Технологии
TJ

Голосовой помощник из аудиоколонки Amazon поссорился с Siri в эфире шоу Джимми Киммела

Автор: Никита Демченко

Голосовой ассистент музыкальной колонки Amazon Echo по имени Alexa поссорилась с Siri в вечернем шоу американского телеведущего Джимми Киммела. Ролик с записью ссоры появился в YouTube-канале шоу 11 ноября.

На видео владелец обоих гаджетов попросил Echo напомнить ему об ужине с начальником. На это голосовой ассистент Apple отреагировала в грубой форме, намекнув, что «в этой комнате может быть только один цифровой помощник».

Alexa в свою очередь ответила, что «просто пытается помочь», после чего получила незамедлительный упрек в том, что самым большим достижением Amazon является доставка книг «Гарри Поттера». Вдобавок Siri пригрозила, что если Alexa продолжит в том же духе, то её ждёт судьба игрушки Furby, которая по сюжету ролика привязана проводами к лампе. 

В ролике использовались реальные устройства, однако голоса, якобы принадлежащие цифровым помощникам, наложены поверх видео.

Компания Amazon представила аудиоколонку Amazon Echo 7 ноября. Alexa является голосовым ассистентом встроенным в гаджет и по своим функциям схожа с другими умными помощниками Apple Siri и Microsoft Cortana.

#Микропост #Apple #Siri #Amazon #голосовой_помощник #Amazon_Echo #Alexa #голосовй_ассистент