Технологии
TJ

Microsoft представила браузерную версию Skype

Автор: Никита Демченко

Компания Microsoft объявила о запуске браузерной версии Skype. Сообщение об этом 14 ноября появилось в официальном блоге сервиса.

Новая версия Skype позволяет пользователям обмениваться текстовыми, аудио- и видеосообщениями не устанавливая дополнительных приложений и надстроек.

В перечне поддерживаемых браузеров значатся: Microsoft Internet Explorer 10, Google Chrome, Mozilla Firefox и Apple’s Safari 6. Браузерная версия Skype будет работать с официального сайта Skype.com.

По словам Microsoft, видеочат для браузера будет доступен в течение нескольких недель для узкого круга тестеров, а полноценный запуск сервиса намечен на ближайшие месяцы.

Интегрированная версия Skype для Outlook.com была запущена в августе 2013 года, в России сервис заработал только в марте 2014-го, однако для полноценного пользования сервисом требуется дополнительный плагин для браузера.

В октябре 2014-го компания Mozilla выпустила версию браузера Firefox со встроенной поддержкой видеосообщений, аналогичной Skype и Google Hangouts.

#Микропост #Microsoft #Mozilla #Skype #Firefox #плагины_для_браузеров #Google_Hangouts #Browser #Браузер