СМИ: Xiaomi бесплатно обменяет iPhone на один из своих смартфонов Статьи редакции

Компания Xiaomi начала работу над программой по обмену iPhone на одно из своих устройств. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на информацию в китайской соцсети Weibo.

Xiaomi Note Pro

По данным китайских источников, заменить на устройство Xiaomi можно будет только айфоны последних двух поколений. Владельцы iPhone 5s получат Xiaomi Mi Note, а обладателям iPhone 6 и iPhone 6 Plus достанется более дорогой Xiaomi Mi Note Pro.

При этом состояние сдаваемого телефона не имеет значения: важно только, чтобы он работал. Сам официальный анонс программы ещё не состоялся, однако СМИ ожидают его в ближайшее время. GSMArena также предполагает, что программа начнёт свою работу на территории Китая, а затем может распространиться и на другие страны.

Для владельцев новых iPhone предложенная сделка может оказаться не совсем привлекательной. Цена Xiaomi Note Pro на родине составляет порядка 540 долларов, тогда как iPhone 5s стоит как минимум 549 долларов, а iPhone 6 и 6 Plus — от 649 и от 749 долларов.

За последнее время это не первый раз, когда конкуренты предлагают потенциальным покупателям лёгкий способ отказаться от iPhone. В конце декабря компания BlackBerry пообещала выкупить айфоны у владельцев за 550 долларов (сумма становится меньше в зависимости от модели) при замене устройства Apple на смартфон Blackberry Passport.

За 2014 год Xiaomi, которую часто критикуют за копирование продуктов компании Тима Кука, показала рост продаж в размере 227 процентов, став третьим по величине производителем смартфонов в мире.

0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Советский глобус

Даже сотрудники Xiaomi хотят айфон

Ответить
40
Развернуть ветку
Советский глобус

Крымчан должно заинтересовать.

Ответить
22
Развернуть ветку
Советский глобус

Выгодно только владельцам убитых, но работающих 5S. Другое дело, что вчера наконец-то подержал MI-трубку в руках, по ощущениям очень достойный девайс.

Ответить
13
Развернуть ветку
Советский глобус

Летом привезли mi3 из Китая, хоть и являюсь консервативным поклонником огрызка (в качестве телефона) была приятно удивлена, что дизайном в целом, что общими качествами: работает быстро, заряд держит в сравнении с гнусмосом и яблоком гораздо дольше. Из минусов можно отметить GPS, но говорят это проблема всех китайцев и обновление через раз накатывается криво. Так же в целом мало информации в случае если телефон дает какие-то сбои.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Нае#алово, расходимся!

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

<офтоп>ууу!

Ответить
10
Развернуть ветку
Советский глобус

Эх! А ведь было время....

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

я помню такую еще табличку)

Ответить
7
Развернуть ветку
Советский глобус

О, старый логотипчик.
Стесняюсь спросить, а зачем скринили? )))

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Внукам будет что рассказать.

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

угу, тогда счёт шёл на считанные плюсы, которые можно было собрать с одного комментария.

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Серьёзно?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Минутка Его Величества Сатаны на TJ

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

АХ ТАК! МИНЯ АШ ТРИСЁТ!

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Сделал гадость — сердцу радость?

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Я, кстати, так и не понял, как так. Минусы то были, конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Там же берется карма за какое-то время, а потом "устаревшие" оценки стираются. Ну, как-то так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

</офтоп>

Ответить
6
Развернуть ветку
Советский глобус

Куплю убитый iPhone 5s

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Обман, чтобы отжать у вас iPhone.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

1. Основать компанию
2. Стать третьей в мире компанией по продаже смартфонов
3. Объявить трейд-ин
4. Наконец-то у вас много айфонов!

Ответить
16
Развернуть ветку
Советский глобус

Многоходовочка же.

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

5.??????
6. Profit

как попуститься?

Ответить
3
Развернуть ветку
Советский глобус

Это обман, чтобы набрать Айфоны

Ответить
4
Развернуть ветку
Советский глобус

Классные у них названия, сяоми, миюи *_*

Ответить
2
Развернуть ветку
Советский глобус

Наверняка, что-нибудь красивое означает, например, «Цветок лотоса, распустивший свои лепестки навстречу восходящему солнцу» или «Дракон огнём из своей пасти врага повергающий, что мчится по верхушкам деревьев, мягко ступая»

Ответить
8
Развернуть ветку
Советский глобус

Сяоми - просто "могар". Трудно проверить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Мистер Одуванчик, напоминаю вам, что мы находимся на ТЖ, где все шутят шуточки ради классов

Ответить
5
Развернуть ветку
Советский глобус

Да не смешно, блин.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Одуванчик, "сладкая ложь" иногда лучше правды; могар, конечно, неплохое растение, но будем считать, что это действительно "цветок лотоса, распустивший свои лепестки навстречу восходящему солнцу", например :)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Советский глобус

Нет, не будем. В нашей жизни и так слишком много лжи.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Железные яйца у этих китайцев. Им и так при выходе на большой рынок грозят иски за копирование, а они еще и дразнятся

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А что, если это теневая компания Кука?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

В своё время Самсунг лихо троллило Apple, бесплатно присылая всем топовым блоггерам, жалующимся на iPhone'ы, свои SGS.
Но потом что-то пошло не так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

А разницу в цене они выплатят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Любой китаец, какой бы он дурной не был, не поменяет свой iPhone на какой-то Андройд. Еще в Китае за очень дорого можно продать его. Вторичный рынок в Китае очень высок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–12
Развернуть ветку
Советский глобус

Соси на ксайоми, быстрее получится.

Ответить
9
Развернуть ветку
Советский глобус

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Советский глобус

Бля, у вас план что ли сделать из норм людей гомофобов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Советский глобус

Да когда ж ты насосешся уже?

Ответить