Официальные реселлеры подняли минимальную цену на iPhone 6 до 61 тысячи рублей Статьи редакции

Сеть магазинов re:Store, официальный реселлер Apple, вместе с рядом других магазинов обновил цены на технику компании. Минимальная стоимость iPhone 6 превысила 60 тысяч рублей.

Ещё 26 ноября пользователи сети были шокированы резким взлётом цен на iPhone 6: тогда стоимость базовой модели смартфона поднялась до 39 990 рублей, однако 17 декабря магазин re:Store установил её на планке в 60 990 рублей.

Теперь цена iPhone 6 на 128 гигабайт составляет 74 990 рублей, на iPhone 6 Plus на 16 гигабайт — 67 990 рублей и на самый дорогой iPhone 6 Plus на 128 гигабайт — 83 990 рублей. Прошлогодний iPhone 5s на 16 гигабайт теперь стоит 44 990 рублей. Схожим образом изменились и ценники на iPad (самый дешёвый Air подорожал до 37 990 рублей), MacBook и другую технику Apple.

Внимание к ценам re:Store обусловлено тем, что они обычно соответствуют официальным на российском сайте Apple. Онлайн-магазин компании 16 декабря закрылся на очередное обновление прайсов и на момент написания заметки по-прежнему остаётся недоступным.

Конкуренты re:Store также подняли цены, но менее радикально. Например у «Связного» базовый iPhone 6 стоит 51 990 рублей.

Пользователи сети встретили подорожание традиционно бурно.

Многие обратили внимание на подорожание техники и других производителей.

Новости о подорожании техники и других продуктов вызвали настоящую панику среди жителей России. В последние несколько дней пользователи сети сообщают о невиданном ажиотаже в магазинах техники, мебели и других дорогих товаров.

0
139 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Смотрите, какой молодой, зеленый и неопытный парень, пугается айфонов по 39 тысяч.

Ответить
62
Развернуть ветку
Всякий татарин

Какие мы нежные.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это пиздец.

У меня всё.

Ответить
38
Развернуть ветку
Всякий татарин

И целой зарплаты мало...

Ответить
25
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
5
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

И не только у вас

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

раньше я бы прошел мимо такого комментария,но сейчас все, что мне остается делать, - это лайкать

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Черт, раньше я шутил что могу поменять свою машину на айфон. Теперь не могу

Ответить
24
Развернуть ветку
Всякий татарин

А программа утилизации всё ещё действует. Может по ней можно купить ифон?

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Предлагаю сделать на главной странице счетчик, сколько раз упоминаются слова "РУБЛЬ" и "ПИЗДЕЦ"

Ответить
21
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне кажется, зависимость будет как-то так идти.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Извините, у вас зависимость рубля от пиздеца, правильней было бы наоборот, как мне кажется.
И стрелочек нет. [/зануда]

Ответить
4
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Страшно по улице теперь ходить с таким телефоном.

Ответить
14
Развернуть ветку
Всякий татарин

Хмм...мой телефон теперь стоит на 30 тысяч дороже? Папочка знает толк в инвестициях

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Теперь тебя не будут упрекать, что до сих пор с четвертым ходишь. Спасибо боженьке, что хоть этот есть.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Плюсую с 4s

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Девочка, раздающая флаер у метро-инвестор года

Ответить
18
Развернуть ветку
Всякий татарин

То чувство, когда неделю назад купил 5S на 32GB за 21,500 рублей. (сейчас он новый стоит 56,000 рублей)

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бля, меня пробило на нервные хихоньки хахоньки.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мда. Хотел себе макбук, который еще месяц назад стоил 110, теперь он подорожал до 210. Нас заставляют покупать ноутбуки DNS.
Кстати, сайт рестора опять закрыт. Видимо, поняли, что цены поставили слишком уж конские.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

откуда инфо про 210?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На 2к ошибся, но здесь это никакой роли не играет.

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

В мвидео 146

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вероятно, еще не повысили. Насколько я понимаю, такие ритейлеры, типа МВидео, поднимают цены с лагом в один-два дня, в отличие от официальных реселлеров.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Им, видимо, прайс еще не пришел. Они будут рады цены заломить.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Купил вчера в Мвидео Макбук Эйр 11' за 52990. Пока стоял в очереди, реселлер Apple, что находится этажом ниже в ТЦ, был закрыт на переоценку. Совершив покупку, я решил заглянуть к ним и точно такой же стоил там уже 68990. Мне кажется, тут уже близко к фильму In Time - курс рубля ко времени.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

в исторические времена живем, х*ле

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

За эту же цену купил про ретина 13

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

За эту же цену продал 3 года назад девятос

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Че все такие не шутливые?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

У меня вот, к примеру, две путёвки в Тай на февраль забронированы. И ни копейки ни в долларах, ни евро.

И начиная с понедельника(уже не помню с какого) меня колотит дрожь, когда я думаю о том, сколько долларов я смогу с собой взять в феврале. Боюсь аж целых триста.

Я к тому, что не над чем шутить. Все пропало. Всему пиздец.

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

То есть Вы наконец поймёте, что цены в Тае не такие уж и маленькие, если в вашей стране нет нефти.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Знаешь, откуда у меня эти шрамы?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

да где ж вы таких баб-то берете

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нихрена себе наглость! Айфон она требует! Вот так да! На него теперь сосать-непересосать у парня-олегарха, а не требовать

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Снова актуально стало.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

так шлюха как стоила 50-100-200$ так и стоит. или вы думаете они сейчас будут работать за презерватив+шампанское? :)
разница только в том, что сейчас спасать они будут пахнущие дорогим мылом, а не соляркой :)

Ответить
1
2 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мне сейчас поставят минусов, но, на самом деле, это временно. Айфоны продаются такими партиями, чтобы не залеживаться на складах. То есть, магазинам приходится сейчас закупать телефоны по курсу 70 рублей за доллар. От того и такой ценник. Подрастет рубль (кого я обманываю) — подешевеют и айфоны.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

черный пояс по экономике.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

До сих пор рад, что купил макбук в августе. Через месяц продам его и стану богат) УАХАХА

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

сможешь ли ты от него отказаться?

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

А еще через месяц сможете купить на эти деньки картофеленку(

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

купил прошку за два часа до прошлого подорожания, чувствую себя Уорреном Баффетом

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

"Доллар и 83 цента. Что на них купишь?"

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Теперь русские реперы в своих клипах будут сниматься с золотым айфоном на шее вместо золотых побрякушек

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Можно и с серым, не обязательно с золотым

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Прошлогодний iPhone 5s на 16 гигабайт теперь стоит 44 990 рублей.
Ого, можно перепродать в 2 раза дороже, чем покупал.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну попробуй, сейчас не до айфонов.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

только новый то не купить в два раза дешевле :) так, что смысл?
Самсунга тоже цены проиндексировал, но этого никто не заметил, ведь все хотят iPhone :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я не хочу Айфон и раньше не хотел :)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

На apple.com шестой айфон 16 гб без контракта стоит 649 долларов. Даже при долларе в 70 руб. это 45 тыс. руб.

Что-то тут нечисто.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Они заложили доллар в 100 рублей, чтобы не так часто повышать, видимо

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Надо считать по европейской цене, то есть умножать на курс евро

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Василий, в немецком магазина эппла он стоит 699 евро.

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин
Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

купил плейстейшон четыре я себе, короче. на самом деле нет

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

это фейк, на офсайте Сони по 20 с копейками

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ахаха не будет вам теперь никаких айфонов ахаха! ©

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

К слову, даже те, кто в самом начале взял айфон в кредит, переплатят меньше

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Что все равно не присваивает им корону финансовых аналитиков

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

З - зависть

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

похоже, не недвижимость удачное вложение денег — а айфоны

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Выходит парень, который поменял свою приору на iPhone, не лох?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я думаю, что с такими темпами месяца через 3 точно не будет лохом.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

А если учесть, что в России остановились продажи иномарок? Вполне возможно, что и цены на Приоры взлетят.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

сколько лет той Приоре? открыл объявления, куча машин дешевле iPhone и у них даже техосмотр есть, то есть они вполне пару лет проездят
Приору правда у нас даже на Lumia вряд-ли кто поменяет, правда :)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ахахахаха. У кого-то сработали инвестиции в еблофон

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не кисло так сработали, можно продать б/у в полтора раза дороже чем был куплен два месяца назад. К примеру, я брал за 850.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вот пусть теперь сами у себя и покупают)

Ответить
–3
Развернуть ветку
Всякий татарин

И сами у себя сосут на шестой айфон

Ответить
39
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мерилин Мэнсон бы одобрил

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эппл Стор решил сберечь деньги граждан и закрыл магазин)) Чтобы не пугать и не сеять панику. Молодцы!)

[сарказм если что]

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Слава айфону.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну что, какой нексус подарите своим близким на новый год?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ты хотел сказать какой йотафон

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет. Он тоже дороговат для меня.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

4-й, с рук.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

точнее сименс

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бедный Сечин, теперь даже он себе не сможет айфончиков позволить.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

это не он пострадал, а мы все теперь будем меньше есть, как в том анекдоте

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А ведь Сечин, как резонно замечают в этих ваших твиттерах, пострадал больше всего! Несколько месяцев назад получал 140 тысяч долларов в день, а теперь — 70 тыс. Нужно ему увеличить зарплату.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Внимание к ценам re:Store обусловлено тем, что они всегда соответствуют официальным на российском сайте Apple.

Не всегда. Они начали ровнять цены только после официального запуска онлайн-стора

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Теперь Вирту и не такие дорогие, правда? :-)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я помню чудные мгновения... Я помню!

Ответить
1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Срочно нужен калькулятор перевода стоимости айфона в килограммы гречи.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Похер же, айфон не нужен.

Ответить
–1
1 комментарий
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
10 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

ПУТИН СНОВА ВСЕХ ПЕРЕИГРАЛ

Ответить
–4
4 комментария
Развернуть ветку
Всякий татарин

Айфон снова стал инструментом для понтов гламурных куриц с губами-пельменями

Ответить
–4
5 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так Эппл же через Рестор в России торгует, не? А у Рестора всегда неадекватные цены. Потому что (читать с превосходством над жалкими пейзанами) брееееендовые мааагазиииииины.

Ответить
–7
7 комментариев
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сайт re:Store, похоже, всё.

Ответить