Технологии
Вадим Елистратов

Ведущие CNN спрятали свои iPad за спонсорскими планшетами Microsoft Surface

Пользователи сети заметили, что ведущие CNN во время эфира используют планшеты Microsoft в качестве подставки или прикрытия для своих iPad. Об этом сообщает Mashable.

Вечером 4 ноября во время освещения промежуточных выборов в конгресс каждый из телеведущих и экспертов американского телеканала CNN получил планшет Surface Pro 3. Устройства были выданы им в рамках партнёрской программы с Microsoft, о которой было объявлено 21 октября.

Планшеты вызвали у пользователей сети смешанную реакцию, однако фанаты продуктов компании Сатьи Наделлы даже предпочитали CNN каналу FOX из-за того, что FOX использует макбуки, а CNN — Surface Pro 3.

Во время продолжительного эфира зрители начали замечать, что некоторые ведущие по-прежнему используют iPad, не обращая внимания на стоящий рядом Surface или сделав из него нечто вроде подставки.

Похожий PR-провал произошёл у Microsoft в начале сентября. В рамках контракта на 400 миллионов долларов игроки и тренеры Национальной футбольной лиги США должны были использовать планшеты Surface, однако комментаторы по-прежнему называли их «похожими на iPad» или «айпэдоподобными».

С аналогичной проблемой в конце октября столкнулась и компания Motorola. Тогда в сети началась рекламная кампания смартфона Droid Turbo с участием актёра Джеймса Франко, однако звезда по-прежнему появлялся на снимках с iPhone 6 в руках.

#iPad #CNN #Microsoft_Surface_3