Apple закрыла российский онлайн-магазин из-за падения курса рубля Статьи редакции

Вечером 16 декабря компания Apple закрыла сайт своего российского онлайн-магазина, объяснив это колебанием курса рубля. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на представителя компании.

По словам представителя Apple, вскоре в российском магазине компании снова произойдёт изменение цен.

В связи с чрезвычайно резким колебанием курса рубля наш российский онлайн-магазин в настоящий момент закрыт для пересмотра цен. Мы приносим извинения покупателям за возможные неудобства.

Представитель Apple

Одновременно закрылся «на профилактику» и сайт одного из известнейших партнёрских магазинов Apple в России, сети re:Store.

Издание iGuides.ru утверждает, что в его распоряжении оказался новый прайс-лист на продукцию Apple в России. Согласно ему iPhone 6 в базовой комплектации (16 гигабайт) будет стоить 44 990 рублей — на 5 тысяч дороже, чем при прошлом повышении цен, и на 13 тысяч дороже начальной сентябрьской цены.

По информации издания, за версии iPhone 6 с 64 и 128 гигабайтами памяти нужно будет заплатить 51 990 рублей и 57 990 рублей соответственно. Цены на iPhone 6 Plus также повысились: 51 990 рублей за минимальную версию, 57 990 рублей за 64 гигабайта и 63 990 рублей за 128 гигабайт.

Магазин «Ион» уже вывел на свой сайт новые ценники на iPhone, совпадающие с информацией от iGuides.

Индексации подвергнутся и более ранние модели, пишет издание. Например, iPhone 5s будет стоить 31 990 рублей за модель с 16 гигабайтами и 34 990 рублей с 32 гигабайтами. Повысится и ценник на iPhone 4s: за 8 гигабайт придётся отдать 15 990 рублей.

0
31 комментарий
Написать комментарий...
Энергичный будильник

"Ситуация на бирже провоцируется смм-щиками Apple, пытающимися за счет колебания курса российской валюты увеличить количество публикаций о компании на TJ", - заявил Песков.

Ответить
Развернуть ветку
Гордый цвет

Казалось бы, причем здесь Навальный? Как показало последнее расследование LifeNews, он тайно владеет третью акций Apple, которые ему помог приобрести Государственный департамент США при активном участии Моссада.

Ответить
Развернуть ветку
Западный микроскоп

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Патриотический бинокль

Apple придётся каждую ночь скоро ценники перерисовывать.

Ответить
Развернуть ветку
Действующий кавалер

Нервно потираю свой шестой айфон на 128 гигов, приговаривая "Моя прелесть"

Ответить
Развернуть ветку
Европейский динозавр

На улицу с ним теперь лучше не выходить.

Ответить
Развернуть ветку
Ударный татарин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Прикладной инструмент

"We're busy updating the Apple Store for you..."
"updating the Apple Store for you.."
"for you..."

Ответить
Развернуть ветку
Европейский динозавр

"fuck you..."

Ответить
Развернуть ветку
Фирменный диод

".. and fuck your ruble."

Ответить
Развернуть ветку
Конституционный франт

А пипл реально покупает?

Ответить
Развернуть ветку
Необычный ключ

И покупают и хавают. Дикари-с

Ответить
Развернуть ветку
Честной шмель

Они дешевле чем в штатах сейчас

Ответить
Развернуть ветку
Специфический пистолет

Дешевле они для иностранцев. А у вас рубль просел за три месяца почти вдвое, а зарплата осталась старая.

Ответить
Развернуть ветку
Ударный татарин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Последовательный цвет

Купил за 11 тыс 5-й у Младшего брата, который купил 5s за 25, далее купив 6-й за 31. Батя теперь ходит с 5-м, сам хожу с 5s, младший брат теперь считается дворянином с шестым. Если будем продавать все сразу еще и в поюсе останемся.

Ответить
Развернуть ветку
Территориальный украинец

Я смотрю, у вас своя замкнутая финансовая система.

Ответить
Развернуть ветку
Бетонный пришелец

Айфоновская многоножка. Простите.

Ответить
Развернуть ветку
Специфический пистолет

круговорот айфонов в природе

Ответить
Развернуть ветку
Ударный татарин

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Родной бас

Пойду куплю игр, а то скоро и в App Store скоро наступят холода...

Ответить
Развернуть ветку
Экономический яд

Они там что цены в файлах через блокнот меняют? Зачем для этого закрывать магазин на сутки?

Ответить
Развернуть ветку
Фирменный диод

Рубль такой стабильный, что туда уже стоит прикрутить скрипт, чтобы курс мониторил и подстраивался в режиме реального времени.

Ответить
Развернуть ветку
Специфический пистолет

и сразу ссылку на сайт банк, где на айфон ипотеку оформить можно

Ответить
Развернуть ветку
Демократический татарин

Насколько я знаю, в России нельзя указывать цену в валюте. Это было бы самым простым выходом, Ну еще можно вообще прекратить прямые продажи через сайт.

Ответить
Развернуть ветку
Полицейский хот-дог

а не надо в валюте указывать на сайте. В панели администрирования указываешь в баксах или евро, скрипт берет данные по курсам два-три раза в день и пересчитывает цену.

Ответить
Развернуть ветку
Саратовский корабль

А автоматически генерировать цену на основе курса рубля? Не? Не придумать?

Ответить
Развернуть ветку
Районный утюг

Ну это еще довольно скромное повышение. Если пересчитать по сегодняшнему курсу евро выходит
значительно дороже.

Ответить