Первая минута международных звонков через Google Hangouts стала бесплатной для России и ещё 24 стран Статьи редакции

Пользователи сервиса Google Hangouts в России и ещё 24 странах мира получили возможность бесплатно совершать международные звонки длительностью меньше одной минуты. Сообщение об этом 28 октября появилось в одном из официальных блогов Google.

Бесплатные 60 секунд доступны как пользователям мобильных приложений Hangouts для iOS и Android, так и в веб-версии сервиса.

В список государств, на которые распространяется нововведение, помимо России вошли США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия Япония, Швейцария, Швеция, Южная Корея и ряд других стран.

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо иметь в привязанном к программе аккаунте положительный денежный баланс. Пополнить его можно с помощью пластиковой карты. Требование позволяет начать стандартную тарификацию исходящего вызова после завершения «подарочной» первой минуты.

Как отмечается в блоге Google, за 60 секунд при желании можно успеть сказать многое. Например, поздравить кого-то с нём рождения, 42 раза произнести фразу «Я люблю тебя», попросить родителей выслать ещё денег или сделать короткую презентацию своего проекта потенциальным инвесторам.

Ранее бесплатные звонки (без ограничения по времени) были доступны только пользователям Hangouts в США и Канаде. Вызовы на большинство номеров в этих странах не тарифицируются сервисом с момента его запуска.

Стандартная стоимость одной минуты разговора с абонентом стационарного телефона в России в настоящее время составляет два цента. Звонок на российский мобильный номер обойдётся в 12 центов за минуту.

Сервис Google Hangouts был запущен в 2013 году. Программа позволяет пользователям обмениваться мгновенными сообщениями и соединяться по видеосвязи. В последних версиях операционной системы Android приложение Hangouts по умолчанию используется в качестве основного способа отправки и получения текстовых сообщений.

0
40 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Любой якорь

Это ещё что, раньше люди говорили по мобильникам, укладываясь в бесплатные пять секунд...

Ответить
11
Развернуть ветку
Любой якорь

У нас было две, но справлялись :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

блиииин, никак не могу найти в вк или ютубе, был такой прикольный ролик, где два пацана звонили друг другу и говорили только в бесплатные секунды и из этого песня складывалась, забавная была идея.
Как бы найти, сюда в тему очень было бы :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Ну что ж, хоть не 3 секунды, как было у наших операторов когда-то

Ответить
6
Развернуть ветку
Любой якорь

Почему когда-то? Специально посмотрел свой тарифный план - те же три секунды не тарифицируются.

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Когда-то было 5 секунд. Видимо после того как слишком много людей научились разговаривать пятисекундными звонками, сократили до трех )

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Трёх секунд тоже хватает чтобы сказать "перезвони". Возможно поэтому многие операторы начали вводить безлимитные маячки :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

"Когда-то" потому, что я не слежу за этим и не знаю, как оно сейчас

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

теперь заживем...

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Все, это смерть вайбера и скайпа

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь
Ответить
–4
Развернуть ветку
Любой якорь

Речь видимо о этом приложении: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.hangoutsdialer, а ссылка на мессенджер

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Прикольно, "недоступно в вашей стране".

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

За условную минуту можно много что сказать

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

*сказать чего, sigh

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Прям с колен встаём!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

А как же очередной высер госдумы про запрет ip телефонии ?

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

Сделаем один большой VPLS-сегмент и будет у нас телефония без IP!

Ответить
1
Развернуть ветку
Любой якорь

И, да, обязательный комментарий про Hangouts: «сегодня я узнал, что этой штукой кто-то пользуется / что там можно не только чатиться».

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

что? по интернетику ещё и платно звонить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

На мобильные номера других стран - да. Ваш кэп.

Ответить
3
Развернуть ветку
Любой якорь

Сделать презентацию инвесторам?)))))

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Я с этого вообще ржал))

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Хорошая попытка, гугл.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

только вот в российском магазине приложения нет. да и платить минимальные 10 евро за бесплатную минуту пока не особо хочется. может быть можно сменить валюту?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

думаете в рублях меньше будет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Если это мобильное приложение, то чем оно отличается от Skype?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

тем, что это не глюканутый скайп

Ответить
2
Развернуть ветку
Любой якорь

Оно те только мобильное, а еще им можно пользоваться прям из браузера.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

А как там на стационар звонить? Я что-то в hangouts на айпаде не нашел..

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

В скайпе на проводной телефон по России 1,7 цента, но, сцуки, дерут за соединение, как в средние века сотовой связи.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Эх, это только на два месяца
"До конца 2014 года звонки в 25 стран оплачиваются, начиная со второй минуты."https://support.google.com/hangouts/answer/3204856?p=call_charges&rd=1

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Ха-ха-ха, нас всех нае...ли, расходимся

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Это я один тут такой старый, что помню бесплатные 9 секунд и телефоны, в которых можно было установить принудительный разрыв соединения через 8,5 секунд?

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Там про звонки в Россию, а не в России. Нужно установить Hangouts Dialer, в России недоступный.

Ответить
0
Развернуть ветку
Любой якорь

Смотрите, вот реальное средство что бы любую девушку затащить в постель!Реально любая девушка в постели за пару минут, сам пробовал не раз!Вот сами почитайте мой блог, там все подробно описал!- http://sexgum.2sms.ru

Ответить
–1
Развернуть ветку
Любой якорь

Уж очень мне интересно много ли кто Hangouts пользуется?

Ответить
–2
Развернуть ветку
Любой якорь

Да, много, так же как и много кто пользуется iMessage.

Ответить