Технологии
Ольга Жигулина

Хакеры из Lizard Squad взломали твиттер и инстаграм Тейлор Свифт

Личные аккаунты певицы Тейлор Свифт в соцсетях на недолгий промежуток времени оказались в руках хакеров, по всей вероятности, имеющих отношение к группировке Lizard Squad. Об этом сообщает The Independent.

Днём 27 января в твиттере Тейлор Свифт с 51,4 миллиона подписчиков появилось несколько записей, сделанных хакерами и привлекших повышенное внимание поклонников знаменитости.

Аналогичные сообщения были опубликованы и в инстаграме певицы с 20 миллионами подписчиков. В одном из них некто от имени певицы предложил поклонникам подписаться на аккаунт пользователя под юзернеймом @Lizzard, который сам назвал себя «лидером Lizard Squad».

Позже его блог был удалён администрацией сервиса.

Незадолго до удаления аноним пообещал продать за три биткоина (около 750 долларов по курсу на 27 января) обнажённые фотографии знаменитости.

На момент публикации этой заметки записи хакеров были удалены из аккаунтов Свифт, а сама она написала в блоге на Tumblr, что проблема находится в процессе решения.

26 января хакерская группировка Lizard Squad взяла на себя ответственность за взлом сайта авиакомпании Malaysia Airlines, а меньше чем через сутки члены организации намекнули на причастность к одновременному выходу в офлайн Facebook и Instagram.

#Новость #Twitter #хакеры #Тейлор_Свифт #твиттер #Lizard_Squad #взломы_знаменитостей