YotaPhone 2 поступил в продажу в России за 32 990 рублей Статьи редакции

Компания Yota Devices презентовала новый смартфон YotaPhone 2 с лицевым экраном на технологии e-ink. Пресс-конференция проходила 2 декабря в Москве, а её видеотрансляцию вело издание Hi-tech@Mail.Ru.

YotaPhone 2 обладает двумя экранами: «задним» на технологии e-ink диагональю 4,7 дюйма (960 на 540 пикселей) и «передним» на технологии Super AMOLED в 5 дюймов (1920 на 1080 пикселей). В отличие от первого поколения YotaPhone, дисплей на электронных чернилах полностью сенсорный.

Смартфон работает на Android версии 4.4 KitKat. В будущем Yota Devices собирается обновить его до 5.0 Lollipop, но не уточнила, когда.

На случай, если пользователь захочет скрыть содержимое своей лицевой панели, он сможет использовать функцию Yota Cover. В одно касание экран заполнит заготовленная фотография или слайд-шоу.

Внутри YotaPhone 2 используется четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon частотой 2,2 гигагерца. Толщина YotaPhone 2 составила менее 9 миллиметров, рассказал гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов. Для уменьшения размеров смартфона слот с SIM-картой вмонтирован в кнопки переключения громкости.

Края у телефона загнутые, а экран покрыт ударопрочным Gorilla Glass. «Это по сути инженерный прорыв», — сказал Мартынов. По его словам, Yota Devices первыми в мире сделали беспроводную зарядку, которая работает через второй экран.

Мартынов подчеркнул, что в YotaPhone 2 компания разработала особые технологии, обеспечивающие безопасность, что вызвало спрос на смартфон со стороны государственных структур. Что это за технологии, он не уточнил. «Госзаказов у нас нет ни одного», — рассказал Мартынов.

Стоимость YotaPhone 2 в России составит 32 990 рублей. Продажи начнутся 2 декабря на сайте YotaPhone, а с 6 декабря его продажи начнутся в других интернет-магазинах. Владельцы первого поколения YotaPhone смогут купить новый смартфон со скидкой за 23 690 рублей.

Первая предновогодняя партия YotaPhone 2 выпущена в количестве 150 тысяч штук, на большинство из которых в Yota Devices уже есть заказы. На разработку YotaPhone 2 компания потратила чуть более 15 миллионов долларов, рассказал Мартынов. «Это в разы меньше, чем потратил бы любой другой большой бренд. Apple потратил на свой первый iPhone 150 миллионов долларов», — заявил Мартынов.

«Мы не вкладываем деньги в создание спроса. Только предлагаем его early adopters», — прокомментировал Мартынов маркетинговую стратегию YotaPhone 2.

0
163 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

На разработку YotaPhone 2 компания потратила чуть более 15 миллионов долларов, рассказал Мартынов. «Это в разы меньше, чем потратил бы любой другой производитель. Apple потратил на свой первый iPhone 150 миллионов долларов», — заявил Мартынов.

«На создание каменного колеса у человечества ушло несколько тысяч лет, а мы вот железное колесо делаем за сутки» — заявил директор АвтоВаза

Ответить
69
Развернуть ветку
Военный меч

Пиздец, Мартынов конечно сравнил.. божий дар и яичницу.

Извините за мой русский.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Apple потратил на свой первый iPhone 150 миллионов долларов, — заявил Мартынов.

Они создали первый массовый(!) сенсорный смартфон. Они создавали все с нуля. Они перевернули мир телефоностроения.

Вы просто засунули готовые детальки в коробочку.

Ответить
32
Развернуть ветку
Военный меч

Ахаха, вот Apple тупые, могли бы так же сделать и деньги сэкономить! Смекалочка! Горжусь Йотой!

Ответить
34
Развернуть ветку
Военный меч

зы: я юзаю андрюшу

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Абстрагируясь от высказывания Мартынова, ты бы смог "просто" засунуть такие детальки в коробочку?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

С подачи эпл началось массовое производство деталей и запчастей для сенсорных телефонов. Если бы не они, с вероятностью 90%(по-моему скромному мнению), андроид так и остался бы операционкой для камер. Йотафон так и остался бы бессмысленным набором букв. Нокиа осталась бы первой в сфере телефоностроения.

Йотафон взяли детальки с хорошими характеристиками, походящие друг другу и поработали слегка напильником чтобы эти детальки без проблем взаимодействовали между собой. Все - они охуенные(да простят меня мадамы), потратили в 10 раз меньше денег чем эпл.

Я не спорю - собрать телефон не простое дело. Да, они сделали 2 экрана, но они не первые. Просто не стоит сравнивать галошу с туфлей.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Дорого. Для Чечни в самый раз.

Ответить
23
Развернуть ветку
Военный меч

640$... примерно 21к.рублей (по старому стилю)

Ответить
22
Развернуть ветку
Военный меч

"По старому стилю". Блестяще.

Ответить
34
Развернуть ветку
Военный меч

Это в разы меньше, чем потратил бы любой другой производитель. Apple потратил на свой первый iPhone 150 миллионов долларов», — заявил Мартынов.

Хватает же наглости такое нести

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

А в Украине каждая лицензия на 3g связь столько стоит..

http://tjournal.ru/club/509

хватает же наглости, ну ты понял..

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, тут упор идёт, что он такой уникальный. Да и цифра была дана просто как интересный факт, связанный с известной и любимой многими компанией. Вот ты уже запомнил и повторяешь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А телек есть? А то не перейду с айфохи

Ответить
20
Развернуть ветку
Военный меч

Не нужен.

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

Что вы так категорично?
Ксюша утверждает обратное... посылка из будущего!

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Она тут не страшная 0_о

Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Даже даром.

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Собчак
русское

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

До айфона, как до луны.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Писала бы Собчак честно, например: "он в 4 раза дешевле айфона и красивее самсунга." )

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

За эти деньги можно любой флагман взять. Ну вот куда ломят, на кого расчёт-то?

Ответить
13
Развернуть ветку
Военный меч

на патриотов?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

"Любой флагман" не имеет второго e-ink экрана. Кто хочет необычный телефон - тот купит.
Представьте: Вы с другом знакомитесь с девушкой. У Вас - скучный банальный ифон, который у каждого второго, а у друга - йотафон. Кто заинтересует девушку? (И ведь с телефоном за 33К друга нищебродом не назовёшь!)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Глупый пример глупой девушки, делающей выводы на том, какие телефоны у парней.

Ответить
6
6 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Смартфон используют для интернета/игр/работы, а не для того чтобы рандомной кисе понравиться.

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Apple напрягся.

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

Не покупай айфон пиндосский за 39к, не финансируй ВПК США. Покупай Йотафон отечественный, подними Русь матушку с колен!!!

Ответить
9
Развернуть ветку
Военный меч

C американским Android!

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

И китайской начинкой

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Еретик, сжечь!!1

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А раньше за такие деньги можно было айфон купить...

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Сейчас 5S в официале можно взять на 32Гбза такие деньги

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Ну 5s уже не торт :)

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

Внутри YotaPhone 2 используется четырёхядерный процессор Qualcomm Snapdragon.

Расписали характеристики как Боги.

Ответить
8
Развернуть ветку
Военный меч

Они просто типа в тренде, что характеристики не решают. Решает оптимизация.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Qualcomm Snapdragon 800 2.2 GHz quad-core

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Восемьсотый там Snapdragon. И 2ГБ RAM.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Почему "Роснефть" закупает аксессуары к продукции загнивающего Запада и обходит стороной этот чудодейственный гаджет, на создание которого ушло всего лишь чуть более 15 миллионов рублей?

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Кажется мы стали забывать, как выглядят аксессуары...

Ответить
7
Развернуть ветку
Военный меч

Мне кажется, что им же надо разрабатывать машину для Путина!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

За эти деньги можно купить 530кг гречи, 1360 литров нефти или подписку на TJ на 83 года

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Нихуясе нефть дешевле гречки. Я понял, чтобы поднять рубль, надо перестать продавать нефть и начать продавать гречку!

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Всё о Ётафоне на этот час.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

М-да... На фоне Xiaomi и прочих китайских трубок за понятные деньги, звучит всё это как-то... Не то как несмешная шутка, не то как пьяный бред. Отечественному производителю пора перестать пить дешёвый алкоголь отечественного производителя.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Не забывайте на новый курс пересчитывать только все)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

А за отрицательные отзавы об устройстве персональные санкции будут?

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Здесь, в комментариях? Никогда.

Ответить
15
Развернуть ветку
Военный меч

Даешь опытное сравнение YotaPhone с iPhone (как было с Nexus)

Ответить
3
2 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

ты просто ненавидишь всё русское

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А мне нравится Йота 2. Не купил бы его ни себе, да и знакомым бы не рекомендовал, но задумка класс, определенно свою нишу найдет и займет. Видно же, что пытаются сделать что-то стоящее, но для меня "Отечественный производитель" не ассоциируется с чем-то хорошим Желаю им удачи.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

У него теперь тот, что сзади — «передний», а тот, что спереди — «задний»?

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

На самом деле, чисто тактильно обожаю набирать на своих e-ink книжках. И прикольно, что на этом можно на сообщения отвечать с помощью вполне быстро переключающей языки клавиатуры. Что-то в этом есть ,в общем.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Послушал бы с удовольствием объяснения про то, почему у чисто российской разработки цена так от доллара вспенилась :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ой, все?

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Да заебали они уже.
Заебали своими йотафонами.
Заебали Роскомнадзором, который страдает хуйнёй.
Заебали студенты в Роскомнадзоре, которые считают, что делают хорошее дело и буква закона вперед планеты всей.
Заебали блять клоунаду везде разыгрывать.
ЗАЕБАЛИ.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Даже если бы это был шикарный телефон за разумные деньги, его всё равно бы все стебали. Всех бесит булщит про "Не имеющий аналогов", "Первый в мире", "Российская разработка", "Патриотизм".

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Это тоже, да, но цена решает. Я вот подумывал о покупке, а за такую цену не возьму.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

1й стоил 20к вроде и тоже все так говорили)

Ответить
0
1 комментарий
Развернуть ветку
Военный меч

А что ещё более интересно: YotaPhone далеко не первый российский смартфон. Например смартфоны DNS появились более 3 лет назад. Просто они оказались далеко не самые качественные и раскрученные, как YotaPhone.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А в Йоте знают, что сайты нужно переводить полностью?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Зачем? Это же российский продукт, нацеленный на рынок России.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Если глянуть в нижний правый угол сайта, можно увидеть, что сайт переведен на большое количество языков.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Да вы что! Это же наше, отечественное! (правда офис в Финляндии, но эт не важн) Ну и что что характеристики позапрошлого года, зато экранчик сзади есть! *сарказм*

По сабжу, я вообще не представляю кому, а главное зачем может понадобится, не побоюсь этого слова - ГАВНО.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
18
Развернуть ветку
Военный меч

лол. Ты это серьезно?

Ответить
–1
4 комментария
Развернуть ветку
Военный меч

Данила, вы заблуждаетесь. Основной офис разработчиков йотафона находится в России. Именно там создали архитектуру и софт. В финском офисе отдельные узлы разрабатывали.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Ошибаетесь вы, этот офис работает над сетями, а телефоны разрабатываются в Финляндии :)

Ответить
–2
12 комментариев
Развернуть ветку
Военный меч

Компания международная, причем России в ней — исчезающий минимум. Место производства устройства — Китай, юридический адрес компании — Кипр (Yota Devices Ltd.: Арх. Макариу и Калогреон 4, Николаидес Си Вью Сити, 9 этаж, офис 903-904, Блок А-Б, 6016, Ларнака), логистика — Франкфурт, Германия, финансовые операции — Сингапур и Торонто, Канада, основатель компании — в Канаде с 2000 года, R&D office — в Финляндии. (с)Хабр

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Что там такого из позапрошлого года, ну-ка расскажите?

Ответить
–5
Развернуть ветку
Военный меч

Новеший телефон на старом андроиде. Почему?

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Андроиды выходят быстрее, чем наши разработчики делают телефоны.
Замечу, что процессор в нём тоже старый.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Друг пред заказал йотафон. Я спросил -Зачем?, на что он мне ответил - Я же патриот.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Мда, за меньшие деньги сейчас можно новый флагман Сони из стекла взять или НТС из стали, например.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

докинув 7 тысяч можно и айфон взять

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Про беспроводную зарядку интересно. Поделитесь кто-нибудь ссылкой на то как сие чудо работает.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Qi ("Ци") — стандарт для индукционной передачи энергии на расстояние до 4см. Аппаратура Qi включает в себя пластину передатчика и совместимый приёмник в подключаемом устройстве. При использовании подключаемое устройство размещают на пластине передатчика. Зарядка происходит посредством индукционной передачи энергии как, например, в трансформаторах.

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Одна из последних революционных разработок компании Nokia

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Интересно было бы посмотреть на него в живую, но, что бы он из себя не представлял, за 32 990 ни один адекватный человек его себе не купит.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А Верту кто покупает? Тоже неадекватые люди? Ведь за свои деньги Верту - говно.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Молодцы, хоть что-то делают. Только нужно было по другому принципу работать, пример xiaomi, без "инноваций" тихо мирно жрут рынок, причем по многим направлениям, некоторые в эпл уже даже напряглись.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

А представьте, что yota сделала действительно крутой, полезный и удобный задний экран, которым через два года будут пользоваться все, а Apple и Samsung, будут пытаться повторить эту фичу. Критиканов и у эпла при запуске новых продуктов всегда немеренно, а потом все ходят довольные с айпэдами и полоской iOS, забыв свои гневные комментарии.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Наверное это и есть их маркетинговая стратегия.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Во-первых — устройство довольно-таки уникальное, ввиду наличия второго экрана, работающего на "жидких чернилах", но лично для себя ему применение найти не могу. Читать с телефона книги — это извращение, а веб-сайты всё же хочется видеть в цветовой палитре...

Во-вторых — дизайн устройства на любителя. Т.е. совсем на любителя отечественного производителя. Как правило, любое успешное начинание в РФ "гасится" на уровне восприятия. Я не хочу YotaPhone потому что он некрасивый, а не потому что он "Designed in Russia/Finland, assembled in China" — тот же Lenovo и Huawei научились клепать телефоны не из ужасного на вид пластика, а металла (алюминия). Лучше бы вы взяли госкредит на 5 миллионов долларов и заказали дизайн в Британии, Франции или даже США — главное, не у корейцев. У них тоже всё плачевно.

В-третьих — программа софинансирования отсутствует. В принципе, вы как оператор и вендор, могли бы себе позволить создать условия покупки YotaPhone вместе с контрактом Yota и снизить цену на аппарат, залочив его с целью дальнейшего получения выгоды от использования услуг связи. Но вы хотите всё и сразу, рассчитывая на вау-фактор и поддержку со стороны медийных персон. А в связи со снижением покупательской способности, вряд ли, по такой цене телефон будет привлекателен для покупки...

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Мой HTC one M8 за 20к не идет ни в какой сравнение с этим чудом техники за 33к.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Хочу Йотафон!
И не потому что я патриот, а потому что это уникальная, с точки зрения пром. дизайна штука.
Мне интересно, хоть 5% тех, кто тут шутки шутит по поводу этого аппарата - держали в руках хотя бы предыдущую модель?
Или сравнение йотафона с автовазом это реально так смешно?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Предыдущая модель страшная же была до ужаса. Было бы неплохо, если бы они сделали аналог топовых китайцев по адекватной цене без второго дисплея, но с таким внешним видом, выглядит-то второй вполне приятно.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

я держал и пытался даже кодить под него. не пошло. то у них виртуалки поломалась, то библиотек не хватает. Надеюсь ко второй версии они свои SDK подлатали.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

слот с SIM-картой вмонтирован в кнопки переключения громкости

типа кнопки снимаются? не понял

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36
Развернуть ветку
Военный меч

Да, реклама от Рамзана дорогого стоит, и, видать, в долларах берёт.

Ответить