Технологии
Ольга Жигулина

Американка нашла пропавшего сына в тюрьме с помощью Find My iPhone

Жительница США нашла пропавшего сына в тюрьме, используя функцию Find My iPhone. Об этом сообщает издание DNAinfo.

После того, как в ночь на Хэллоуин шестнадцатилетний подросток из Нью-Йорка не вернулся домой, его мать воспользовалась функцией Find My iPhone, чтобы попытаться разыскать его. Как выяснилось, на тот момент молодой человек находился в 103-м полицейском участке в Квинсе.

Она действительно отследила его телефон и заявилась в участок с вопросом: «Мой сын здесь?» Дежурный инспектор Джон Каппельман

Подросток был задержан вместе с двумя друзьями по обвинению в четырёх разбойных нападениях в Квинсе. По информации полиции, они избивали своих жертв и отобрали у них сотовые телефоны. Два инцидента произошли в ночь на Хэллоуин, ещё два — в трёхнедельный период перед праздником. 

В августе 2013 года широко известной стала история, в которой ограбление и последовавшее использование Find My iPhone привели к убийству. 38-летний Дерек Грант (Derek Grant) воспользовался функцией, чтобы найти украденный смартфон своего сына. Он сумел разыскать преступника, и тот, оказывая сопротивление, ранил его ножом в глаз. Защищаясь, отец сам нанёс несколько ударов ножом, в результате чего грабитель скончался. 

В октябре Find my iPhone спасла жизнь американке Мелиссе Васкес. Девушка попала в автокатастрофу, и её автомобиль разыскали только благодаря этой функции и везению полицейского, случайно угадавшего пароль на её iPad.

#Новость #США #iPhone #Нью_Йорк #Find_My_iPhone