Технологии
Никита Лихачёв

Google выпустил приложение SMS-чата Messenger для Android

Приложение чатов Messenger от Google, ставшее официальной заменой Hangouts в новом Android 5.0 Lollipop, появилось в Google Play Store для свободной загрузки. Об этом сообщает издание Android Police.

Приложение Messenger поставляется предустановленным в новой операционной системе Android 5.0 Lollipop. Именно он стал приложением по умолчанию для SMS и MMS, заменив собой Hangouts.

В Messenger можно общаться при помощи SMS так же, как это происходит в Hangouts: собеседнику можно отправить текстовое сообщение с Emoji, прикрепить фото или аудиозапись. Ненужные сообщения можно отправлять в архив наподобие того, что уже существует в почтовом приложении Inbox.

Для упрощения навигации чаты с разными собеседниками подкрашены в разные цвета. В отдельных переписках можно отключить уведомления, заблокировать назойливые контакты (например, от SMS-спама), а также позвонить прямо из приложения.

Приложение появилось в Google Play Store 12 ноября и доступно для бесплатной загрузки на всех Android-устройствах с возможностью отправки SMS и MMS, если на них установлена ОС Android 4.1 или старше.

Как объясняли представили Google месяц назад, Messenger является нативным способом общения через SMS и MMS в Android. Однако появление Messenger не означает отказ от Hangouts — старое приложение также имеется в Lollipop, но не находится на домашнем экране.

Messenger и Hangouts предоставляют пользователям выбор, и у каждого есть свои достоинства. Hangouts отлично работает на разных платформах (iOS, Android и в вебе) и в разных формах коммуникации (видео, голос, сообщения и SMS). Messenger специально создан как быстрый и простой способ отправки и получения SMS и MMS на Android.Google

Google анонсировала операционную систему Android 5.0 Lollipop на конференции Google I/O 25 июня: тогда компания называла её просто «Android L». Полное название Lollipop стало официально известно во время презентации Nexus 6 и Nexus 9, состоявшейся 15 октября. 

\ \

Компания объявила о релизе Lollipop 3 ноября, однако он стал доступен для некоторых устройств из линейки Nexus лишь 12 ноября. Когда планируется выпустить его для остальных устройств, в Google не сообщили.

\ \

#Новость #Google #Google_Nexus #SMS #мессенджеры #Android_5_0_Lollipop #Google_Hangouts #Google_Messenger