Технологии
Виктор Степанов

СМИ: Статистика Google зафиксировала начало первых тестов iOS 9

Аналитические инструменты Google зафиксировали начало тестирования компанией Apple новой мобильной операционной системы iOS 9. Об этом сообщает чешское интернет-издание Letem Svetem Applem.

В сети появился скриншот статистики Google Analytics, демонстрирующий три посещения сайта издания с устройства, определённого системой, как работающее на iOS 9. Заходы пришлись на 5, 10 и 12 января соответственно.

Официального подтверждения разработки iOS 9 со стороны американской компаниии ранее не поступало. Степень достоверности скриншота остаётся неизвестной. В то же время новостные заметки со ссылкой на Letem Svetem Applem и его данные появились в многочисленных западных блогах об Apple, а также на сайте Forbes.

Данные Letem Svetem Applem подтвердило издание MacWorld. В статистике сайта редакторам удалось обнаружить десять посещений с устройств, идентифицированных как гаджеты на iOS 9.0, iOS 9.0.9 и даже iOS 9.2.

По информации Apple Insider, трафик с устройств на ранних версиях iOS 9 продолжает устойчивый рост с начала 2015 года. Как отмечает издание, тесты вполне вписываются в привычный для компании Тима Кука цикл релизов мобильной операционной системы. Новые версии iOS обычно анонсируются на ежегодных конференциях Apple WWDC, проходящих летом в Калифорнии.

12 января компания Apple выпустила четвёртую версию бета-версию iOS 8.2, доступную для разработчиков. Появившиеся в сети скриншоты операционки подтвердили два главных нововведения в ней: внедрение поддержки Bluetooth-подключения к «умным» часам Apple Watch и подготовку корпорацией отдельного мобильного приложения Apple Watch для управления гаджетом. О том, что часы будут взаимодействовать со смартфоном через отдельное приложение стало известно впервые.

#Apple #операционные_системы #аналитика_Google #тестирование_iOS_9 #iOS_9