Технологии
Никита Лихачёв

Рамзан Кадыров сменил iPhone на YotaPhone 2 и призвал пользоваться «ВКонтакте»

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал своих читателей отказываться от «американского» iPhone и переходить на «российскую разработку» от Yota, а также порекомендовал использовать «ВКонтакте». Об этом политик сообщил в своём инстаграме.

30 ноября Рамзан Кадыров сообщил, что стал обладателем YotaPhone 2. По словам политика, смартфон подарила ему телеведущая Тина Канделаки. В своей записи Кадыров широко перечислил достоинства устройства: например, наличие второго экрана на основе e-ink и стильный дизайн.

Добрый день, друзья! У меня хорошая новость! Сегодня стал обладателем YotaPhone 2! Я ранее говорил, что намерен купить, но Тина Канделаки сделала мне шикарный подарок. Этот смартфон – уникальная российская разработка. Аналогов ему в мире нет.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики

По мнению Кадырова, Россия реально может полностью перейти в использовании на YotaPhone, отказавшись от iPhone, покупка которых спонсирует военную промышленность США. YotaPhone он назвал лучшим телефоном по сравнению с iPhone.

Я начинаю пользоваться YotaPhone! Горжусь нашими разработчиками! И вам советую далее не покупать iPhone, а поддержать отечественного производителя, тем более, если речь идёт о лучшем товаре. Америка называет Россию врагом, а наши граждане скупают десятки миллионов iPhone, финансируя таким образом ВПК США. Я уверен, что мы в состоянии решить проблему импортозамещения. И никакими санкциями они нас не заставят плясать под свою дудку.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики

Кадыров также предложил постепенно отказываться от западных соцсетей, заявив, что их использование россиянами повышает стоимость западных компаний. При этом своё заявление политик делал в Instagram, принадлежащей Facebook, зарегистрированной в Калифорнии, США.

Также вся Россия «сидит» в соцсетях США, способствуя росту их стоимости. Наш vkontakte.ru ничуть не хуже. Давайте постепенно переходить на него! Патриотизм, любовь к Отечеству должны проявляться на деле! Одних слов недостаточно!

Рамзан Кадыров, глава Чеченской республики

Кадыров заявил, что намерен приобрести себе YotaPhone 2 сразу после того, как президент России Владимир Путин подарил его председателю КНР Си Цзиньпину. Презентация YotaPhone 2 состоится в начале декабря.

О том, что глава Чечни завёл свой инстаграм, в правительстве республики заявили 20 февраля 2013 года. Свой твиттер Кадыров ведёт с июня 2012 года (компания Twitter также зарегистрирована в Калифорнии, США).

Как YotaPhone 2 оказался у Тины Канделаки до его презентации и начала продаж, точно неизвестно. Однако пресс-секретарь Yota Devices Лариса Погонина ещё около двух месяцев тому назад работала пресс-секретарём в «Апостол Медиа» — агентстве, совладельцем которого является Канделаки.

#Новость #iPhone #Рамзан_Кадыров #Инстаграм_Кадырова #YotaPhone_2