СМИ: При «смешанном» использовании Apple Watch не смогут проработать от одного заряда даже сутки Статьи редакции

Компания Apple намерена обеспечить своим «умным» часам Apple Watch 19 часов работы от батареи в режиме «смешанного» использования, но не достигла этого показателя. Об этом сообщает блог 9to5mac.

Согласно источникам издания, мощный процессор и качественный дисплей Apple Watch будут требовать большого количества энергии, поэтому устройство не сможет похвастаться выдающимся временем работы от батареи.

В 2014 году компания поставила перед собой задачу достигнуть от двух с половиной до четырёх часов активного использования, 19 часов — смешанного, трёх дней в режиме ожидания и четырёх дней в спящем режиме. Однако, согласно источникам 9to5mac, Apple не удалось достигнуть максимального времени работы дольше двух-трёх суток, а также своей 19-часовой планки для смешанного использования.

Стресс-тесты корпорации Тима Кука показали, что последний прототип Watch можно разрядить за два с половиной часа, если увлечься «тяжёлыми» приложениями, и три с половиной часа, если речь идёт о простых программах вроде календаря. В режиме фитнес-трекинга устройство проработает не более четырёх часов.

Для беспроводной зарядки Apple Watch всё равно придётся снимать, так что она не поможет решить проблему с временем работы

В свою очередь, в базовом режиме отображения времени Apple Watch смогут продержаться порядка трёх часов. Как отмечает издание, этого более чем достаточно, так как экран устройства отключается, когда оно не используется, и вряд ли кто-либо из его владельцев тратит на проверку времени восьмую часть суток.

По мнению 9to5mac, даже более низких, чем предполагалось, показателей в режиме ежедневного использования хватит большинству владельцев Apple Watch, так как часы традиционно используются не так активно, как смартфон.

Источники издания сообщили, что время работы от батареи Apple Watch было одним из главных беспокойств Apple в последний год. Именно из-за него компания передвинула релиз часов с конца 2014-го на начало 2015-го. На момент написания заметки, внутри Apple тестируется нетипично большое количество прототипов устройства — более трёх тысяч.

В Apple Watch используется урезанная версия iOS под кодовым именем SkiHill, чип Apple S1, не сильно уступающий по мощности Apple A5 (iPad 2, iPhone 4s), а также Retina-дисплей, способный показывать контент при 60 кадрах в секунду.

Неделей ранее тот же 9to5mac раздобыл скриншоты приложения для настройки Apple Watch, из которых стало известно почти обо всех возможностях устройства.

Релиз Apple Watch ожидается в марте по цене от 349 долларов.

0
94 комментария
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

просто оставлю это здесь

Ответить
33
Развернуть ветку
Всякий татарин

Грех не вспомнить

Ответить
47
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

часы, работающие считанные часы

Ответить
22
Развернуть ветку
Всякий татарин

...А мы когда-то отказались от механики в пользу кварцевых часов, чтобы не приходилось их заводить каждые сутки.

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тут многие восхищались, что Apple со сцены заявляла о том, что это именно часы, поэтому и такой тщательный подход.. а они время могут четыре часа за день показывать :(

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Скорее ради точности.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

В часах по-умолчанию установлено это фоновое изображение

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

То есть большую часть дня у тебя на руке будут просто кусок железа и стекла от апл?

Ответить
12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, но зато от Apple.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мажоры часы и от Ролекс тоже только для понтов покупают, а время на смартфонах смотрят

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

так ведь все равно многие почему то думают, что эпл это икона стиля, так что такие люди особо не обломаются, да я думаю такие люди и будут покупать эти часы, а те, кому нужны хорошие часы, то те купят реально хорошие часы.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вислаком говорит, что 2,5 часа работы часов в активном режиме это стандарт. Лол.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Честно, я его уже вижу не как "эксперта в этой области", а как просто популярного фаната Apple

Ответить
29
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не фаната, а поехавшего на яблоках, и не аргументированно принижающего отличную от Apple продукцию.

Ответить
15
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я просто не хотел писать грубо)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

А что он необъективно принижал? И что вообще значит "объективно"? Каждое мнение по умолчанию субъективно, и любой человек имеет право его высказать. Мое мнение с Валентином совпадает очень часто. Опыт использования смартфонов на андроид был, и он ужасный. Но если я его опишу, наверняка кто-то начнет кукарекать, что это необъективно. Но факт в том, что для каждого основные критерии сильно разнятся. Я, как перфекционист, просто не выношу оторванные буквы при переносе в главном меню многих андроид девайсов, а кто-то на это даже внимания не обратит. Или взять например зум и прокрутку в браузере на андроиде, на моей памяти только Валентин в своих обзорах обратил внимание на этот ад.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он в интервью на ЦП вроде писал, что для него это просто образ.
http://siliconrus.com/2014/07/wylsa/

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он себя никогда экспертом и не называл, эксперт - это его дочка.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну так не стоит забывать, что речь о часах. Ресурсоёмкие задачи вроде игр и видео всё равно только на смартфоне.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

да где такое виданно? G watch R легко живут два дня без подзарядки.... вилса просто напросто всегда говорит что эпл КРУТО эпл ХОРОШО, вон вспомните как он говорил, что айфон 6 какой-то не очень, а как только его купил, то начал боготворить этот телефон. вспомните как он говорил, что 5.5 дюйма это для дурачков, а сам сейчас ходит с 6+ и говорит что 5.5 дюйма на сегодня незаменимая вещь.........

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не надо, Валентин говорит что iPhone 6 для него удобнее, а с Plus он ходит только из-за батареи. И что-то я не припомню, чтобы он говорил, что iPhone 6 не очень. Я вот наблюдаю другую картину - сначала все обсирают новый дизайн айфона, а через два года он вдруг становится классикой, и идеалом, по сравнению с новым.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Он себя переоценивает.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вся суть работы ресурсоемких приложений для часов в том, что основные тех-процессы будет проводиться на смартфоне, а на часы выдается только картинка, за счет этого экономится заряд AW.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

>и три с половиной часа, если речь идёт о простых программах вроде календаря.

Люблю заказать чашечку кофе и засесть в календаре, часа так на 3.

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

В режиме финтес-трекинга устройство проработает не более четырёх часов.

А разве они не постоянно отслеживают движение и пульс? Получается, функцию напоминания о том, что ты засиделся на месте придется выключать? И в чем тогда их преимущество перед пластиковыми касио за косарь?
Пожалуй, один из первых продуктов эппл, который я совсем не хочу :/

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Возможно отслеживают, но не так активно, в отличии от постоянного фитнесс трекинга. Думаю часам не обязательно постоянно считать ваш пульс, чтобы понять, что вы не двигаетесь.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Фитнес-трекинг - это их основная фича, к концу дня они показывают, сколько человек сделал шагов и все такое

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сколько я сделал шагов у меня и айфон показывает. Я не думаю, что с этим будет проблема. Думаю имеется ввиду трекинг по GPS.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

В самих часах нет модуля gps, они постоянно обмениваются данными с айфоном. Трекинг с геопозицией и без не будет по-разному влиять на заряд, скорее всего. Выпустят - узнаем)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще как я понял часы можно использовать для фитнес трекинга без айфона. Есть ли в них модуль GPS - не совсем понятно. Если нет, получается трекинг по GPS в отсутствии айфона будет невозможен?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да, невозможен, они мало что умеют без связки с айфоном. Но это не особо напряжно, мне кажется, всё равно айфон мало кто дома оставляет

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

На пробежку айфон брать с собой не очень удобно, да и Тим Кук говорил, что можно оставить айфон дома в этом случае. Сейчас посмотрел данные на сайте - действительно, используется GPS айфона. Но так же там написано, что будет вестись ежедневный анализ активности. Следовательно, им вовсе не обязательно находится в режиме фитнесс трекинга постоянно, чтобы понять вашу активность. Достаточно замерять пульс с определенным интервалом, либо когда акселерометр показывает изменения - типа начали двигаться, либо наоборот.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всё верно)

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Читаю новости про Эппл только по той причине, что интересно, когда же у Вилсы закончатся отмазы и оправдания.

Ответить
6
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Всякий татарин

Интересно, как местные эксперты закукарекают когда эппл продаст первые лямов 10

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не понимаю вообще, откуда такой хайп по поводу этих часов? Чем они лучше Moto 360 и им подобных?

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

До сих пор не понимаю зачем вообще нужны смарт часы в том виде, в котором они находятся сейчас.

Ответить
31
Развернуть ветку
Всякий татарин

Так ты не один такой! Я тоже не могу понять их назначение.
Но просто любители Apple осенью во всю твердили, что сейчас Apple Watch придёт - порядок наведет. Но че-то как-то я не вижу, чем они отличаются от кучи других таких же часов, и с какой стати они должны "убить" обычные часы.

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

назначение
ххх:Смотри, Flappy Bird на часах!
ууу: Ва-а-а-ау! Ну и хуйня.
Apple Watch придёт - порядок наведет
Тоже так думал. А потом показали ЭТА.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ребят, я с вами)

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эти часики отличный подарок. Так-как тот, кто их получил, может их без проблем продать и купить себе действительно что-нибудь полезное.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Остается надеятся что все будет как с ipad - многие в момент его выхода, тоже не знали, что с ним делать.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

А зачем вообще нужны любые часы, если время можно посмотреть на смартфоне, и оно будет более точным? В основном часы уже давно являются аксесуаром, ну и на часах время смотреть удобнее, так же как например и уведомления, не доставая смартфон из кармана.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тем, что о мото 360 все забудут через пол года, а Apple Watch ждет массовый успех.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я уже на собеседования и на встречи к клиентам когда приезжаю первым делом спрашиваю "Где у вас телефон можно зарядить?"

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Но это все равно купят.... вспомнился розыгрыш американцев

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Приобрел месяц назад lg g watch.
Примерно было так:
1) Вау эффект. Как же круто! Технологии!
2) Прошло недели две. Появился вопрос. Зачем они мне?
3) Прошел месяц. Без часов уже ощущаю себя не комфортно. Так и хочется тыкнуть в экран, посмотреть погоду, чекнуть ленту твиттера, узнать, сколько еще осталось ехать до дома.

P.S. Заряд держат примерно дня два. Особенно после обновления на android 5.1.
Часики от Apple - шлак, пока что, но посмотрим, что будет при выходе. Всё познается в сравнении.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Серьёзно? Если Apple выпустит часы, которые живут намного меньше часов на Андроиде это будет очень смешно. А вы используете фитнесс-трекинг эти два дня?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Постоянно включён фитнестрекинг. Постоянно сыпятся уведомления с телефона.

Вообще, получается примерно так по заряду. Ставишь на зарядку перед сном. Спать ложусь в часах в 23:30(будильник с вибрацией на руку - очень круто;будет мягко). Встаю, около 8 утра, на часах где-то 90 с копейками процентов заряда. Прихожу домой вечером около 17:00, на часах 55% примерно. Не ставлю на зарядку, встаю утром, коло 10%. Пока занимаюсь гигиеной, ставлю на зарядку(примерно минут 40-50), беру часы уже полностью заряженные.

P.S. Вообще, на мой взгляд, часы должны держать минимум сутки, больше можно, но не обязательно. Ибо аккумулятор в 400 миллиампер заряжается максимум за час. И ничего к часам подключать не надо. Шлёпнул их на док и пошел готовить завтра.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Уговорили, беру.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Спасибо,остаюсь со своими pebble, которые при активном использовании живут 4 дня)

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, у pebble тоже есть проблемы:
- всего 8 приложений, которые включают watchface, и всё это долго туда загружается;
- если использовать приложения, то не всё может загрузиться в память - даже просто заметки из Evernote.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пебблы удобны. Пришел нотификейшн на телефон - посмотрел, и видишь, что произошло. Плюс можно музыку переключать.
Вот эти две мелочи делают пеббл удобным, кроме времени работы. У меня в повседневном режиме выходило 6 дней.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Тони говорит про активное использование.
Мы сейчас сидим на разных вариантах LG G Watch. С нотификейшенами, музыкой, быстрым ответом на сообщения - очень удобно и удобнее pebble, но да, живут два дня. А могут меньше, если вдруг было скучно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я просто искал вариант для ios,и pebble оказались более выгодным вариантом для меня

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пох*й, купим.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

AppleJournal.ry

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Пора где-то завести на сайте скрытый счетчик этой шутки.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

.рай

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

.ad

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

ну зато... зато... Ну ОнИ жЭ кРаСиВеНьКиЕ<3 ну вот собсно и всё. А ещё Джонни Айв про них таким голосом говорил, как-будто у него под столом 72 девственницы сидят. Потом нас будут убеждать, что 4 часа это ок, и если вам их не хватает, то вы просто дурак, и ничего не понимаете в высоких технологиях

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

ВЕЛКАМ ТУ ЗЭ ФЬЮЧУР

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Купил у меня друг смартчасы, побаловался месяц и теперь снова с обычными ходит.

А еще я видел как девушка на них книгу читала..

В общем, я не знаю, в том виде, в котором сейчас всё это есть — они не нужны. Моду и хайп не понимаю.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вообще я действительно присматриваюсь к Apple Watch, но последние новости о ценниках (с учетом того, что рубль сейчас потихоньку пробивает днище) каждой модели и инсайды касательно аккумулятора удручают.

И ведь я верю, что на деле это будет beautifully crafted product, который я носил бы на ежедневной основе и который с успехом заменял бы мне часть функций смартфона, и понимаю, у конкурентов, обладающих близкими к Watch характеристиками с аккумулятором ситуация идентичная (и лучше в ближайшем будущем не станет), но все равно горько осознавать что в реальных условиях с продолжительностью работы у часов всё, кхм, очень не очень.

Видимо, еще пара таких инсайдов и придётся выжидать следующие поколения.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

теперь в кафе и ресторанах будут истошно подзаряжать часы

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Не вижу смысла в покупке "умных часов". Как минимум сейчас. Они не выполняют такие функции, без которых я бы не мог обойтись. Мне не лень достать телефон из кармана чтобы сменить трек, посмотреть уведомления либо произвести еще какие-то действия, которые могут эти часы. И мои часы Bentime с черепками выполняют все нужные для меня функции, которые сейчас я хочу видеть в часах - показывают время.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

а больше и не надо, главное что они у тебя ЕСТЬ и ты МОДНЫЙ

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

После презентации Apple, где показали эти часики, мне они понравились (большой выбор кастомизации, некоторые интересные решения)
Но сейчас, зная все подводные камни и цену, я вижу этот гаджет потенциально провальным (или недостаточно успешным), хотя раньше думал по-другому

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Вы просто уже забыли, что из себя представлял первый Айфон :)

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Чувак, первый айфон это была штука, с помощью которой Джобс фотку увеличил двумя пальцами. Смотрел Ютуб, Офис, Пиратов Карибского Моря, скролил в кавер флоу обложки вльбомов и открывал "настоящие" сайты. Да всем было вбсолютно насрать что он там без возможности установки приложений, без ммс и копирования/вставки.
Это был опыт, который не могли дать ни симбайн трубки, ни палмы на WM.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это часы для тех, кто хочет стать Apple-man. Они понадобятся для полного обмундирования.
Улыбают, что защитники говорят: первая версия ___ была не айс.. А зачем сейчас покупать недешёвые Apple Watch, когда знаешь, что только ко второй версии через год они будут в поряде. Они нужны только как аксессуар. Такой браслет Jawbone Up от Apple.

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Jawbone UP работает 7-10 дней и хорошо делает свою работу. Mi band 30 дней. Фитнес трекер на 4 часа смысла не имеет

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мой Jawbone Up-24 после обновления работает 14 дней. Другое дело, что по полезности, это можно сравнить с четырёхчасовой работой Apple Watch. Просто красивый браслетик с возможностями ниже ожиданий многих.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну зависит чего ожидаешь. Я знаю чего жду от фитнесс трекера. У мены было несколько Jawbone'ов, Sony smartband, iHealth сейчас Mi band и хочу Active pop попробовать. И я знаю зачем мне этот девайс. А вот зачем апл вотч который работает несколько часов не знаю.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну, я чуть выше записал зачем. Тот же Sony Smartband обладает большей функциональностью, чем Jawbone Up.
Так-то про ожидания - это опыт использования людьми, после 3 месяцев использования. Когда они его откладывают или из-за ненужности, или из-за того, что они негарантийно ломаются )))

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Финт ушами: ждем когда идиоты купят себя часы, ждем два три месяца, покупаем себе часы на 30-40% дешевле на авито, пользуемся ими, понимаем что они нам нафиг не нужны продаем дороже чем купили

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Всегда так делаю

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

эх, а я верил в чудо(

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

25к рублей будет цена этих часов, закупочная 20к. Неадекватно дорого, я 5-ку в августе новый за 14к купил в сша, пфф

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

на год, дорого

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

кто и в космос летал на свои

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Некоторые себе вон каждый месяц новые Swatch покупают

Кто эти идиоты?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

За такие деньги можно взять себе нормальные котлы Swiss made. Не Audemars Piguet, конечно, но Tissot/Certina точно. А если смотреть что-то вместо золотых Apple watch, выбор еще больше.

И фитнес браслет на сдачу.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

http://www.bestwatch.ru/watch/tissot/T081.420.17.017.00/

О да, определенно лучше apple watch /sarcasm

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Неуместный сарказм
http://www.bestwatch.ru/watch/certina/C025.510.16.083.00/

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Фу, они же квадратные. Разве могут быть часы квардратными? Да и если серьезно, ни о чем. Я в свое время присматривался к часам. Что-то приличное начиналось от 1,5к USD. В частности понравились кварцевые maurice lacroix, сейчас они стоят порядка 65к, и это за кварц. А от tissot меня на форуме watch.ru сразу отговорили.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Ну вот с этой новостью о четырёх часах у меня, похоже, окончательно отвалилось желание их покупать. Нахуй они такие нужны?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

http://macradar.ru/stories/nam-pishut-apple-watch-razocharovanie-i-uspex/
Здесь мое развернутое мнение. Если вкратце - Apple Watch станут первыми модными смартчасами, а это - главное качество для аксессуара и киллерфича. Уже сейчас среди знакомых негиков полно людей, заинтересовавшихся часами, и готовыми их приобрести.

Ответить