Технологии
Виктор Степанов

Падение популярности Тима Кука среди россиян связали с нетрадиционной ориентацией предпринимателя

Гендиректор Apple выпал из рейтинга иностранных бизнесменов, которым симпатизируют жители России. Как сообщает в номере от 15 января газета «Ведомости», организаторы соцопроса, лёгшего в основу топа, связали падение популярности предпринимателя с его признанием в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Тим Кук, сменивший на посту главы IT-корпорации её основателя Стива Джобса, не попал в рейтинг портала SuperJob.ru. Рейтинг составляется на основе опросов пользователей сервиса из различных регионов страны, которых просят назвать наиболее симпатичных им зарубежных бизнесменов.

Как отметила куратор опроса Наталья Голованова, ещё в прошлом году Кук в рейтинге присутствовал и «был у всех на слуху», однако с тех пор количество симпатизирующих ему человек уменьшилось. По мнению Головановой, это связано с особенностями личной жизни главы Apple, о которых стало известно только в прошлом году.

Откровения о личной жизни Кука, возможно, не всем пришлись по душе. Он вовсе не попал в число тех бизнесменов-иностранцев, кому симпатизируют россияне.

Наталья Голованова, куратор опроса SuperJob.ru

Судя по всему, речь идёт о признании, сделанном генеральным директором Apple в конце октября 2014-го. В статье для журнала Bloomberg Businessweek Тим Кук впервые рассказал о собственной гомосексуальности и заявил, что гордится этим. По его словам, он считает гомосексуальность одним из величайших даров, которыми его наделил бог.

Возглавили рейтинг симпатий SuperJob.ru два других представителя IT-отрасли. Первое место занял Билл Гейтс, а второе — предшественник Кука на посту генерального директора Стив Джобс. Оба стали лидерами по симпатиям россиян уже второй год подряд.

#Apple #Стив_Джобс #Тим_Кук #Билл_Гейтс #SuperJob #рейтинг_бизнесменов