Apple рассказала о функции будильника и сроках начала продаж Watch Статьи редакции

Вице-президент по розничным продажам Apple Анджела Арендтс «уточнила» сроки старта продаж часов Watch, а глава отдела дизайна Apple Джони Айв рассказал о функции бесшумного будильника. Об этом сообщает издание 9to5mac.

Фото Storehouse

В распоряжении издания оказалась текстовая расшифровка обращения Анджелы Арендтс к сотрудникам розничных магазинов. Она посоветовала своим подчинённым приберечь силы для сезона рождественских праздников и китайского Нового года (в 2015 году его празднование начинается 19 февраля).

В видеобращении вице-президент Apple заявила, что продажи часов Watch начнутся весной 2015 года, после двух главных пиков продаж. Ещё на сентябрьской презентации представители компании сообщали, что старт продаж назначен на «начало 2015 года»: так утверждается и в данный момент на сайте Apple

Как сообщал ресурс The Information в сентябре, изначально партнёры и сотрудники Apple ожидали выход часов к рождественским праздникам 2014 года, однако компания решила взять больше времени на доработку ПО и приложений. Запуск продаж мог также быть приурочен к празднику всех влюблённых 14 февраля.

1 ноября открылись другие подробности готовящихся к продаже Apple Watch: по словам Джони Айва, в устройстве будет присутствовать функция бесшумного будильника, как в браслетах Fitbit, сообщает издание Recode. На встрече в Музее современного искусства Сан-Франциско Айв обмолвился о ней иносказательно.

Буквально вчера кто-то говорил: «Знаешь, что я только что сделал? Я завёл будильник на утро, и он разбудил меня постукиванием по запястью. Жену и ребёнка он не побеспокоил». Это ли не фантастика?Джони Айв, глава отдела дизайна Apple

Выступая в конце октября на конференции WSJD, глава компании Тим Кук заявил, что пользователи Apple Watch будут много использовать часы, поэтому их придётся заряжать ежедневно. По данным источников Recode, именно слабая батарейка часов стала причиной, по которой старт продаж отложили до 2015 года.

0
75 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Да какой тут вибробудильник, если их нужно каждую ночь заряжать (по словам Кука)? Я что среди должен проснуться и их надеть, чтобы они утром меня разбудили?

Ответить
30
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Советский глобус

С зарядкой спать

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Так и представляю себе человека, скрючившегося на полу, и прикованного зарядкой от часов к розетке, как наручником.

Ответить
24
Развернуть ветку
Советский глобус

Секрет без шумного пробуждения открыт! Человека просто бьёт током от разетки.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Думаю они меньше чем за час заряжаться будут. Батарейка то маленькая.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Просто эппл изобрела новую беспроводную зарядку, лол

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Касио в прошлом веке это придумал

Ответить
17
Развернуть ветку
Советский глобус

Айв ты что, вибро никогда не видел!

Ответить
12
Развернуть ветку
Советский глобус

он с Куком не особо общается

Ответить
40
Развернуть ветку
Советский глобус

Будилбы он ударом тока, тоже тихо и намного эффективнее!

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Писать текст в одном посте не думал?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Twiter приучил так)))

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Батарейка быстро сядит

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Быстрее чем я усну?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Пффф... Пока в продажу не поступят, я в это не поверю!

Вы еще скажите, что там календарь будет. =)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Календарь с секундомером появятся во второй версии. Расслабься.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

секундомер тратит всю зарядку, поэтому решили в первую версию не добавлять

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

По началу будет не привычно, я бы обосрался если бы меня будили за руку :D

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Лол, Елистратов забыл перелогиниться из Лихачёва.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну или просто в гости зашёл.
С переездом, кстати.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Переезд откуда куда, если не секрет?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Лихачев в Питере теперь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Из Москвы в Питер. У него на странице вся хроника.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

"Пока не выпустили Watch, можно обернуть вокруг руки iPhone."

Вообще, идея классная, но только для тех, кто готов носить наручные часы.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

кстати, многие ли спят в часах?

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

и когда их интересно тогда заряжать - днём что-ли, чтобы на ночь надеть в постель и незаметно для других пробудиться?

oic, нам ненавязчиво намекают, что нужно купить двое Watch - для дневного и ночного ношения.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

искренне не понимаю, почему многие считают часы наручные часы архаизмом. у меня электронные простенькие Casio, уже лет 5 их 24/7 ношу

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Архаичность такому артефакту не приписать никак. :)

Вопрос, сможет ли Watch составить конкуренцию сегодняшним часам, или же он останется очередной игрушкой для гиков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

это было к вопросу о том, спят ли люди в часах. логика за сутки бодрствования чуть сбилась, извините)

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

я не считаю часы архаизмом и сам ношу (тоже простые Casio Forester) но, по моему тело ночью должно отдыхать, поэтому на ночь часы всё же снимаю.
хотя это наверное личное дело каждого - знаю например человека, который спит в носках и не переубедить его никак что это неправильно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

лишь бы не в сандалиях

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

И снова как всегда, Apple презентует любую очевидную функцию, реализованную конкурентами, как технический прорыв и инновацию. С другой стороны, кто бы не создал любую технологию ранее, популяризирует её именно Apple, чем добавит в своё портфолио "заслуг в истории" ещё пару пунктов.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Я завел будильник, а он (разрядился) не побеспокоил ни меня, ни жену, ни детей (они что все вместе спят?). Не фантастика ли?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Буквально вчера Тим Кук говорил: «Знаешь, что я только что сделал? Я завёл будильник на утро, и он разбудил меня постукиванием по запястью. Мужа и ребёнка он не побеспокоил». Это ли не фантастика?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Да ладно вам. Из всех гейских шуток эта лучшая: )

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

True story:

Когда пришло моё время выметаться из вытрезвителя, сержант разбудил меня шлепками по щекам. при этом он не побеспокоил моих сокамерников.
"Это ли не фантастика!", подумал я в тот чудесный момент.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

попробовали бы они в мичети!

Ответить
–15
Развернуть ветку
Советский глобус

не понял шутки

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Он просто слово с шестью ошибками написал. Не вникай.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

(((((

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Буквально вчера кто-то говорил: «Знаешь, что я только что сделал? Я завёл будильник на утро, и он разбудил меня переломом запястью. Жене и ребёнку он не ломал». Это ли не фантастика?

Ответить
–3
Развернуть ветку
Советский глобус

В 2015 слабая батарейка будет не столь важна?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

увеличивают скорость заряда, уменьшаю энергопотребление путем оптимизации

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

а расскажите поподробнее, что там со скоростью?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Да. Продажи прочих умных часов вырастут, потому что Эппл введёт моду на меленькую батарейку.
Вильсаком будет в своих восторженных обзорах объяснять, что теперь время маленьких батареек пришло, и все андроидочасы с маленькой батарейкой - говно, и только Эппл смогли сделать правильную маленькую батарейку.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Буквально вчера кто-то говорил: «Знаешь, что я только что сделал? Я завёл будильник на утро, и он разбудил меня постукиванием по запястью. Жену и ребёнка он не побеспокоил». Это ли не фантастика?
Джони Айв, глава отдела дизайна Apple

Может, дело в том, что это говорил Тим Кук? Его жену и детей вообще вряд ли что-то может потревожить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Не остроумно.

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

а мне кажется, вполне

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Айв о Jawbone умалчивает?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ага и еще о добром десятке других часов и браслетов!

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

JB - днище. Как носитель ответственно заявляю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Пока слышал только положительные отзывы, можно раскрыть?
У меня шкурный интерес.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Тоже дам положительный отзыв ему в целом. Со своими функциями шагомера, мониторинга сна и приблизительного подсчета каллорий справляется на ура.

Но минусы тоже есть(особенно поняла потаскав неделю FitBit): на руке все же не очень удобно сидит, часто цепляется за одежду, не отображает сколько примерно пройдено шагов(фитбит хотя бы точками уровень показывает), нужно его носить на неведущей руке, а с часами это не очень удобно, да и вибрация слишком сильная, неприятно от такого просыпаться, в итоге перешла на простой будильник на телефоне.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Непрятно болтается, сидит неплотно и спать с ним неудобно. (fuelband был удобней). Подлагивает приложение. Нет экрана на самом браслете, а лениво смотреть в приложение каждый раз, опять же после fuelband как-то не могу привыкнуть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Но теперь-то вышел ап3 :D

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Если их ночью нужно ставить на зарядку, как они будут будить? Или заряжать днем, а носить ночью?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Завел будильник, а он разрядился ночью.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

только мудоёбы спят в часах, особенно если предположить, что в них в это время включен штекер от зарядки

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–21
Развернуть ветку
Советский глобус

зачем почти в каждой новости кричать что ты - гей ?

Ответить
36
Развернуть ветку
Советский глобус

Потому что он - гей

Ответить
30
Развернуть ветку
Советский глобус

И считает это величайшим даром, которым его наградил бог.

Ответить
35
Развернуть ветку
Советский глобус

Но ведь бога нет! А, ну да...

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

Это как в анекдоте! "Если его нет, то зачем показывать ему дулю? А если есть, то зачем с ним ссориться?"

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Главное чтобы Конышев не увидел

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Ну, тут уж скорее пидорас (простите)

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Потому что это вся суть пидарасов. Кричать о том что они пидарасы и их права ущемляются. Как с неграми.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

В вашем посте тоже прослеживается суть определенной группы, к сожалению наиболее многочисленной.

Ответить