Технологии
TJ

Breaking Mad: главные драматичные новости недели

Миллиарды на духовность и забытая колбаса

Автор: Залина Маршенкулова

Эта неделя прошла под одним из жизнеутверждающих слоганов Breaking Mad: «Не всё так плохо».

Пока жизнь рушится, и простые граждане сидят по локоть в обесценивающихся рублях, властители заняты исключительно созиданием и формированием столпов духовности. Для РПЦ, например, выделят из бюджета на духовные нужды парочку миллиардов, а губернатор Владимирской области заявила, что «мы (властители) возродили традицию гусиных боев и праздник огурца».Единственная «слегка грустная» новость за неделю — единоросса Виталия Милонова могут подвергнуть психиатрической экспертизе из-за обращения одного из сенаторов.

Пьяный житель Мариуполя четыре раза пытался угнать маршрутку, чтобы доехать к другу и выпить

Ранее судимый за угон мопеда 21-летний мужчина узнал особенности работы организации, занимающейся маршрутными перевозками, и в ночь на 24 ноября проник на территорию компании, которую охранял пьяный охранник. Он вручную поднял шлагбаум, завёл маршрутку, ключи от которой находились в зажигании, и поехал в сторону поселка.

Когда транспорт заглох, злоумышленник вернулся обратно за вторым автомобилем. История повторилась три раза. Только с четвертой попытки пьяный мужчина смог доехать до нужного места. Затем он припарковал маршрутку у ворот частного дома товарища и начал с ним пить.

Омскую чиновницу поймали на воровстве колбасы в магазине

Очередной казусный случай произошел в Омской области. В магазине «Магнит», расположенном в районном центре Кормиловка, сотрудниками была задержана покупательница. Женщину обвинили в том, что она украла палку колбасы.

Как выяснилось позже, задержанной оказалась заместитель главы Борчанского сельского поселения Татьяна Дудина. В объяснительной записке женщина заявила, что была очень уставшей после рабочего дня и колбасу машинально положила в сумку, забыв про неё на кассе.

Мужчина целую неделю ждал, пока коллеги вернут ему украденный смартфон

Молодой житель Калачинска — сварщик одного из заводов — целую неделю ждал, когда коллеги вернут ему похищенный смартфон. Однако не дождавшись этого, 25 ноября он обратился в полицию.

19-летний парень заявил о краже принадлежащего ему смартфона стоимостью почти 14 тысяч рублей. Вора нашли среди коллег бывшего владельца гаджета, однако к тому моменту преступник уже успел его потерять.

Мурманская пенсионерка выиграла в суде многолетнюю тяжбу из-за отсутствия горячей воды и умерла

Источник издания в областном суде рассказал, что пенсионерка судилась с городской администрацией из-за отсутствия в её доме горячей воды на протяжении пяти лет. Она требовала установить в многоквартирном доме бойлер. За два года, пройдя по инстанциям, женщина дошла до областного суда.

«Суд обязал городскую администрацию установить бойлер, но это решение омрачено смертью истца», — сказал собеседник агентства.

#Статья #смартфоны #Breaking_Mad #преступность