Технологии
TJ

Samsung выставила на аукцион 78-дюймовый телевизор из золота

Автор: Никита Демченко

Компания Samsung совместно с аукционным домом Christie's выставит на продажу покрытый золотом изогнутый телевизор с ультравысоким разрешением экрана. Об этом говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию TJournal.

Экран телевизора имеет изогнутую форму, а его диагональ составляет 78 дюймов. Экран телевизора выполнен по стандарту качества Ultra HD — 3840 на 2160 пикселей.

Главной особенностью устройства является задняя панель, расписанная золотым лаком. На задней стенке телевизора запечатлены знаковые сцены и известные телевизионные персонажи разных временных периодов кинематографа. Все рисунки на телевизоре объеденены общей темой «Память Телевидения» (Memory of TV). Телевизор выпущен в единственном экземпляре.

Автором рисунка стал южнокорейский художник Сун Юн Хон (Sung Yong Hong), который использует древнейшую технику нанесения материала на поверхности — Ottchil.

<

По данным издания, аукцион пройдет 20 ноября в Гонконге. Все вырученные средства пойдут в негосударственный благотворительный фонд Orbis International, который помогает в области профилактики и лечения слепоты.

Начальная цена, по которой будет продаваться золотой телевизор, не уточняется.

#Samsung #изогнутые_дисплеи #благотворительность