СМИ: Apple выпустит 4-дюймовый iPhone для женщин в 2015 году Статьи редакции

Компания Apple собирается выпустить новую модель iPhone с 4-дюймовым экраном для женской аудитории. Об этом сообщает китайское издание Feng.com.

iPhone 5s, iPhone 6 Plus и iPad mini Retina. Фото Leslie Tan

По данным тайваньской газеты Electronic Times, которую цитирует издание, Apple собирается вернуться к производству 4-дюймовых смартфонов во второй половине 2015 года. Предположительно, новая модель выйдет осенью, в традиционное для компании время анонса новинок в линейке смартфонов.

Газета ссылается на утечку от поставщиков деталей для Apple. Согласно недавним новостям, компания прекратит производство iPhone 5c в 2015 году, поэтому новый 4-дюймовый iPhone будет ориентирован на средний ценовой сегмент.

По данным источников газеты, такое решение Apple приняла исходя из удобства использования старых моделей iPhone одной рукой. Владельцы новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus испытывали с этим неудобства, хотя и получили новый ландшафтный режим в старшей версии, равно как и жест для «сдвига» экрана вниз и увеличенную площадь экранов.

Тем не менее будущая модель 4-дюймового iPhone будет предназначаться для женской аудитории, утверждают источники Electronic Times. Вероятно, речь идёт о том, чтобы смартфон мог помещаться в сумочку, или о меньших размерах женских рук.

Как отмечает профильное издание MacRumors, в данном случае сложно определить степень доверия к источникам газеты, учитывая, что это первое сообщение о планах Apple по новой 4-дюймовой модели. Кроме того, с iPhone 6 и 6 Plus компания показала новый рекорд продаж, и за три месяца успела занять 41 процент рынка фаблетов в США со своей старшей 5,5-дюймовой моделью.

Последний раз Apple выпускала 4-дюймовые смартфоны в 2013 году, анонсировав iPhone 5s и iPhone 5c. Ранее компания придерживалась ещё более компактного форм-фактора: iPhone 4s и более младшие модели имели экран диагональю 3,5 дюйма.

0
79 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

если новость точно с таким заголовком появилась бы, скажем, на the verge, в ту же секунду в комментарии бы влетело стадо доминатных львиц, изрекающих «ко-ко-ко, айфон для женщин — что за сексизм?»

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

судя по случаю с гавайской рубашкой, на the verge «ко-ко-ко, айфон для женщин — что за сексизм?» и был бы заголовок

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

А вообще мысль здравая, 4 дюйма горааааздо удобнее.

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, потому ее и делают для вас, женщин.

(И немного для мужчин)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

я не знаю ни одного мужчину, которого не устраивает 4-дюймовый экран. далеко не все за лопатами гонятся. у большинства есть 4-дюймовый эргономичный айфон, а в дополнение к нему айпад, чтобы читать книги и всякое такое. 6-ка, имхо, это поклон в сторону нищеебов, которые хотят в телефоне совмещать функции двух устройств.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

6-ка, имхо, это поклон в сторону нищеебов
А ничего, что этот телефон сейчас ~ 50к стоит?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

мы тут все поклонники Верту, между прочим

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

6ка совмещает в себе функционал телефона и практически размеры планшета) А отдельно айпад и отдельно айфон стоят всяко больше 50к, есличо.
Ходить с лопатой, которая еще и звонить умеет - удел ведроидов.

Ответить
–7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Согласен, как же раздражают все эти мудаки без айпадов. Нищеброды вонючие, можно ведь и почку продать, есличо. И быть нормальным человеком. (на самом деле нет)

Ответить
19
Развернуть ветку
Всякий татарин

Меня раздражают только горящие задницы в дислайках к комментарию выше)

Ответить
–8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Главное - не размер, а умение

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

>А вообще мысль здравая, 4 дюйма горааааздо удобнее.

а потом выпустят 3.5

Ответить
5
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так а золотой для кого? Для цыган и ниггеров

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

золотой для красных мокасин!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Kardashian edition )))

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно какое они применение не по назначению для продукции Apple придумают?

Ответить
–7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

оскорбляю чувства верующих.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

это коммент для ******* [люди, которые по настоящему любят Apple]

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

По-моему, это глупость - позиционировать 4-дюймовый новый айфон (если таковой склепают) как женский.

Ответить
11
Развернуть ветку
Всякий татарин

Apple обвинят в сексизме)

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Согласна. Но, возможно, оправдание женскими небольшими руками звучит лучше, чем "Да, извините, мы хватили лишку с этими лопатами и теперь вынуждены делать шаг назад и возвращаться в сегмент".

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как раз-таки "Да, извините, мы хватили лишку с этими лопатами и теперь вынуждены делать шаг назад и возвращаться в сегмент" я бы понял. Хорошо, когда умеешь признавать ошибки и исправлять их. Плохо, когда вводят идиотские понятия типа "для женщин с небольшими руками".

Я не считаю ошибками новые айфоны, хотя сам себе купил в октябре 5s. Но забивать на 4 дюйма, учитывая любовь многих пользователей, это уже не совсем логично.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Наконец-то. Сил больше нет с мужицким 5 ходить.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

с мужицким

с мужланским)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

мужланский айфон - это как если бы он еще рыгал и нахуй посылал, а мыжицкий просто грубый и неудобный для девичьих рук

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

И носки разбрасывал по полу.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

iPhone 6 минус

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

А что если iPhone 5C неожиданно сменять iPhone 6C?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

думаю будет называться iPhone 4 woman

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

iPhone 6 LaFleur

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

"исходя из удобства использования старых моделей iPhone одной рукой. Владельцы новых смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus испытывали с этим неудобства, хотя и получили новый ландшафтный режим в старшей версии, равно как и жест для «сдвига» экрана вниз и увеличенную площадь экранов." - Никита уже засыпал и у него уже не было сил подбирать синонимы. Я знаю, у меня так бывает в комментах.

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Как раз, это для мужчин, чтоб помещался в кармане брюк, а вот фаблеты для женщин, потому что у них сумочки

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

с телефона, экран которого шире 4", неудобно делать селфи .этим все и объясняется)

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

неудобно потом что в экран меньше народу влезает ? размер экрана кратен ширине объектива?)) или из за эргономики всё же ?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я со своим 5с вообще рад и вижу в метро лопаты 6 и удивляюсь - нафига.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

ездит на метро! ха!

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я походил неделю с Люмией 1020, и теперь мой 4С кажется совсем маленьким :(

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А я пол года ходил с люмиа 1520 (вообще 3 года был фаном wp), а 3 месяца назад поменял его на iPhone 5. И, знаете ли, пользоваться смартфоном одной рукой - это восхитительно.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

у кого-то просто маленькие ручки (и я ни на что не намекаю, хотя да, намекаю)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А в следующем году выпустят ещё более мелкий Айфон для детей.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

это ж совращение малолетних!

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тамагочи? :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пластиковый 5с уже был

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

что за сексизм?! почему только для женщин?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

9.9.2015 «Wish we could say a little bit less».

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Осталось только, чтобы Дуров вернул стену)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

iPhone должен быть такого размера, чтобы он не выпал из ладошки, когда Вы уснули.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

а че впихнуть 5s в корпус ipod touch ну и nfc добавить и вполне ниче так вариант.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

а ipod touch 6 вообще не планируется, я правильно понимаю?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

а зачем?
4" планшет для женщин?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Новости из будущего:
ЁБАНЫЕ СЕКСИСТЫ СЕКСИСТЫ СЕКСИСТЫ ААААААААААА

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

я даже вижу, как CEO Apple становиться женщина :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

чтобы их не обвинили в сексизме?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я даже не знаю... Это теперь актуально будет или неоднозначное прочтение?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

кстати, а для женщины из-за размеров или там на задней крышки будет зеркало\карман для пудры\ авто селфи камера или что такого примечательного ИМЕННО для женщин?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хм, посмотри на комментаторов. Судя по всему мы свидетели первой на TJ "Статьи для женщин".

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А вот про зеркало и пудреницу уже обидно. Обиднее этого только розовый цвет, цветочки и стразики на продуктах "для женщин".

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не могли бы поподробнее? Почему обидно и кому обидно, например?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пожалуй, предыдущий вопрос неудачно сформулирован. Лучше так: неужели зеркало, которое не нужно искать в сумочке, не пригодится никому из ваших знакомых?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

я помню давнюю нокию, где сзади был кармашек и туда можно было фотку положить обычную. Мол, фото любимого рядом с вами. Запихнуть туда зеркало и не надо включать фронтальную камеру и смотреть на себя. Удобно и практично.

Ну тогда предложите идеи, почему именно для женщин? Я сказал самые банальные\стереотипные идеи

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так так так... И как будет выглядеть вся линейка айфонов доступная для покупки(не с рук)?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Для женщин... WOW!

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

две предпоследних комментаторши сняли у меня с языка коммент про сексизм. а это: С Е К С И З М

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Apple 2014-2015

как Apple с размерами игралась

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет, позиционирование как "женского", ограничивает аудиторию.
Будет, если будет, iPhone mini/nano/air. Ещё круче было бы, 3,5 и толщина меньше чем у iPod touch.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Для меня, iPhone 6 выглядит чуть более гиковским, чем пятый, пятый более атрибут стиля. Я почему-то не вижу(не представляю) шестой в девичьих tumblr-блогах.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Размер не главное. Главное уметь пользоваться.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

И разработчики мобильных игр и приложений возмущенно так 'эпл ну *****[зачем]?'

Это теперь еще одно разрешение экрана проверять, а все ли на нем красивенько?

Задолбали...

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Приложения скейлятся, с играми сложнее, но им все еще проще жить чем андроид разработчикам

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А теперь, на минуточку, представьте каково тем, кто и под ios и под android сразу пишет игры?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

4 дюйма! Уже к 2015! Без регистрации и СМС! Метод реально работает!

Ответить