Технологии
Никита Лихачёв

Apple рассказала о функции будильника и сроках начала продаж Watch

Вице-президент по розничным продажам Apple Анджела Арендтс «уточнила» сроки старта продаж часов Watch, а глава отдела дизайна Apple Джони Айв рассказал о функции бесшумного будильника. Об этом сообщает издание 9to5mac.

Фото Storehouse

В распоряжении издания оказалась текстовая расшифровка обращения Анджелы Арендтс к сотрудникам розничных магазинов. Она посоветовала своим подчинённым приберечь силы для сезона рождественских праздников и китайского Нового года (в 2015 году его празднование начинается 19 февраля).

В видеобращении вице-президент Apple заявила, что продажи часов Watch начнутся весной 2015 года, после двух главных пиков продаж. Ещё на сентябрьской презентации представители компании сообщали, что старт продаж назначен на «начало 2015 года»: так утверждается и в данный момент на сайте Apple

Как сообщал ресурс The Information в сентябре, изначально партнёры и сотрудники Apple ожидали выход часов к рождественским праздникам 2014 года, однако компания решила взять больше времени на доработку ПО и приложений. Запуск продаж мог также быть приурочен к празднику всех влюблённых 14 февраля.

1 ноября открылись другие подробности готовящихся к продаже Apple Watch: по словам Джони Айва, в устройстве будет присутствовать функция бесшумного будильника, как в браслетах Fitbit, сообщает издание Recode. На встрече в Музее современного искусства Сан-Франциско Айв обмолвился о ней иносказательно.

Буквально вчера кто-то говорил: «Знаешь, что я только что сделал? Я завёл будильник на утро, и он разбудил меня постукиванием по запястью. Жену и ребёнка он не побеспокоил». Это ли не фантастика?Джони Айв, глава отдела дизайна Apple

Выступая в конце октября на конференции WSJD, глава компании Тим Кук заявил, что пользователи Apple Watch будут много использовать часы, поэтому их придётся заряжать ежедневно. По данным источников Recode, именно слабая батарейка часов стала причиной, по которой старт продаж отложили до 2015 года.

#Новость #Apple #Джони_Айв #Тим_Кук #Apple_Watch #Анджела_Арендтс