Технологии
Вадим Елистратов

Главные высказывания Тима Кука на конференции WSJD

Победы и поражения Apple Pay, причина «смерти» iPod Classic и время работы Watch

27 октября глава Apple Тим Кук выступил на конференции WSJD, проводимой газетой The Wall Street Journal, где рассказал о причинах «смерти» iPod Classic, первых успехах Apple Pay и времени работы Apple Watch.

TJournal выбрал самые главные высказывания Кука, сделанные в этот вечер.

iPhone останется приоритетом

Тим Кук начал своё выступление с шутки про изогнутые айфоны, отметив, что не хотел бы, чтобы смартфон «потерял форму» в контексте бизнеса.

Рынок смартфонов будет продолжать расти. Я уже горд успехами наших продуктов в этом году. iPhone продолжит приносить большую часть выручки и прибыли нашей компании.Тим Кук, гендиректор Apple

Apple Pay уже стал крупным игроком в индустрии мобильных платежей

Кук рассказал, что за первые 72 часа работы сервисом Apple Pay воспользовалось более миллиона человек.

Это уже больше, чем у других парней. Первые показатели выглядят фантастически.Тим Кук, гендиректор Apple

Глава Apple предполагает, что за Pay со временем проголосуют сами пользователи, так как решение компании более безопасно и удобно, чем у конкурентов.

Мы не Большой Брат. Мы не собираем ваши данные. Мы оставим это другим.Тим Кук, гендиректор Apple

Не обделили на интервью вниманием и первые новости о том, что крупные торговые сети вроде CVS и Rite Aid блокируют Apple Pay в угоду конкурирующей системе Merchant Consumer Exchange. Кук назвал это «перестрелкой» и отметил, что релевантными будут только компании, которых любят их покупатели.

Apple Watch нужно будет заряжать ежедневно

Тим Кук не уточнил заявленное время работы от батареи для часов Apple, но подтвердил, что оно не будет сильно выделяться на фоне конкурентов.

Мы думаем, что люди будут использовать их очень активно, поэтому часы придётся заряжать каждый день.Тим Кук, гендиректор Apple

iPod Classic сняли с производства из-за недостатка деталей

Apple впервые дала официальный комментарий по поводу снятия с производства плеера iPod Classic, случившегося в сентябре. Легендарное устройство не вернётся в продажу.

Мы не могли достать нужные детали ни в одной точке Земли, и было не слишком разумно переделывать устройство с нуля.Тим Кук, гендиректор Apple

Apple сохранит фокус

Кук отметил, что компания не будет уподобляться Google и начинать заниматься исследованиями рака или другими непрофильными сферами. Осторожный ответ на вопрос, будет ли Apple когда-нибудь выпускать решения для африканских стран, СМИ восприняли как отрицательный.

Мы будем опускаться [в ценах] настолько низко, насколько возможно при сохранении безупречного пользовательского опыта.Тим Кук, гендиректор Apple

Телевидение безнадёжно устарело

Глава Apple в очередной раз пнул современное телевидение, но так и не уточнил, как его компания собирается исправлять ситуацию.

В этом отношении мы живём в семидесятые. Очень многое может быть сделано в этой области. Что мы можем изменить, пока не совсем ясно.Тим Кук, гендиректор Apple

В вопросах приватности Apple — лучший выбор

Кук не ушёл и от больной после массовых утечек снимков знаменитостей темы приватности. По его словам, в этом отношении на Apple можно положиться.

Ваши данные остаются только вашими. Мы не храним сообщения iMessage, не измеряем температуру у вас дома и не собираем историю поисковых запросов. Мы строим настоящий Форт-Нокс [для личных данных].Тим Кук, гендиректор Apple

По мнению гендиректора Apple в ближайшее время произойдёт событие, которое откроет глаза пользователей на то, как другие IT-компании вторгаются в их частную жизнь.

#Статья #Apple #Тим_Кук #Apple_Pay #причина_смерти_iPod_Classic #WSJD #Тим_Кук_о_приватности