Технологии
Виктор Степанов

Владельцы Lumia получили возможность управлять смартфоном жестами

Корпорация Microsoft представила бета-версию приложения Gestures, позволяющего управлять смартфонами Lumia, не дотрагиваясь до их дисплея. Программа появилась в магазине Windows Phone 15 декабря.

Установка Gestures расширяет функциональные возможности работающих на мобильной операционной системе Microsoft гаджетов. Например, с помощью приложения владельцы Lumia могут принимать звонки, просто взяв телефон в руку и поднеся его к уху. Нажимать при этом кнопку ответа или делать свайп не нужно.

Перевести разговор в режим громкой связи можно, положив устройство на горизонтальную поверхность экраном вверх. А переворачивание телефона дисплеем вниз позволяет отключить звук звонка входящего вызова.

Как отмечается в описании приложения, часть функций бета-версии может не работать на смартфонах Lumia 530, Lumia 630 и Lumia 635.

Ранее предполагалось, что управление жестами в программах и играх (3D Touch) может появиться в очередном обновлении операционной системы Windows Phone 8.1. Однако компания, судя по всему, отказалась от этой идеи и решила выпустить апдейт в виде отдельного приложения.

Как пишет издание The Verge, отдельные опции 3D Touch в будущем будут также интегрированы в операционную систему Windows 10. В этом случае Gestures может оказаться всего лишь тестовой версией того, что в итоге будет включено в масштабное обновление Windows.

#Microsoft #смартфоны #Lumia #управление_жестами #Gestures_App