СМИ: Xiaomi бесплатно обменяет iPhone на один из своих смартфонов Статьи редакции

Компания Xiaomi начала работу над программой по обмену iPhone на одно из своих устройств. Об этом сообщает GSMArena со ссылкой на информацию в китайской соцсети Weibo.

Xiaomi Note Pro

По данным китайских источников, заменить на устройство Xiaomi можно будет только айфоны последних двух поколений. Владельцы iPhone 5s получат Xiaomi Mi Note, а обладателям iPhone 6 и iPhone 6 Plus достанется более дорогой Xiaomi Mi Note Pro.

При этом состояние сдаваемого телефона не имеет значения: важно только, чтобы он работал. Сам официальный анонс программы ещё не состоялся, однако СМИ ожидают его в ближайшее время. GSMArena также предполагает, что программа начнёт свою работу на территории Китая, а затем может распространиться и на другие страны.

Для владельцев новых iPhone предложенная сделка может оказаться не совсем привлекательной. Цена Xiaomi Note Pro на родине составляет порядка 540 долларов, тогда как iPhone 5s стоит как минимум 549 долларов, а iPhone 6 и 6 Plus — от 649 и от 749 долларов.

За последнее время это не первый раз, когда конкуренты предлагают потенциальным покупателям лёгкий способ отказаться от iPhone. В конце декабря компания BlackBerry пообещала выкупить айфоны у владельцев за 550 долларов (сумма становится меньше в зависимости от модели) при замене устройства Apple на смартфон Blackberry Passport.

За 2014 год Xiaomi, которую часто критикуют за копирование продуктов компании Тима Кука, показала рост продаж в размере 227 процентов, став третьим по величине производителем смартфонов в мире.

0
45 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Всякий татарин

Даже сотрудники Xiaomi хотят айфон

Ответить
40
Развернуть ветку
Всякий татарин

Крымчан должно заинтересовать.

Ответить
22
Развернуть ветку
Всякий татарин

Выгодно только владельцам убитых, но работающих 5S. Другое дело, что вчера наконец-то подержал MI-трубку в руках, по ощущениям очень достойный девайс.

Ответить
13
Развернуть ветку
Всякий татарин

Летом привезли mi3 из Китая, хоть и являюсь консервативным поклонником огрызка (в качестве телефона) была приятно удивлена, что дизайном в целом, что общими качествами: работает быстро, заряд держит в сравнении с гнусмосом и яблоком гораздо дольше. Из минусов можно отметить GPS, но говорят это проблема всех китайцев и обновление через раз накатывается криво. Так же в целом мало информации в случае если телефон дает какие-то сбои.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нае#алово, расходимся!

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

<офтоп>ууу!

Ответить
10
Развернуть ветку
Всякий татарин

Эх! А ведь было время....

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

я помню такую еще табличку)

Ответить
7
Развернуть ветку
Всякий татарин

О, старый логотипчик.
Стесняюсь спросить, а зачем скринили? )))

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Внукам будет что рассказать.

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

угу, тогда счёт шёл на считанные плюсы, которые можно было собрать с одного комментария.

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Серьёзно?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Минутка Его Величества Сатаны на TJ

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

АХ ТАК! МИНЯ АШ ТРИСЁТ!

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сделал гадость — сердцу радость?

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Я, кстати, так и не понял, как так. Минусы то были, конечно.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Там же берется карма за какое-то время, а потом "устаревшие" оценки стираются. Ну, как-то так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

</офтоп>

Ответить
6
Развернуть ветку
Всякий татарин

Куплю убитый iPhone 5s

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Обман, чтобы отжать у вас iPhone.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

1. Основать компанию
2. Стать третьей в мире компанией по продаже смартфонов
3. Объявить трейд-ин
4. Наконец-то у вас много айфонов!

Ответить
16
Развернуть ветку
Всякий татарин

Многоходовочка же.

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

5.??????
6. Profit

как попуститься?

Ответить
3
Развернуть ветку
Всякий татарин

Это обман, чтобы набрать Айфоны

Ответить
4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Классные у них названия, сяоми, миюи *_*

Ответить
2
Развернуть ветку
Всякий татарин

Наверняка, что-нибудь красивое означает, например, «Цветок лотоса, распустивший свои лепестки навстречу восходящему солнцу» или «Дракон огнём из своей пасти врага повергающий, что мчится по верхушкам деревьев, мягко ступая»

Ответить
8
Развернуть ветку
Всякий татарин

Сяоми - просто "могар". Трудно проверить?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Мистер Одуванчик, напоминаю вам, что мы находимся на ТЖ, где все шутят шуточки ради классов

Ответить
5
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да не смешно, блин.

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Одуванчик, "сладкая ложь" иногда лучше правды; могар, конечно, неплохое растение, но будем считать, что это действительно "цветок лотоса, распустивший свои лепестки навстречу восходящему солнцу", например :)

Ответить
–1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Нет, не будем. В нашей жизни и так слишком много лжи.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Железные яйца у этих китайцев. Им и так при выходе на большой рынок грозят иски за копирование, а они еще и дразнятся

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А что, если это теневая компания Кука?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

В своё время Самсунг лихо троллило Apple, бесплатно присылая всем топовым блоггерам, жалующимся на iPhone'ы, свои SGS.
Но потом что-то пошло не так.

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

А разницу в цене они выплатят?

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Любой китаец, какой бы он дурной не был, не поменяет свой iPhone на какой-то Андройд. Еще в Китае за очень дорого можно продать его. Вторичный рынок в Китае очень высок.

Ответить
0
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–12
Развернуть ветку
Всякий татарин

Соси на ксайоми, быстрее получится.

Ответить
9
Развернуть ветку
Всякий татарин

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
–4
Развернуть ветку
Всякий татарин

Бля, у вас план что ли сделать из норм людей гомофобов?

Ответить
1
Развернуть ветку
Всякий татарин

Да когда ж ты насосешся уже?

Ответить