Технологии
Вадим Елистратов

Тренды Google 2014: Россияне переключили внимание с Samsung на Yotaphone и «китайцев»

17 декабря блогер Валентин Петухов опубликовал список самых популярных мобильных устройств в России по запросам Google в 2014 году. Как он отметил, в первую десятку не попало ни одного устройства производства Samsung.

Десятку возглавила последняя модель iPhone, а вслед за ней разместился Yotaphone 2, который в последние месяцы активно продвигался как «отечественная замена» продукту Apple. Пятёрку замкнули актуальные флагманы от Sony и HTC, а также прошлогодний LG G2.

Места с шестого по десятое поделили смартфоны китайских производителей и два аппарата Nokia: Nokia XL на Android и бюджетная Lumia 520.

В разговоре c TJ представители Google подтвердили, что данный список является подлинным, однако более точные данные предоставлять отказались.

Интересы россиян значительно отличались от интересов пользователей Google остального мира. В общем топе запросов по мобильным устройствам в 2014 году Samsung Galaxy S5 занимает второе место, а Galaxy Note 4 — пятое. При этом жителей России почти не заинтересовал новый флагман от Google Nexus 6.

#Микропост #Google #iPhone_6 #YotaPhone_2