Технологии
Никита Лихачёв

Google заблокировал обновления браузера Chrome на территории Крыма

Компания Google начала блокировать загрузку обновлений для браузера Chrome у пользователей на территории Крыма. Об этом сообщил TJ Антон Лучников, проживающий в Симферополе.

По словам Лучникова, скачать новую версию браузера с официального сайта Google Chrome ему также не удаётся: при попытке перейти по ссылке появляется сообщение «404. That's an error. That's all we know».

Об аналогичных проблемах сообщали посетители сайта my-chrome.ru, проживающие в Севастополе и Республике Крым. У них браузер также перестал обновляться. Как заявил один из пользователей, Google заблокировал не только доступ к обновлениям Chrome, но и к игре Ingress.

При этом по словам пользователей установленный браузер и другие сервисы Google продолжают исправно работать. Например, происходит синхронизация вкладок и контактов между настольным компьютером и смартфоном.

TJ обратился за комментарием к представителям «Google Россия» и ожидает ответа.

Ранее уже стало известно, что Google планирует 1 февраля отключить крымчан от магазина приложений Google Play. Первое сообщение о подчинении Google санкциям США против Крыма появилось 23 января: тогда рекламная платформа AdSense заблокировала аккаунты проживающих на полуострове пользователей.

#Новость #Google #Google_Chrome #Ingress #отключение_сервисов_в_Крыму