Видео: Чернобыль с дрона Статьи редакции

Режиссёр Дэнни Кук (Danny Cooke) снял на видео с дрона зону отчуждения Чернобыльской АЭС для американского телеканала CBS News. Отрывок из своей работы Кук опубликовал на видеохостинге Vimeo.

Трёхминутный ролик с кадрами заброшенных после катастрофы украинских городов Чернобыль и Припять стал частью большого проекта, полная версия которого была показана на CBS в рамках программы «60 Minutes».

В описании под видео Кук указывает, что съёмки проводились на квадрокоптер DJI Phantom 2, к которому крепилась видеокамера GoPro3+. Также Кук использовал фотокамеру Canon 7D.

В сопровождении проводника режиссёр провёл в зоне отчуждения неделю.

0
57 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Разный историк

А я гуляющего человека нашел

Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

привет от лейтенанта Прайса

Ответить
12
Развернуть ветку
Разный историк

Многократно где показывают это колесо обозрение и всегда вспоминают Call of duty с миссией в Припяти. Интересно посмотреть как разработчики создавали эту локацию. Тоже ездили туда? или тупо все по фоткам и гугл картам?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Я думаю это собственно и есть автор ролика.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Ребята из ТЖ, когда я проматываю страницу вниз и вместе с ней слева съезжает вниз аватарка с уведомлениями, то в положении внизу страницы аватарка не кликабильна. Надо крутить вверх, чтобы смочь по ней кликнуть перейти на страницу уведомлений.

Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Спасибо, разберёмся.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Никит, добавьте z-index: 100, у вас блок b-user "уезжает под элемент" когда ему дается класс sticky.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

объедините профили плиз, писал вам на почту

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Сразу вспомнилось, как легко простреливаются там стены в домах из пулемета с оптикой.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

мы играем не за графику, а за сюжет ;)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Какой, нахуй, Чернобыль? TJ, вы хотя бы знаете, что это? На видео город Припять. ЧЗО != Чернобыль. Погуглили бы для начала.

Ответить
–15
Развернуть ветку
Разный историк

минусуют за агресивность, тут принят дзен. В тексте написано и о Припяти.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

паренек в азарт пошел - минусы ставить

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
–11
Развернуть ветку
Разный историк

Ах да, продолжай минусовать мои комменты в других темах, снайпер.

Ответить
10
Развернуть ветку
Разный историк

ахахах, малышик и мне 8 минусов во всех темах поставил :) Максим верно написал, не стоит ломать местный дзен.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

Много работы у чувака будет.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
3
Развернуть ветку
Разный историк

Давай разберём по частям тобою написанное.

Какой, нахуй, Чернобыль?
А такой, нахуй, Чернобыль! Первый же кадр - Чернобыль. https://www.google.ru/maps/@51.282974,30.215905,3a,75y,90t/data=!3m5!1e2!3m3!1s16320145!2e1!3e10.

TJ, вы хотя бы знаете, что это?
Да все знают, что это такое.

На видео город Припять.
А кто-то это отрицал? "Трёхминутный ролик с кадрами заброшенных после катастрофы украинских городов Чернобыль и Припять"

Можешь накидать ещё статей из вики и поплеваться на идиотов, малолетний максималист.

Ответить
6
Развернуть ветку
Разный историк

малолетний максималист
Комплексы, взросляш?

В таком случае нужно было написать "ЧЗО с дрона" или что-то в этом роде. И не надо тут пытаться оправдываться, это ярко-выраженный косяк. 10 секунд припятьской округи и 3 минуты самого города — это "Чернобыль с дрона"? Серьёзно? Или ты любишь поспорить со всеми даже в том, в чём явно не прав?

Ответить
–16
Развернуть ветку
Разный историк

Комплексы, взросляш?

Себя вспоминаю в детстве.

В таком случае нужно было написать "ЧЗО с дрона" или что-то в этом роде.

Редакция умирает без человека, который объяснит им КАК НУЖНО, срочно отправляй резюме.

И не надо тут пытаться оправдываться, это ярко-выраженный косяк.
Или ты любишь поспорить со всеми даже в том, в чём явно не прав?

Ответ в картинке.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Так же как кого-то не ибут "квадратные логарифмические уравнения" так кого-то не ебет "ярко-выраженный косяк". Ты вобще как думаешь, о чем видео: о географии или о эмоциях?

ЗЫ. Цитаты сам знаешь откуда

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Картинка на удивление не шумная. Годы сделали своё.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

С чего ей быть шумной?

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
7
Развернуть ветку
Разный историк

Радиоактивный фон воздействует на матрицу. КО.

Ответить
4
Развернуть ветку
Разный историк

там не тот фон чтобы матрица сбоила. Этож не дыра над реактором.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Я читал статью учёных или инженеров, пытавшихся приспособить ПЗС- или КМОП-матрицу для регистрации ионизирующих излучений. В двух словах: если шум от радиации начинает превышать темновой шум теплового происхождения, то фон приближается к опасному для здоровья.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Для этого придумали матрицы с охлаждением.

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

Первый раз такое вижу. Неужели влево идут провода для пельтьешника? Или это всё же трубки для охладителя?

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Да, провода питания пельтье.
Более того, конкретно в этом проекте идёт двуступенчатый пельтье и водяное охлаждение. Рассчётная дельта -40С, реальная порядка -35С
http://stargazerslounge.com/topic/146756-1100d-cold-finger-sensor-cooling-with-tec-and-water-cooling/page-8

Ответить
2
Развернуть ветку
Разный историк

не совсем релевантно, но все же:
http://habrahabr.ru/post/189066/

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Вот именно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Радиация воздействует на матрицу фотиков, из-за чего они становятся шумными. Вот, например, фотография после недавнего взрыва реактора:

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

вы путаете, фото после недавнего взрыва и после того ,как прошло несколько десятков лет

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Так я вот на это и обратил внимание в коментарии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Разный историк

Вряд ли в 1986 году были цифровые фотоаппараты. ;-)

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

кэнон желтит
@
никон синит

дискасс

Ответить
–4
Развернуть ветку
Разный историк

Никон желтит, Кэнон синит, Олимпус шумит, Сони мылит, Пентакс говнит, Айфон 5 фиолетит (http://habrahabr.ru/post/153155/), Зенит охуенен.

Ответить
9
Развернуть ветку
Разный историк

Не, Пентакс для нищебродов. :D

Ответить
–2
Развернуть ветку
Разный историк

еще и глаза шалят иногда

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Классно. Понравилось больше, чем серии фото. Музыку хорошо подобрали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Жалко не успел съездить до наступления снега и холодов, теперь прийдется ждать весны.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк
Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Ролик огонь! +

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Блин, ролик крутой, канешн, но в необъятной подобных пейзажей так много, что CBS на несколько сериалов хватит.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Глядя на это ролик в очередной раз убеждаешься, что человечество не о природе должно беспокоится, а о себе. Природа нас всех переживет!

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Страшный шрам в современной истории атомной промышленности. Удивительно, как природа поглощает город. В этом году даже ПинФлой отличились выпустив клип с кадрами Припяти и окраин ЧАЭС на трек 1994г.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

а подскажите, что за песня служит саундтреком, пожалуйста.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Soundtrack 'Promise land' by Hannah Miller

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

благодарствую.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

ой спасибо а то у меня что то даже шазам шазамить отказался

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

NP. И это забавно, но всё просто: инфа о саундтреке -- на странице видео http://vimeo.com/112681885.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Мне более интересно, что там сейчас творится с саркофагом. Вряд ли есть финансирование его постоянно поддерживать в нормальном состоянии.

А ведь там еще хренову тучу времени работали люди на других энергоблоках.

Ответить
0
Развернуть ветку
Разный историк

Там второй саркофаг строят, если мне не изменяет память, с помощью французов.

Ответить