Три ещё не вышедших в прокат фильма Sony Pictures появились в сети после атаки хакеров Статьи редакции

В сети появились пиратские копии фильмов «Всё ещё Элис», «Энни» и «To Write Love on Her Arms» компании Sony Pictures, ещё не появившихся в кинотеатрах, что СМИ связывают с хакерской атакой, информация о которой появлялась ранее. Об этом собщает издание TorrentFreak.

Помимо трёх невышедших фильмов, на торрентах также появились ленты «Ярость» с Брэдом Питтом и «Мистер Тёрнер», прокат которого начался 31 октября. Все фильмы появились на торрент-трекере 1337x у одного и того же пользователя.

Несмотря на то, что на сайте количество сидеров (пользователей, раздающих файлы) указано как равное нулю, на самом деле раздача «живая» и фильмы действительно можно скачать. Названия раздач явно указывают на принадлежность фильмов к компании Sony, поэтому этот «слив» связывают с недавной атакой на компьютеры студии, парализовавшей её работу.

Sony Pictures пока не прокомментировали утечку.

Ранее на Reddit появились сведения об информации, утекшей с компьютеров Sony, к которым заполучили доступ хакеры: списки актёров, работающих над фильмами, почтовые ящики из Outlook, списки загруженных файлов, среди которых обнаружили пиратские копии сериалов Adventure Time (выпущен телеканалом Cartoon Network) и Human Planet (выпущен телеканалом BBC).

Кроме того, среди всего объёма данных утечки были найдена информация, которая может иметь отношение к ключам безопасности, контролируемых анти-пиратской компанией Audible Magic. Как поясняет издание TorrentFreak, эти ключи являются особо желанными для тех, кто занимается пиратскими фильмами.

Хакеры взяли под контроль компьютерные системы Sony Pictures в понедельник 24 ноября, однако до сих пор не выдвинули каких-либо конкретных требований. Системы Sony также остаются в нерабочем состоянии, парализуя работу студии.

Позднее хакеры заявили, что хотят «равенства», а «Sony не хочет», и назвали главу Sony Entertainment Майкла Линтона (Michael Lynton) преступником. Предполагается, что хакеры могут являться сотрудниками Sony Pictures.

0
34 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Вроде говорят, что это Северная Корея, так как Ким Чен Ын негодует с их фильма "Интервью" :)

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Корейцы вообще болезненно как-то воспринимают весь этот шум. Я бы, наверное, только посмеялся с такого фильма

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

да, ладно. Это слишком масштабно для Ким Чен Ына. Только исполнителей главных ролей убьют.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Можно ссылку на кинопоиск? Что то не нашёл такого

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

мораль сей басни такова: нечего хранить стратегические проекты на ПК с открытым доступом в глобал :)) оптические или твердотельные носители в купе с сейфами - наше все.

хотя если злоумышленник и правда оказался из числа сотрудников, то с этим сложнее уже, конечно.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Один я считаю, что не стоило выкладывать фильмы даже в отличном качестве до их премьеры в кинотеатрах на торренты?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

разве не в этом весь смысл пакости?

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вам нравится пакости?
Если почитаете новости, то там много чего ещё было похищено. И узнаете, что остальные смыслы это: остановить работу студию до выполнения какого-то условия. Да и сам взлом, показателен.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Очень жаль Sony
У них и так большие проблемы уже несколько лет

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Плохо всё это. У Sony итак дела не гладки, а тут ещё это.
Компания хорошая, терять не хотелось бы.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Даже даром не нужны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Потому, собственно и сидеров ноль. :)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Их не ноль, это только так на сайте 1337x написано. Я проверил — качается.

Ответить
2
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Это же в журналистских интересах!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ведь так?...

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кажется, что-то пошло не так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Стоит ожидать реакции Госдуры и ужесточения антипиратских законов

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Гадкая ситуация
Хакеры предстают перед глазами в данном случае такими жуками или сорняками, которые только и делают, что гадят

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Гопники хакнули сайт или сайт гопанули хакеры?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Страшно представить, какие потери теперь понесёт Sony.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

У них и так всё не сладко. От фильма о Джобсе по доброй воле не отказываются. Им очень помог успех двух частей "Мачо и Ботан". Вот если бы их выложили в открытый доступ до премьеры, то точно бы студия ещё долго не выдавала больших и рискованных проектов

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бедненькие Sony, давайте поможем им всем миром, а то главами Sony не хватает на новый пентхаус в Дубае

Ответить
–10
Развернуть ветку
Всякий татарин

А давайте я у вас смартфон спижжу, а то некоторые бездомные считают это излишеством.

Ответить
36
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хреновый пример вы привели. Без смартфона я буду как без рук, в то время как Sony, компании с многомиллионной прибылью будет похрен. Да, покукарекают, какие плохие хакеры, украли два херовеньких фильма, как нам дальше жить, и будут выпускать свое кинцо дальше.

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ой а с каких это пор смартфон стал предметом жизненной необходимости? Бездомные так не считают и вполне себе могут жить без смартфонов. Так что не стоит думать, что разные предметы имеют для всех такую же ценность как и для вас.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Кто-то ещё смотрит DVDRip'ы?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На торрентах достаточно популярны фильмы объемом 1,5гб, хоть и широкоформатные, но качества уровня DVD.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще, Сони даже жалко.
А с другой стороны, ни про какие энни или элли я не слышал, а благодаря утечке — услышал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Потому что фильмы ещё не закончены и маркетинговая активность не началась?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пиарить фильмы начинают за год до релиза, а сарафан в приличном обществе начинает работать за 2-3 года.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Надо качать!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Есть фильмы, которые нужно смотреть только в кино. Ярость один из них, не думаю, что продажи упадут. С остальными хз, не слышал.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А там реально те фильмы или только названия?

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Статью читали? С торрентов названия скачивать?

Ответить