Технологии
Виктор Степанов

Падающий рубль обогнал развод Путина и догнал Челябинский метеорит по популярности в «Яндексе»

Запросы о курсе рубля по отношению к доллару и евро обошли по суточной популярности в «Яндексе» развод Владимира Путина и Пасху. Как рассказали TJ в пресс-службе компании, всплеск интереса к судьбе валюты в итоге оказался сравним с ростом числа запросов о падении метеорита в Челябинске в феврале 2013 года.

16 и 17 декабря пользователи «Яндекса» спросили поисковик о курсах валют в общей сложности более 4,6 миллиона раз. Причиной этому стало рекордное падение стоимости рубля в ходе торгов на московской бирже.

Уровень интереса к теме по шкале оценок интернет-компании составил составил 100 баллов из 100 возможных. Пик запросов был зафиксирован в период с 13 до 19 часов по Москве. Именно на этот промежуток пришлась большая часть таких запросов, как [курс доллара], [курс евро], [курс валют], а также [что будет с рублем в 2015 году] и [что такое девальвация рубля простым языком].

Сравнив эти показатели со статистикой поиска по другим знаковым событиям года, случившимися за один день, в «Яндексе» выяснили: скачки рыночного курса рубля интересовали пользователей больше, чем развод президента Путина и Пасха, по степени роста интереса к теме сравнившись с падением метеорита челябинского метеорита.

#Микропост #Яндекс #падение_рубля #курс_рубля_к_доллару_и_евро #запросы_в_Яндексе