Технологии
Ольга Жигулина

Сердце из 99 айфонов не убедило китаянку выйти замуж

Девушка из Гуанчжоу отказалась выйти замуж за своего молодого человека, сделавшего предложение с помощью 99 новых айфонов. Об этом сообщил портал Kotaku

Программист из китайского города Гуанчжоу использовал 99 коробок с iPhone 6, чтобы попросить свою подругу стать его женой. Он заплатил за айфоны около 82 тысяч долларов и выложил из белых футляров с гаджетами сердце, внутри которого ждал девушку с большим букетом цветов. Однако старания молодого человека не впечатлили его несостоявшуюся невесту, и она ушла. 

Свидетели произошедшего опубликовали несколько снимков в социальной сети Weibo, откуда история просочилась сперва в китайские, а потом и в западные СМИ.

Неудачное предложение было сделано накануне популярного среди китайской молодёжи Дня одиночек (Singles Day), который также называют анти-Днём святого Валентина и отмечают 11 ноября (11.11). 

Сочувствуя молодому китайцу, Kotaku тем не менее отметил, что история может быть постановочным вирусом, специально запущенным накануне Дня одиночек в качестве рекламы iPhone 6. 

Оценки комментаторов в соцсетях разделились: многие пожалели юношу, но в большинстве случаев его план назвали глупым. 

#Новость #Apple #Китай #iPhone_6 #Гуанчжоу