Технологии
Виктор Степанов

Первая минута международных звонков через Google Hangouts стала бесплатной для России и ещё 24 стран

Пользователи сервиса Google Hangouts в России и ещё 24 странах мира получили возможность бесплатно совершать международные звонки длительностью меньше одной минуты. Сообщение об этом 28 октября появилось в одном из официальных блогов Google.

Бесплатные 60 секунд доступны как пользователям мобильных приложений Hangouts для iOS и Android, так и в веб-версии сервиса.

В список государств, на которые распространяется нововведение, помимо России вошли США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Италия Япония, Швейцария, Швеция, Южная Корея и ряд других стран.

Чтобы воспользоваться предложением, необходимо иметь в привязанном к программе аккаунте положительный денежный баланс. Пополнить его можно с помощью пластиковой карты. Требование позволяет начать стандартную тарификацию исходящего вызова после завершения «подарочной» первой минуты.

Как отмечается в блоге Google, за 60 секунд при желании можно успеть сказать многое. Например, поздравить кого-то с нём рождения, 42 раза произнести фразу «Я люблю тебя», попросить родителей выслать ещё денег или сделать короткую презентацию своего проекта потенциальным инвесторам.

Ранее бесплатные звонки (без ограничения по времени) были доступны только пользователям Hangouts в США и Канаде. Вызовы на большинство номеров в этих странах не тарифицируются сервисом с момента его запуска.

Стандартная стоимость одной минуты разговора с абонентом стационарного телефона в России в настоящее время составляет два цента. Звонок на российский мобильный номер обойдётся в 12 центов за минуту.

Сервис Google Hangouts был запущен в 2013 году. Программа позволяет пользователям обмениваться мгновенными сообщениями и соединяться по видеосвязи. В последних версиях операционной системы Android приложение Hangouts по умолчанию используется в качестве основного способа отправки и получения текстовых сообщений.

#приложения_для_iOS #Google #Android #приложения_для_Android #Google_Hangouts #бесплатные_звонки_в_Google_Hangouts #минута_бесплатно_в_Hangouts #международные_звонки_в_Google_Hangouts #интернет_телефония #как_пополнить_счёт_Google_Hangouts