарядку, а зарядку за полчаса они не показали, то увы — это лютый фейл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

согласен, для многих это будет фатальным недостатком. просто хочу сказать, что есть и те, кому не комфортно спать с часами на руке, даже несмотря на клевую фишку пробуждения в нужный момент вибрацией.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

мы живём в семидесятые

Sigh. Как будто что-то плохое.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Опять какие-то вялые отмазки и высказывания в стиле "мы боги а все остальные говно".

Ответить
–2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эти разговоры о безопасности данных и отсутствии сбора информации о пользователях пахнет популизмом. Кто им позволит все шифровать? Запросы от спецслужб придется выполнять в любом случае

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так ведь недавно же была новость что непомнюкакаякомпания шифрует данные и при желании даже сама не сможет получить данные пользователей. Тогда ещё фбр отрицательно об этом высказались

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Они говорили про Google и Apple.
Следующая новость была (уже не на TJ), что ФБР просит у сенаторов запретить Гуглу и Apple так жёстко шифроваться.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

это значит не только время смотреть

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Даже имея часы на руке, мы всегда дергаемся к телефону посмотреть время.
А тут будет практически телефон на руке. Бессмысленно и пока еще технически не оправданно ожидать длительного времени работы.

Никто не сможет отказаться от этой прелести из-за батарейки.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как раз круглые часы они и не показали. Да и конкуренты позволяют не заряжать часы по 2-3 дня. А они ещё даже ничего на рынок не выпустили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Какие конкуренты? Pebble что ли, с их недо-часами?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Конкуренты, которые айфоны с двумя симками и телевизором выпускают!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Надеюсь разработчики сделают что-нибудь эдакое - ради чего я буду заряжать Apple Watch каждый вечер.

Ответить