Технологии
Вадим Елистратов

СМИ: Xiaomi бесплатно обменяет iPhone на один из своих смартфонов

Компания Xiaomi начала работу над программой по обмену iPhone на одно из своих устройств. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на информацию в китайской соцсети Weibo.

Xiaomi Note Pro

По данным китайских источников, заменить на устройство Xiaomi можно будет только айфоны последних двух поколений. Владельцы iPhone 5s получат Xiaomi Mi Note, а обладателям iPhone 6 и iPhone 6 Plus достанется более дорогой Xiaomi Mi Note Pro.

При этом состояние сдаваемого телефона не имеет значения: важно только, чтобы он работал. Сам официальный анонс программы ещё не состоялся, однако СМИ ожидают его в ближайшее время. GSMArena также предполагает, что программа начнёт свою работу на территории Китая, а затем может распространиться и на другие страны.

Для владельцев новых iPhone предложенная сделка может оказаться не совсем привлекательной. Цена Xiaomi Note Pro на родине составляет порядка 540 долларов, тогда как iPhone 5s стоит как минимум 549 долларов, а iPhone 6 и 6 Plus — от 649 и от 749 долларов.

За последнее время это не первый раз, когда конкуренты предлагают потенциальным покупателям лёгкий способ отказаться от iPhone. В конце декабря компания BlackBerry пообещала выкупить айфоны у владельцев за 550 долларов (сумма становится меньше в зависимости от модели) при замене устройства Apple на смартфон Blackberry Passport.

За 2014 год Xiaomi, которую часто критикуют за копирование продуктов компании Тима Кука, показала рост продаж в размере 227 процентов, став третьим по величине производителем смартфонов в мире.

#Apple #iPhone #iPhone_6 #Xiaomi_Note_Pro #обменять_iPhone_на_Xiaomi