Энтузиасты интегрировали биткоины в Telegram и раздают их бесплатно Статьи редакции

19 февраля представители сервиса Telebit объявили о запуске биткоин-кошельков, встроенных в мессенджер Telegram Павла Дурова. Об этом говорится на форуме Bitcointalk.

Для того, чтобы воспользоваться сервисом, не нужна ни специальная регистрация, ни отдельное приложение. Создание кошелька происходит после отправки команды WALLET на адрес акканту Telebit в Telegram — @Telebit. После этого пользователь получает адрес своего кошелька в виде текстовой строки и QR-кода.

По словам представителей Telebit, все 50 миллионов пользователей Telegram могут мгновенно завести биткоин-кошелёк и начать обмениваться криптовалютой с друзьями из списка контактов, однако на 19 февраля общее число пользователей составляло около 700 человек.

На момент публикации заметки сервис бесплатно дарил каждому пользователю по 0,00025 биткоина (около 0,06 доллара по текущему курсу). Кроме того, в Telebit существуют поощрения за приглашения друзей из Telegram к использованию сервиса: за отправку любой суммы контакту можно получить единовременное вознаграждение в 0,00005 биткоина (около цента).

Судя по твиттеру и сайту Telebit, сервис начал работать около двух недель назад, и первое время работы сервиса суммы вознаграждения были в четыре раза выше. 18 февраля представители Telebit заявили, что виральность принесла сервису 300 новых пользователей за один день.

Как заявили в Telebit, это не первая попытка использовать Telegram в качестве клиента для передачи биткоинов. Сервисы Getgems, StartChat и Sendchat пытаются применить исходный код Telegram для создания собственных приложений, однако им придётся заново набирать базу пользователей, а Telebit уже имеет доступ ко всей базе Telegram.

Авторами сервиса являются Эрик Гофорт (Eric Goforth) и Джонатан Харрисон (Jonathan Harrison). 9 февраля Харрисон сообщил у себя в твиттере, что покинул предыдущее место работы — ещё один биткоин-стартап SatoshiPoint — чтобы заняться «секретным проектом по биткоинам».

Сервис создавался для передачи небольших сумм в биткоинах между друзьями, пояснили в Telebit. Все денежные средства на самом деле хранятся на едином кошельке, принадлежащем компании, поэтому передачи между пользователями Telegram происходят вне публичной базы транзакций биткоинов (blockchain), зато не требуют уплаты комиссии. Деньги можно перевести и на внешний биткоин-кошелёк, однако в этом случае в стоимость транзакции будет включена коммиссия системы Bitcoin в размере 0,0001 биткоина.

TJ обратился за комментарием к Павлу Дурову, но не получил оперативного ответа.

0
56 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
Военный меч

Нас наебали!

Ответить
39
Развернуть ветку
Военный меч

Расходимся!

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

yep. не работает уже.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий от Дурова наверн

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Хммм, у меня все нормально.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

мне кажется, или ты очень зря сдал нам свои ключ-текст и ключ-QR-code?

Ответить
29
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
36
Развернуть ветку
Военный меч

Я бы подождал, как некоторые здесь, пока можно будет снять ещё больше. Такой аукцион жадности )))

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Может быть, может быть. Но мы же все из одного клуба.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Кстати, ничего, что я сразу на ты ))) общие деньги сильно роднят

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

ПАЦАНЫ МЫ ПОЛОЖИЛИ TELEBIT

Ответить
31
Развернуть ветку
Военный меч

TJournal-эффект.
Надо писать рекламодателям ))

Ответить
11
Развернуть ветку
Военный меч

Да, приходит с задержкой ~7 минут

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

МАМА Я БОГАТ

Ответить
15
Развернуть ветку

Комментарий удален

Развернуть ветку
Военный меч

ELEVEN!

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
16
Развернуть ветку
Военный меч

У Марины Рожковой

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

тебе лишь бы взять

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ой, всё!

Ответить
12
Развернуть ветку
Военный меч

Чужое. Халява. Взять-взять!

Ответить
10
Развернуть ветку
Военный меч

Чтобудем пить, девочки?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Идея криптовалют была в том, чтобы переводить деньги без комиссии.
стоимость транзакции будет включена коммиссия системы Bitcoin в размере 0,0001 биткоина.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Идея была не в том.

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, не исключительно в этом, но в том числе и в этом.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Э, нет, не в этом.

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

he hadeth becomest a dragonn himselfe

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Здрасти. Награда за майнинг уменьшается вдвое каждые 4 года. Со временем комиссия за перевод должна стать единственной наградой майнерам за работу. Как это перевод без комиссии? Уже сейчас чтоб без комиссии транзакцию провести надо ждать до нескольких дней. Это основа протокола вообще

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

tJournal effect, видимо :)

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

о боже, У МЕНЯ ЕСТЬ ЦЕНТ! теперь я открою собственный отель

Ответить
2
Развернуть ветку
Военный меч

Целых 3 с чем-то рубля! Я богат!

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

40 минут жду. Пожалуюсь здесь. Это точно не поможет, но вдруг, кто напишет про это смешной комментарий.

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Жди в одну руку, сри в другую. Помотри какая быстрее заполнится.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Предвижу комментарий от Дурова: "Мда уж". )))

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Смысл? Данные моего кошелька в руках третьих лиц.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Очень большой смысл. Почему некоторые в том числе и не любят биткоин (например, в России), что все транзакции по нему легко отслеживаются. Это один из "плюсов" этой криптовалюты. Защищает от подделки.
А вот внутри телеграма, который защищён, можно передавать биткоины между друг другом, не боясь, что будет известен, например, источник денег.

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Ну, миксеры ещё никто не отменял. Да, это не обеспечивает полной скрытности, но здорово затрудняет отслеживание транзакций.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Что-то я подозреваю, что спецслужбы уже разработали нейронные сети, которые вычисляют как же всё-таки потоки денег идут.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч
Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

кто первым напишет бота для телеграмма?)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Их уже достаточно много. Есть один, который преобразует картинки в стикеры для телеграма.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

я про аккумуляцию битков)

Ответить
4
Развернуть ветку
Военный меч

Там чтобы аккумулировать нужно или без конца создавать новые акки (за каждый по 0,00025) или иметь действительно большой список контактов (отправляешь 0.00000001, получаешь 0,00005)

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

А как это применить?

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Скажите, кто знает, а это вообще законно делать на территории РФ? Не охота лишний раз закон нарушать, знаете ли )

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Бедный. Наверное ещё и на заблокированные без повода сайты боитесь заходить?

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Ты и фильмы-сериалы не смотришь наверное. Как ты тут оказался? Здесь вообщето логово преступности.

Ответить
6
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
5
Развернуть ветку
Военный меч

кое какой
Грамматический?

Ответить
3
Развернуть ветку
Военный меч

Комментарий удален по просьбе пользователя

Ответить
1
Развернуть ветку
Военный меч

Кто без тараканов, пусть первый бросит в меня камень.
А если серьезно, если уж нарушаешь закон, не лишним было бы знать, чего ждать. Бывают ситуации, когда наделенные некоторой властью люди специально мониторят человека в поисках зацепок, чтобы потом заиметь с него профит. В таком случае лучше не иметь лишних поводов.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Тупые законы надо просто игнорить.
Вот вам завтра запретят ходить по левой стороне дороги и что? Перестанете? Если никто не перестанет, то и штрафовать/сажать будет некого.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Вы правы, просто во всём нужно соблюдать баланс. Без сатоши за пазухой я проживу, без пиратского фильма на языке оригинала, пожалуй, нет.

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Тоже что ли завести

Ответить
0
Развернуть ветку
Военный меч

Слушайте, я немного нуб и не пойму как считать qr код, без сканирования с картинки на другом устройстве.

Ответить