Технологии
Виктор Степанов

Cбой в приложении Twitter для Android лишил пользователей возможности войти в собственные аккаунты

Сбой в работе мобильного приложения Twitter для Android лишил пользователей возможности войти в собственные аккаунты. Первые сообщения о проблемах с доступом появились ранним утром 29 декабря.

Обновлено: В 8:28 утра по московскому времени представители Twitter сообщили об устранении неполадок.

Неполадки в программе привели к принудительному выходу из твиттер-аккаунтов. При попытке вновь залогиниться в приложении выдаётся сообщение об ошибке.

Часть пользователей связала проблемы с обновлением Twitter. Однако в магазине Google Play последний релиз новой версии на момент написания этой заметки был датирован ещё 22 декабря.

По другой версии причиной недоступности соцсети могло стать обновление самой операционной системы Android.

Один из пользователей указал также на то, что к ошибке привёл сбой в показаниях даты и времени на серверах Twitter. Судя по опубликованному им скриншоту, серверы соцсети ушли на год вперёд и в настоящее время «живут» в 29 декабря 2015-го.

Помимо официального приложения Twitter для Android сбой затронул Windows-версию принадлежащего соцсети клиента Tweetdeck. Все новые твиты в нём отображаются как записи годичной давности.

Не работает и мобильная версия ресурса. Вместо полей ввода логина и пароля отображается пустая станица.

Около 5 часов утра по Москве представители Twitter сообщили, что знают о проблемах с входом в аккаунты и уже работают над их устранением.

К 8 утра ошибка официально всё ещё не была устранена. В то же время некоторые пользователи передавали, что приложение вновь работает в обычном режиме.

#Twitter #Android #соцсети #Twitter_для_Android #сбой_приложения_Twitter