Технологии
Никита Лихачёв

Microsoft выпустила телефон Nokia с фонариком и мессенджером Facebook

Корпорация Microsoft объявила о выпуске нового бюджетного телефона Nokia 215 с упором на использование мессенджера Facebook и Twitter. Об этом сообщается на сайте Lumia Conversations.

Несмотря на то, что устройство работает под управлением не ОС Windows Phone, а Series 30+, это не помешало компании предустановить на него приложения Facebook, мессенджера Facebook и Twitter. В качестве браузера используется Opera Mini с поиском от Bing.

Телефон выпускается в двух версиях: с одной SIM-картой и с двумя. По заявлению компании, первая версия способна проработать до 29 дней без подзарядки, а вторая — до трёх недель. В телефоне присутствует MP3-плеер и встроенное FM-радио, способные работать до 50 и 45 часов соответственно.

Интернет доступен через сеть 2G, а камера имеет разрешение 0,3 мегапикселя. Данные хранятся на внешней SD-карте объёмом до 32 гигабайт.

В Microsoft называют Nokia 215 своим «самым доступным базовым телефоном для интернета», но работает он на 2G

Стоимость устройства составит 29 долларов (после применения налогов и субсидий она может измениться). Его продажи начнутся в первом квартале 2015 года среди ограниченного списка стран Европы, Азии, Среднего Востока и Африки.

В 2013 году Nokia уже выпускала похожий телефон — Nokia 301 с камерой в 3,2 мегапикселя и поддержкой интернет-протокола HDSPA (3,5G). Однако Nokia 301 стоила почти в три раза дороже новинки — 89 долларов.

#Новость #Microsoft #Facebook #Nokia #Facebook_Messenger #мобильные_телефоны #Nokia_215 #бюджетные_телефоны #телефоны_с_фонариком