Технологии
Вадим Елистратов

СМИ: Apple не смогла добиться желаемого набора функций в Apple Watch из-за отсутствия нужных технологий на рынке

Несмотря на то, что на создание «умных» часов было брошено беспрецедентное количество ресурсов Apple, компании не удалось создать продукт с желаемым набором функций. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

Согласно информации The Wall Street Journal, в 2011 году Apple поставила перед собой задачу создать ультимативное устройство для считывания показателей здоровья, включая поведение во время сна, уровень стресса, давление и количество сжигаемых калорий. Тем не менее компании пришлось отказаться от своих амбиций из-за отсутствия надёжных технологий на рынке.

Apple столкнулась с проблемами чисто физиологического характера. Создание бескомпромиссных «умных» часов для идеальных условий представлялось возможным, однако в реальности компании не удалось справиться с такими особенностями потенциальных клиентов, как наличие волос на руках или слишком сухая кожа, мешающими сенсорам корректно считывать необходимую информацию.

Издание отмечает, что для компании Тима Кука Apple Watch стали настоящей «чёрной дырой», в течение четырёх лет поглощавшей все свободные средства и ресурсы. Однако даже усилий самой дорогой компании мира не хватило, чтобы создать столь комплексное устройство, поэтому финальная версия часов будет обладать лишь частью желаемых функций.

Изданию стало известно, что Apple «положила на полку» возможности измерения уровня кислорода в крови и давления, но намерена постепенно внедрить свои остальные задумки в следующие версии Watch.

В конце января портал 9to5mac сообщил, что Apple не удалось достигнуть и ещё одного важного показателя для Watch — продолжительного времени работы от батареи. По информации близких к компании источников, часы придётся поставить на зарядку уже через 19 часов «смешанного» использования.

15 февраля сооснователь Apple Стив Возняк назвал Apple Watch «искусством» и предрёк им многомиллионные продажи, отметив, что устройство гарантированно станет хитом среди диабетиков. Неделей ранее СМИ сообщили, что устройство сможет показывать уровень глюкозы в крови владельца.

#Apple #The_Wall_Street_Journal #Стив_Возняк #Apple_Watch #функции_Apple_Watch