Северная Корея не стала отрицать своей причастности к хакерской атаке на Sony Pictures Статьи редакции

Представитель Северной Кореи не стал отрицать факта причастности страны ко взлому компьютеров киностудии Sony Pictures. Об этом сообщает BBC.

Обновление от 19.30 4 декабря: анонимный северокорейский дипломат, базирующийся в Нью-Йорке, опроверг причастность своей страны к атаке на Sony Pictures. Тем временем аналитическая компания AlienLabs сообщает, что часть кода, использованного во время «крупнейшего корпоративного взлома в истории», была написана на корейском.

В ответ на прямой вопрос о том, причастна ли Северная Корея к ноябрьской хакерской атаке на киностудию Sony Pictures, представитель страны в ООН в разговоре с BBC предложил «подождать».

Враждебные силы всё валят на КНДР. Я любезно советую вам просто подождать и посмотреть, что будет дальше.

Посол Северной Кореи в ООН

Крупномасштабный взлом, которому подверглась Sony Pictures, по мнению представителей студии, может быть связан с комедийным фильмом «Интервью» с участием Сета Рогена и Джеймса Франко.

По сюжету картины, ЦРУ вербует двух журналистов и отправляет их в Северную Корею, чтобы устранить Ким Чен Ына. Власти страны остро отреагировали на сюжет «Интервью», назвав его актом войны и «неприкрытой поддержкой терроризма», а также призвав США и ООН запретить фильм.

Сообщение на экранах взломанных утром 24 ноября компьютеров в Sony Pictures требовало выполнить некие условия, которые представители студии до сих пор не огласили.

Пока ФБР ведёт расследование факта взлома, в сеть всё попадает всё больше данных о студии: 30 ноября на торрентах оказались копии ещё не вышедших фильмов Sony Pictures, а 1 декабря достоянием общественности стала информация о зарплате шести с лишним тысяч её сотрудников, а также около трёх тысяч номеров социального страхования.

Как следует из документов, отправленных анонимным источником на адрес издания Fusion, генеральный директор Sony Pictures получает ровно 3 миллиона долларов в год. Аналогичный гонорар и у сопредседателя Эми Паскаль.

Ещё в конце октября прокат «Интервью» в российских кинотеатрах не рассматривался: картина должна была сразу выйти на домашних носителях. Однако с тех пор компания WDSSPR назначила премьеру комедии на 29 января, отложив выход Blu-ray и DVD на май.

0
29 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Государственный инструмент

А вот и слитый кадр с самого процесса.

Ответить
13
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Из вк.

Ответить
17
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А wi-fi к пианино зачем прикрутили?

Ответить
7
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Форте-пиано!

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

У меня трекболл такой же.

Ответить
5
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И как, удобно? Дай ссылку на модель.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Говорят, нужно привыкнуть.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да, довольно неплохо, но, думаю, есть лучше.
logitech marble mouse это.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я такой штукой не смог пользоваться, но думаю дело привычки

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
10
Развернуть ветку
Государственный инструмент

... но жопа тоже не маленькая.

Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

зато своя!

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

В Северной Корее есть интернет?

Ответить
3
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Есть свой, но работать на доступ в него как вам на квартиру в Майами. У Ким Чонына и прочей верхушки скорее всего есть доступ в общий.

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

А вот в российской футбольной премьер-лиге 26 человек получают больше, чем генеральный директор Sony Pictures! (на рисунке суммы в млн евро)

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Здесь должна быть картина с Питером Гриффином и надписью "Боже мой, да всем насрать", но мне что - то так лениво

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

И что? Вы хоть знаете как это - быть футболистом?
На секундочку: в футбол играют миллионы, а футболисты - единицы.

Ответить
–3
Развернуть ветку
Государственный инструмент
Ответить
6
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Он не для Вас играет. А я за футболистов нормальных говорю.
Это сложный труд. Те кто ходил, хотя бы в ДЮСШ - знает.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

К сожалению, раскрыть свой футбольный потенциал из-за проблем со здоровьем мне не удалось выше уровня любительских турниров. И я осознаю, что профессия эта - сложная, опасная и ответственная. Но в то же время я считаю, что мир сошёл с ума, раз такие большие деньги платятся тем людям, которые слишком редко доказывают, что они чем-то лучше каких-либо других людей, выбравших такую же профессию. Как минимум, на международной арене. Разумеется, понимаю, что все относительно каких-то других заработных плат, да и что причин здесь много. Супервысокие зарплаты представителей киноиндустрии тоже не очень ярко отражают их заслуг. Но это люди, которые стоят на самой верхушке своей корпорации, которая стабильно производит какой-то крупномасштабный продукт и имеет (по вики) 416 млн долларов чистой прибыли в год. А большинство приведенных в списке выше футболистов приносит своим поклонникам из года в год лишь моральные страдания :)

Ответить
4
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Да тут обсуждать даже нечего. Рынок труда - тоже рынок. Со всеми свойственными ему законами. Если готовы столько платить, значит все справедливо, иначе не платили бы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот это поворот.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Это обман, чтобы заработать себе авторитет на других.

Ответить
2
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Я тоже не отрицаю своей причастности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Секрет популярности -- многозначительно не отрицать.

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

"Железное небо" все смотрели? Там похожий момент очень хорошо показан)

Ответить
1
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Тоже про него вспомнил.

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Вот на самом деле фильм то довольно смешной получиться должен. Тупой, как и все фильмы с Рогеном, но смешной. Круто что на фоне произошедшего его решили таки запустить в прокате

Ответить
0
Развернуть ветку
Государственный инструмент

Место для видео из Iron Sky.

Ответить