В сети появились скриншоты приложения для настройки Apple Watch Статьи редакции

Спустя около суток после релиза бета-версии iOS 8.2 c поддержкой Apple Watch в сети появились скриншоты приложения-компаньона для настройки часов. Об этом сообщает 9to5mac.

На момент написания заметки Apple ещё даже не дала официального подтверждения, что Watch будут взаимодействовать с iPhone с помощью специального приложения, однако в сеть уже попали скриншоты всех его разделов.

Внешне программа выполнена в стиле системных меню iOS 8. Используя её, владелец Apple Watch может до мельчайших деталей настроить свои часы: выбрать размещение приложений на главном экране, расставить в удобном порядке контакты для быстрого доступа и включить различные типы оповещений.

Из утечки стало известно, что на циферблат Apple Watch можно будет добавить собственные инициалы из четырёх и менее символов, чтобы сделать устройство более личным.

Программа также позволяет настроить различные фитнес-функции: например, частоту, с которой смартфон будет запрашивать данные о пройденных шагах, или время неподвижного сидения, после которого часы предложат владельцу прогуляться. Устройство может и вести счёт сожжённым калориям, измеряя пульс и различные динамические показатели.

Владельцы Apple Watch смогут приготовить набор текстовых и звуковых сообщений, которые можно отправлять в ответ на входящие вызовы и другие сигналы, не доставая айфон из кармана. Написать несколько строчек можно будет и с помощью голосового набора.

На главный экран с часами также можно будет вывести индикатор уведомлений, пришедших на iPhone, и различную сервисную информацию: например, стоимость акций какой-либо компании.

На Watch можно установить четырёхзначные код, который нужно вводить, если привязанный iPhone находится вне зоны работы Bluetooth или устройство снято с руки владельца. Если код на часах ввести неверно более 10 раз, они полностью сотрут свои данные.

Из скриншотов приложения-компаньона стало известно, что Apple Watch будет поддерживать и различные решения для инвалидов: от более жирных шрифтов до технологии Voice Over, зачитывающей отображённый на экране текст. Как отмечает 9to5mac, утечка подтверждает, что часы Apple обладают встроенной памятью для снимков, музыки и собственных приложений.

По данным издания, Apple Watch поступят в продажу уже в марте по цене от 349 долларов за базовую комплектацию.

0
35 комментариев
Написать комментарий...
Банальный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Серебряный Кирилл

Не знаю, как вы, я, но apple этими часами будет управлять людьми, например.

Ответить
Развернуть ветку
Экспериментальный рубин

Судя по всему да

Ответить
Развернуть ветку
Страстной Влад

в статье про труселя упоминалось что приложение будет доступно с выходом часов

Ответить
Развернуть ветку
Революционный динозавр

Звонит любовница? Переадресуй на трусы!

Ответить
Развернуть ветку
Гладкий франт

Нет, можно будет управлять с тапка и холодильника.

Ответить
Развернуть ветку
Выгодный цвет

Ну вот, придётся возвращать трусы обратно в магазин. :с

Ответить
Развернуть ветку
Гладкий франт

Не знаю как у остальных, но интерфейс Apple Watch вызывает у меня лёгкую трипофобию.

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический коктейль

Ох тыж блять. Ну и нахер я погуглил.

Ответить
Развернуть ветку
Банальный колос

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ничтожный чайник

Ёбаное любопытство. Отврат.

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический коктейль

А я набрал каммент и подумал, ну ладно, Swype уже добавил слово трипофобия в словарь, ща быстренько гляну. И тут понеслось...

Ответить
Развернуть ветку
Образованный цвет

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Серебряный Кирилл

А теперь наши зубы возьмут часть удара на себя

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный месяц

Ребята, вы меня предупредили, не буду даже пытаться расширять кругозор в эту сторону.

Ответить
Развернуть ветку
Входной диод

Да что-ж за хуйня!

Ответить
Развернуть ветку
Характерный Орзэмэс
Ответить
Развернуть ветку
Прогрессивный Илья

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Стратегический коктейль

Не знаю как вы, но мне лень гуглить что такое трипофобия с телефона.

Ответить
Развернуть ветку
Развитый Денис

Пока вы не сказали даже не задумывался. Но теперь... Зачем?(

Ответить
Развернуть ветку
Страстной Влад

объясните мне, что отвратительного в скоплении отверстий?
или я тут один без трипофобии

Ответить
Развернуть ветку
Философский месяц

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Печатный корабль

Вот неплохой ролик про это

Ответить
Развернуть ветку
Философский месяц

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Мутный Петя

ох.. теперь в ожидании фотожабы "Apple Watch кожного покрова с жуками паразитами", фе фе фе

Ответить
Развернуть ветку
Импортный шар

Трипофобия: почему нас пугают дырки и гипнотизируют прыщи // Все как у зверей

Ответить
Развернуть ветку
Философский месяц

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Откровенный файл

Я упоротый и жестокосердный маньяк - ваще пофиг:)

Ответить
Развернуть ветку
Серебряный Кирилл

У меня зубы сжиматься начинают, например. Нет ничего отвратительного, долго могу рассматривать, просто ощущения необычные)

Ответить
Развернуть ветку
Итальянский Илья

Во что превратились комменты под этой новостью???

Ответить
Развернуть ветку
Печатный корабль

Просто что-то пошло не так)

Ответить
Развернуть ветку
Печатный корабль

Fatality!!!

Ответить
Развернуть ветку
Праздничный месяц

А не, ну это ещё нормально. У некоторых бывает после секса на природе.

Ответить