Технологии
Вадим Елистратов

Продюсеры объявили название и актёрский состав нового фильма о Джеймсе Бонде

На мероприятии в британской студии Pinewood продюсер Барбара Брокколи и режиссёр Сэм Мэндес («Красота по-американски») объявили название двадцать четвёртого фильма о Джеймсе Бонде — «SPECTRE» («СПЕКТР»).

Аббревиатура «SPECTRE» (Special Execetuve for Counter-intelligence, Terrorism, Revenge, and Extortion) хорошо известна фанатам: так называется террористическая организация из классических фильмов бондианы.

Студия Pinewood в качестве места для анонса была выбрана неслучайно: именно в ней 8 декабря стартуют съёмки долгожданной картины. Помимо этого съёмочная группа отправится в Мехико, Рим, марокканские города Танжер и Эрфуд, австрийский Зёлден и местные коммуны Обертиллиах и Альтаусзее.

В новом фильме Бонд сядет за руль новейшего концепта Aston Martin DB-10.

В проекте помимо актёров из предыдущей части (Рэйф Файнс, Наоми Харрис, Бен Уишоу) примут участие Моника Белуччи, Эндрю Скотт (Мориарти из сериала «Шерлок»), Леа Сейду («Миссия невыполнима: Протокол Фантом»), Дэйв Батиста (Дракс Разрушитель из «Стражей Галактики») и Кристоф Вальц.

Вальц, получивший по одному «Оскару» за «Бесславных ублюдков» и «Джанго освобождённого» Квентина Тарантино, исполнит роль классического злодея, а Дэйв Батиста выступит в качестве его накаченного приспешника.

Белуччи и Сейду достанутся привычные образы девушек Бонда.

Роль самого агента «007», как и в трёх предыдущих картинах, вновь исполнит Дэниел Крэйг: ранее студия заявляла, что не намерена в ближайшее время расставаться с 46-летним актёром.

Российская премьера фильма «СПЕКТР» намечена на 29 октября 2015 года. Предыдущий фильм о Бонде в оригинале носил короткое название «Skyfall», однако местные прокатчики предпочли расширить его до версии «007: Координаты "Скайфолл"».

«Скайфолл» от Сэма Мендеса не использовал 3D, однако и без повышенных цен на билеты смог собрать в мировом прокате 1,108 миллиарда долларов. На момент написания заметки это девятый показатель в истории.

«СПЕКТР» не будет прямым сюжетным продолжением «Скайфолла», однако его события развернутся в том же мире, что и в предыдущих частях. Первоначально картина должна была выйти раньше, однако студия предпочла подождать момента, когда режиссёр Сэм Мендес расквитается со своими обязательствами перед театром, нежели искать другого постановщика.

#Telegram #Джеймс_Бонд #СПЕКТР #Скайфолл #Сэм_Мендес #когда_выйдет_новый_Бонд