После заявлений Обамы об «ответных действиях» в Северной Корее начались масштабные сбои с интернетом Статьи редакции

В течение последних 24 часов в Северной Корее наблюдаются существенные проблемы с подключением к сети. Об этом сообщает North Korean Tech.

Обновление на 23 декабря 12.20: сети Северной Кореи вновь в строю после 9 часов серьёзных неполадок.

В стране, и без того имеющей крайне ограниченную сетевую инфраструктуру, 22 декабря начались масштабные отключения во внутренней сети: пользователи с северокорейскими IP-адресами не могли подсоединиться к интернету.

Как рассказал изданию сотрудник аналитической компании Dyn Research, он никогда ранее не видел, чтобы нарушения в работе сети были настолько стабильными и последовательными.

Обычно речь идёт о коротких всплесках, а не непрерывных проблемах с подключением. Я не удивлюсь, если речь идёт о какой-то атаке.

Даг Мэдори, глава Dyn Research

Представители Dyn Research также опубликовали в сети график, лиловые полосы на котором означают периоды отключения интернета в Северной Корее. По нему видно, что с 21 по 22 декабря они становились всё более длительными.

Неисправности в сети Северной Кореи начались спустя двое суток после того, как ФБР официально обвинило власти страны в хакерской атаке на киностудию Sony Pictures, а Барак Обама пообещал «пропорциональный ответ» на кибератаку.

Тем временем отношения между двумя странами накаляются: вотчина Ким Чен Ына заявила, что непричастна ко взлому и потребовала от США проведения совместного расследования, в случае отказа угрожая Америке военными действиями как в реальности, так и в сети.

Юристы студии Sony Pictures, в свою очередь, заявили, что компания всё же выпустит фильм «Интервью», из-за которого, как предполагают СМИ, и началась конфронтация двух держав, но сделает это сразу в онлайн-кинотеатрах.

0
35 комментариев
Написать комментарий...
Социологический пёс_анон

Сетевую инфраструктуру? О БОГИ!! Неужели все 3 компьютера не могли выйти в сеть? :)

Ответить
Развернуть ветку
Верховный динозавр

Сетевая инфраструктура не работает? Лампочки горят? Попробуйте выключить ее и включить

Ответить
Развернуть ветку
Ограниченный бас

У них же киберармия

Все 5

Ответить
Развернуть ветку
Решающий кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ложный мангал

Не только этого...

Ответить
Развернуть ветку
Странный жар

В Северной Корее этого не заметят по причине отсутствия света

Ответить
Развернуть ветку
Собственный вентилятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Президентский динозавр

Война хакерская началась.
Обама всех переиграл. Как персонаж в фильме которого все забывают, и который, в итоге, оказывается хитрее главных положительного и отрицательного героев фильма.

Ответить
Развернуть ветку
Президентский динозавр

Как то по-дурацки составил предложение.

Ответить
Развернуть ветку
Решающий кот

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Собственный клуб

давай, еще разок попробуй.

Ответить
Развернуть ветку
Системный инструмент

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Случайный франт
atack

Мда. [Ctrl+Enter для URL не работает.]

Ответить
Развернуть ветку
Бурный инструмент

All your base are belong to us

Ответить
Развернуть ветку
Главный вентилятор

Ну всё, теперь северные корейцы еще больше возненавидят запад. Как же жить без www.

Ответить
Развернуть ветку
Греческий супер_стар

У них был интернет???

Ответить
Развернуть ветку
Главный вентилятор

"На 2013 год количество IP, выходящих в сеть, оценивалось в 1200. " Wikipedia.

Ответить
Развернуть ветку
Поразительный динозавр

Заодно и Россию зацепило?

Ответить
Развернуть ветку
Твердый супер_стар

Удивило слово Масштабные в заголовке)

Ответить
Развернуть ветку
Справедливый кофе

Я почему-то думал, что только он может отключить интернет (ну или включить)

Ответить
Развернуть ветку
Собственный вентилятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Собственный вентилятор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иной теркин30см

На аватарку поставь слово "сарказм")

Ответить
Развернуть ветку
Женатый щит

Если не получается шутить, то да.

Ответить
Развернуть ветку
Сумасшедший калькулятор

Вы мне должны новый монитор. Старый промок

Ответить
Развернуть ветку
Специализированный пёс_анон

Обама,жестокий человек, однако.

Ответить
Развернуть ветку
Смешной нос

а Ким сама доброта)

Ответить
Развернуть ветку
Аккуратный блик

Подвис модем, они попробовали dns прописать гугловские 8.8.8.8 и 8.8.4.4. А тут как назло, гугл слег, вот и пошла новость, что злые американцы атакуют Северную Корею.

Ответить
Развернуть ветку
Земной паук например

Дело закрыто.

Ответить
Развернуть ветку
Таинственный дебаркадер

Вторая фаза рекламной кампании фильма "Интервью".

Ответить
Развернуть ветку
Земной паук например

Я уверен, даже если начнётся ядерная война, кто-нибудь обязательно будет уверен, что это рекламная кампания фильма "Интервью".

Ответить
Развернуть ветку
Логический цветок

Круто. Война интернетов. Футуризм из фильмов нулевых наступил.

Ответить
Развернуть ветку
Неплохой завод

Мне крайне интересно, что именно посещают владельцы северокорейских IP. Уверен, что у того же самого Google какие-то интересные факты об этом найдутся.

Ответить