Технологии
Вадим Елистратов

В сети появились скриншоты приложения для настройки Apple Watch

Спустя около суток после релиза бета-версии iOS 8.2 c поддержкой Apple Watch в сети появились скриншоты приложения-компаньона для настройки часов. Об этом сообщает 9to5mac.

На момент написания заметки Apple ещё даже не дала официального подтверждения, что Watch будут взаимодействовать с iPhone с помощью специального приложения, однако в сеть уже попали скриншоты всех его разделов.

Внешне программа выполнена в стиле системных меню iOS 8. Используя её, владелец Apple Watch может до мельчайших деталей настроить свои часы: выбрать размещение приложений на главном экране, расставить в удобном порядке контакты для быстрого доступа и включить различные типы оповещений.

Из утечки стало известно, что на циферблат Apple Watch можно будет добавить собственные инициалы из четырёх и менее символов, чтобы сделать устройство более личным.

Программа также позволяет настроить различные фитнес-функции: например, частоту, с которой смартфон будет запрашивать данные о пройденных шагах, или время неподвижного сидения, после которого часы предложат владельцу прогуляться. Устройство может и вести счёт сожжённым калориям, измеряя пульс и различные динамические показатели.

Владельцы Apple Watch смогут приготовить набор текстовых и звуковых сообщений, которые можно отправлять в ответ на входящие вызовы и другие сигналы, не доставая айфон из кармана. Написать несколько строчек можно будет и с помощью голосового набора.

На главный экран с часами также можно будет вывести индикатор уведомлений, пришедших на iPhone, и различную сервисную информацию: например, стоимость акций какой-либо компании.

На Watch можно установить четырёхзначные код, который нужно вводить, если привязанный iPhone находится вне зоны работы Bluetooth или устройство снято с руки владельца. Если код на часах ввести неверно более 10 раз, они полностью сотрут свои данные.

Из скриншотов приложения-компаньона стало известно, что Apple Watch будет поддерживать и различные решения для инвалидов: от более жирных шрифтов до технологии Voice Over, зачитывающей отображённый на экране текст. Как отмечает 9to5mac, утечка подтверждает, что часы Apple обладают встроенной памятью для снимков, музыки и собственных приложений.

По данным издания, Apple Watch поступят в продажу уже в марте по цене от 349 долларов за базовую комплектацию.

#Apple #утечки #Apple_Watch #настройки_Apple_Watch #приложение_Apple_Watch